PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Очень прошу ответить мне. Дело в том , что уже 7 лет как мне ...



Rita
22.06.2004, 23:58
Здравствуйте! Очень прошу ответить мне. Дело в том , что уже 7 лет как мне выставили диагноз- ревматоидный артрит. Периодически принимаю НПВП, в частности ортофен, иногда хватает одной таблетки в день. Когда боли утихают таблетки стараюсь не принимать. Врачи советуют перейти на прием препаратов хинолиновой группы, но учитывая массу побочных эффектов от этого я пока воздерживаюсь. Мне 29 лет, я тоже врач, и понимаю что нужно что- то делать, но жутко боюсь! Вариантов у меня нет- постепенно я превращаюсь в инвалида, который пытается ухватиться за веревку, которая вот- вот порвется! Неужели в нашей далекоидущей медицине не ничего нового в лечении таких как я! НЕужели мы вынужденны тихонько погибать! Я живу далеко от столицы России и наши медики ничего не предпринимают! Пожалуйста помогите хоть советом! С уважением Рита.

Кузьмина Ю.О.
26.06.2004, 05:41
Увы, я не в состоянии по интернету подбирать лечение. .. Препаратов много, и действие у них порой прямо противоположное. Парадоксально, но одним и тем же препаратом можно вызвать как обострение РА, так и вывести РА в ремиссию. А вот от ортофена рекомендую навсегда отказаться, сейчас есть более современные НПВС (ингибиторы ЦОГ- 2). Возможно, стероиды в малых дозах в Вашем случае тоже будут эффективны. Насчет препаратов золота - это только под контролем функции почек и печени. Иммунодепрессанты или иммуномодуляторы - это то, о чем я и говорила: прямо противоположное действие, кому что помогает.