PDA

Просмотр полной версии : Доктор у меня такая же проблема как и у Марики: Я ОЧЕНЬ сильно потею, особ...



Сергей
06.05.2004, 17:22
Доктор у меня такая же проблема как и у Марики:
Я ОЧЕНЬ сильно потею, особенно летом. Стоит чуть- чуть поволноваться и все еще более усугубляется. Мне 21 год,
ходил к врачу, сдал анализ на ТТГ, врач сказал что все в норме и поставил диагноз Вегето- сосудистая дистония. Как бороться с повышенной потливостью? ?? Моюсь я каждый день, бывает даже по 2 раза.

Сергей
08.05.2004, 08:54
Доктор, я тут почитал форум и пришел к выводу, что для того, чобы проверить щит. железу нужно еще сдать анализ на сТ4. Мне выписывалось напрвление только на ТТГ. Скажите, если у меня ТТГ в середине нормированных показателей может ли щит. железа все- равно плохо "работать" или нет? ?? Нужно ли мне при повышенной потливости сдать еще на сТ4 анализ? ?? или ТТГ достаточно? ??
Ведь вроде бы если я правильно понял из литературы при нормальном ТТГ гормон сТ4 тоже должен быть в норме, т. к. они работают по принципу обратной связи(чем больше ТТГ тем меньше сТ4) или нет? ??

Аноним
11.05.2004, 23:04
Не лей водичку, а дай точные показатели анализов. Можешь проверить еще и АКТГ.

Сергей
14.05.2004, 21:29
Для точности ТТГ у меня 2, 32(0, 2- 3, 8). Зачем проверять АКТГ? ??

Кривская Л.К.
17.05.2004, 21:01
Уважаемый Сергей! ТТГ- самый чувствиетльный показатель, и если со щитовидкой что- то не в порядке, он меняется в первую очередь. Поэтому ничего больше досдавать не нужно. АКТГ- нет оснований смотреть. По поводу потливости- это действительно ВСД. Невролог может дать какие- то рекомендации. А так- хорошие дезодоранты- антиперспиранты.