PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Не могли бы Вы вкратце рассказать, что применяют (какого рода...



Anna
14.08.2004, 20:16
Здравствуйте! Не могли бы Вы вкратце рассказать, что применяют (какого рода лечение) при псориатическом артрите? Спасибо.

Кузьмина Ю.О.
15.08.2004, 11:12
НПВС, глюкокортикоиды, препараты золота и т. д. Основа - лечение псориаза как такового.

Anna
17.08.2004, 00:12
Простите, а что такое НПВС? Спасибо. Я правильно поняла, что для лечение псориатического артрита нужно обращаться к дерматологу сначала?

Кузьмина Ю.О.
17.08.2004, 02:30
Анна, для лечения псориаза нужно обращаться к дерматологу. И, помимо этого, к ревматологу или ортопеду - для одновременного лечения артрита. НПВС = нестероидные противовоспалительные средства.

Anna
17.08.2004, 21:23
Спасибо! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация - я, например, сижу какое- то время, а когда встаю, то в коленках такие неприятные ощущения. Не то чтобы боль, а небольшая ломота. Помимо этого у меня есть лишний вес и я совсем не занимаюсь спортом. Мне 25 лет. Псориазом болею больше 10 лет, но в несильной форме. Это может быть уже проявление псориатического артрита? Или это связано с весом и с неспортивностью? Спасибо

Кузьмина Ю.О.
21.08.2004, 10:03
Уважаемая Анна, и то, и другое возможно. Скорее всего, преобладает компонент псориатического воздействия на суставы.