PDA

Просмотр полной версии : Простуда и беременность



Natysik
21.10.2011, 16:20
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь! У меня 14-я неделя беременности. 10 дней назад заболела орви, температура небольшая до 37,3, заложенность носа, горло, все симптомы простуды. Лечилась народными средствами- полоскала ромашкой, каждый час питье. Но улучшение нет. Сегодня направили (наконец то) к ЛОРу, врач увидел гнойные пробки, поставила острый тонзиллит. Сказал, что вся причина температуры в них. Сделала промывание. Сейчас принимаю биопарокс, назначили УФО. Но настаивают на лечение антибиотиками... Скажите, пожалуйста, вредно ли мне на моем сроке прием антибиотиков и вообще может ли как мое затяжное заболевание повлиять на малыша...очень переживаю по этому поводу...Надеюсь, что на этом сроке малыш сформирован и уже находиться в плаценте... Очень нужна ваша поддержка, так как никто ничего не может сказать...

Лордкипанидзе
22.10.2011, 14:03
При отсутствии эффекта от назначений, есть смысл рассмотреть вопрос антибиотикотерапии (по показаниям, не противопоказано). Подбор препарата осуществляет лечащий врач.

Natysik
22.10.2011, 14:11
Но в таблетках написано, что с большой осторожностью, т.е. реальный риск для плода. Просто еще температура 36,8-37, выше не поднимается, поэтому антибиотики так не хочется принимать...

Лордкипанидзе
22.10.2011, 14:22
Для этого и нужен компетентный лечащий врач, оценить соотношение пользы-вреда и сделать своевременный адекватный вывод.

Natysik
22.10.2011, 14:28
В том то и дело, если был компетентный врач, он давно бы меня отправил к лору, а не ждал, когда мой больничный уже надо закрывать, а толку никакого, да еще сказал, что ты как долго болеешь. Правильно, если бы вовремя выявили причину, то я думаю, что давно бы уже вылечилась. И так постоянно....

Лордкипанидзе
22.10.2011, 14:34
Это же Ваша беременность, уже можно было самостоятельно сходить к ЛОРу. Следовало сдать посев с зева с определением чувствительности к антибиотикам.

Natysik
22.10.2011, 14:38
просто я бы никогда не подумала, что вся причина в горле, и тем более что там пробки какие то, ведь особо горло не болит, легкое утреннее першение, да и врач всегда смотрела мое горло, говорила,что ничего страшного там нет.... я думаю это точно не моя вина.

Лордкипанидзе
22.10.2011, 14:56
Сходите к ЛОРу и следуйте его рекомендациям.

Natysik
22.10.2011, 14:58
надеюсь только на лора, что почистит мне все до конца. Но лечение в плане антибиотиков переваливает все на терапевта...
Спасибо за советы!!!

Лордкипанидзе
22.10.2011, 15:00
Удачи Вам.

olicka
22.10.2011, 22:29
Sdrasti.
Ya sdes novenkaya i u menya k Vam vopross.
VNEMATOCNAYA BEREMENNOST -- SINTOMI
SPASIBO.

Лордкипанидзе
28.11.2011, 14:14
В конечной стадии - боль. Лучше делать выводы по УЗИ до того, как появятся симптомы.