PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Мне 29 лет, второму ребенку - 3. 5 иесяца, кормлю грудью....



Юля
14.08.2004, 22:38
Уважаемый доктор! Мне 29 лет, второму ребенку - 3. 5 иесяца, кормлю грудью. Из- за боли в сердце меня направили на анализ гормонов щитовидной железы.
Результат:
Свободный Т3 = 8. 76 (норм 4- 7. 8 пмол/ л)
Свободный Т4 = 35. 40 (12- 22)
ТТГ = 0. 009 (0. 27 - 4. 20)
антитела к тиреопероксидазе > 600 (0 - 34)

В качестве лечения назначили мерказолил. Однако, в аннотации к препарату указан риск при кормлении ребенка грудью. Есть ли альтернативное лечение и насколько такой риск серъезен?

Еще вопрос: достаточно ли данных исследования для начала лечения?

Врач
18.08.2004, 15:32
Уважаемая Юля! У вас, без сомнения, Диффузный токсический зоб. Если вы собираетесь продолжать кормить грудью, то вместо мерказолила вам нужно использовать пропицил (он не попадает в грудное молоко), но доза у него в 10 раз больше. Если же вы будете отнимать ребенка от груди, то можете оставить мерказолил. Кроме мерказолила вам еще назначили какие- нибудь препараты, например анаприлин или обзидан? Если да, то они попадают в грудное молоко и могут нарушать сердечную деятельность ребенка. Для вас они необходимы, т. к. они нормализуют у вас частоту сердечных сокращений и артериальное давление.

Биоэнергетик
19.08.2004, 18:00
Уберите пробки около щитовидки (вишудхи). Например, с помощью Цилиндров Фараона. Функция щитовидки очень скоро нормализуется (она - энергетический центр). Вот Вам и альтернативное лечение.