PDA

Просмотр полной версии : Развитие личности по стероидному типу



Sandrinella
11.10.2011, 15:00
Добрый день, коллеги.
Сама доктор, но несколько далека от неврологии, поэтому пришла за советом.
Ребенок 2,4 года.Сегодня поставили д.з Развитие личности по стероидному типу. Назнали: алору, пантогам, фенобрбитал, магнийВ6, цинаризин и В-комплекс.
Но так как ребенок устроил небольшой погром в кабинете врача, так толком и не смогла поговорить, а в нете не смогла найти информации про сей недуг. Коллега, смотревшая моего ребенка сказала, что лечить нужно срочно, ибо через пол года уже светит психиатр.
Из анамнеза. Роды тяжелые. Ребенок в белой асфиксии, неделя в реанимации. Долго отставала в развитии, судорожная готовность, очень плохой сон. Догнала своих сверстников где-то в 9 месяцев. До этого времени практически без перерыва что-то принимала (сомазин, церебрум и т.д). Сейчас истерический характер. Постоянно орет. Чуть что, падает на пол (землю), бьется в истерике, кричит, бьет посуду, игрушки, швыряет все, выкидывает все из шкафов. За 5-10 минут может перевернуть дом вверх дном. Не понимает слова "нет", "нельзя". Может выскочить на проезжую часть перед машиной и т.д.
Хотелось бы знать, что представляет собой это заболевание, вследствие чего развивается (может ссылкой кинете). Может ли быть результатом неправильного воспитания или это органика? Муж обвиняет меня в том, что это моя гиперопека, хотя я вроде ничего такого не делаю. Что делать еще кроме назначенного лечения?

Артем22
11.10.2011, 21:32
*По истероидному, а не стероидному

Из анамнеза. Роды тяжелые. Ребенок в белой асфиксии, неделя в реанимации. Долго отставала в развитии, судорожная готовность, очень плохой сон. Догнала своих сверстников где-то в 9 месяцев. До этого времени практически без перерыва что-то принимала (сомазин, церебрум и т.д). Сейчас истерический характер. Постоянно орет. Чуть что, падает на пол (землю), бьется в истерике, кричит, бьет посуду, игрушки, швыряет все, выкидывает все из шкафов. За 5-10 минут может перевернуть дом вверх дном. Не понимает слова "нет", "нельзя"
Вы подгоняете события под определение истероидного развития? Т.е. вот были роды с асфиксией а значит раз ребенок кричит, швыряет то это не просто ребенок кричит и швыряет - а это уже пошло истероидное развитие...

1) Вполне возможно что всё это ..бред. Этот "истероидный тип" личности
2) Вы сами считаете своего ребёнка истероидным и ненормальным? Вам бы больше понравилась девочка-растение? Думаете дети такими часто бывают и это нормально. Не вопрос - можно накачать ребенка наркотиками и она станет тихой.


Назнали: алору, пантогам, фенобрбитал, магнийВ6, цинаризин и В-комплекс.
Но так как ребенок устроил небольшой погром в кабинете врача

Может сначала был погром а потом всё это назначили?

Я вам конечно скажу поступайте как знаете - но будьте очень внимательны и подозрительны к врачам. Им плевать чем пичкать вашего ребенка. А поведение, если оно в рамках нормальности, могут родители корректировать. Помните передачу "супер няня" когда родители уже не могли усмирить своего ребёнка, а потом приходила няня и дети становились послушными? Дело в последовательности и определенной системе воспитания - она д.б. интуитивно понятной ребенку.

PS Имхо лечить можно заболевания. Т.е. БОЛЕЗНИ. А что собралась лечить ваша врач? Вдумайтесь.

Sandrinella
16.10.2011, 00:03
Спасибо.
Ну я не подгоняю ничего, не страдаю этим. Вообще считаю, что где-то ошибки воспитания, поэтому интересовалась мнением стороннего специалиста. Просто поведение ребенка несколько выходит за рамки обычного активного. Например, ей может не понравится тетя на улице, которая сказала, что у нее красивое платье. Ее реакция: падает на землю, может начать биться головой, швырять, что попадается под руку (однажды на рынке смела часть товара со столика продавца) и т.д. Потом, на фоне абсолютного спокойствия и хорошего настроения, вдруг ни с того с сего, начинает швырять игрушки, если доберется до кухни - посуду, вещи со шкафов, падает на пол. Если внимания никто не обращает - начинает подвывать. Если вообще не предпринять ничего - начинается истерика, которую остановить уже очень сложно. И продолжается она часа полтора - два минимум. Спит отвратительно. При всем при этом очень умный ребенок, намного умственно опережает своих сверстников. Вот и не знаю, что делать. То ли у психолога лечить, то ли у неврапатолога.