PDA

Просмотр полной версии : Действие чеснока



1костя
14.11.2011, 14:19
Моему сыну (14 лет) очень нравится чеснок, но после того как он его съест начинает болеть живот (в области желудка). Что нужно делать в данной ситуации?

Vikong
14.11.2011, 14:38
Моему сыну (14 лет) очень нравится чеснок, но после того как он его съест начинает болеть живот (в области желудка). Что нужно делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Я не врач, но тоже чеснок люблю :)
Скорее всего, у него повышенная кислотность. Если верить древней индийской науке Аюрведе, действие чеснока уменьшает свежее сливочное масло или молоко. Проверил, действует.

1костя
14.11.2011, 14:41
а как молоко или масло употреблять в этом случае?

Olha
14.11.2011, 18:16
Я тоже не могу много чеснока есть. По-моему, выход один - ограничивать его потребление. И не есть чеснок на голодный желудок.

А что касается сочетания молоко+чеснок... :confused: У большинства людей после этого начинаются неприятности.

Незарегистрированный
15.11.2011, 16:26
а как молоко или масло употреблять в этом случае?
Стаканчик молока или кусочек масла после еды.
Но я просто намазываю маслом хлеб и вприкуску с чесноком. Или беру натуральный йогурт, натираю туда чеснок и пью. Проходит даже на голодный желудок.

Незарегистрированный
15.11.2011, 16:28
Я тоже не могу много чеснока есть. По-моему, выход один - ограничивать его потребление. И не есть чеснок на голодный желудок.

А что касается сочетания молоко+чеснок... :confused: У большинства людей после этого начинаются неприятности.

Да вроде как о чесноке речь, а не об огурцах.
Хотя, я могу и огуречки с молочком... :confused:

Gvinevera
26.03.2012, 17:09
Чеснок очень полезен, он укрепляет сосуды и чистит их от вредного холестерина, поэтому отказываться от чеснока, тем более если он нравится, ни в коем случае не надо, а вот на тощак его можно и не есть, а после чая и хлеба с маслом.

ANDRIANO
28.03.2012, 17:54
Вся польза чеснока в том что бы съесть его на тощак, как утверждают знающие люди. Можно глотать не большой зубчик чеснока целиком, тогда запаха чеснока изо рта не будет. Другой вопрос, как желудок воспринимает чеснок?

atreyu
02.04.2012, 16:46
Есть еще чеснок в таблетках-это витамин Американской компании Нутрилайт- он не имеет запаха( легкий запах чеснока) и очень хорошо переносится желудком . В паре с Омегой-3( рыбьим жиром) чистит сосуды от вредного холестерина.

Аноним
31.10.2012, 11:21
Я тоже не могу много чеснока есть. По-моему, выход один - ограничивать его потребление. И не есть чеснок на голодный желудок.

А что касается сочетания молоко+чеснок... :confused: У большинства людей после этого начинаются неприятности.

В чистом виде чеснок - лекарство. В сочетании с пищей, всего лишь пищевая добавка! Проверено на себе. Глотаю чеснок периодически по два зубка в день на тощак, за пол часа до еды - больше времени - лучше! Перед этим размельчаю ножом на мелкие кусочки. Воды, как можно меньше-глоток, два! Запаха нет вообще!
Ни одного нарекания и никогда не слышал, кто следовал моим советам. Кто не следовал, лёг под нож, по поводу аденомы простаты
Георгий Николаевич 62 года г.Ростов-на-Дону

Kislota
12.11.2012, 14:04
Вся польза чеснока в том что бы съесть его на тощак, как утверждают знающие люди. Можно глотать не большой зубчик чеснока целиком, тогда запаха чеснока изо рта не будет. Другой вопрос, как желудок воспринимает чеснок?
В основном желудок нормально переносит чеснок натощак , но польза приема чистого чеснока очень огромна, в первую очередь из-за того, что чеснок убирает из крови вредный, низколипидный холестерин.