PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! На протяжении 1, 5 лет сильно лезут волосы, а в пол года, поя...



Юлия
16.08.2004, 23:03
Здравствуйте! На протяжении 1, 5 лет сильно лезут волосы, а в пол года, появилось ощущение комка и напряжения в горле. Сделала УЗИ щитов. в разных местах, в одном заключении - норма, в другом - признаки АИТ. Параллельно сдала Т3, Т4, св. Т4, ТТГ и А/ Т - норма. Читала что признаки АИТ- непереносимость холода, я часто мерзну зимой, но живу в северном сыром климате, поэтому считала, что это из- за этого. Пожалуйста посоветуйте, что мне предпринять, т. к. в ближайшее время хочу забеременеть, мне 28 лет, но честно говоря эти выпадающие волосы и комки в горле наводят на мысль что все- таки со мной что- то не так!

Евромедпрестиж
18.08.2004, 11:59
Уважаемая Юлия! Решающим диагностическим признаком нарушения работы щитовидной железы являются изменения гормонов и, оссобенно, ТТГ. Причин выпадения волос, ощущения "кома" в горле и т. п. много (например, неврозы, авитоминозы, вегето- сосудистые расстройства и т. п. ). Рекомендуем Вам обследоваться у врачей психотерапевта, невролога, дерматолога или трихолога. Уважаемая Надежда! Описанная Вами симптоматика больше характерна для сосудистых кризов (нарушение кровотока в вертебробазиллярной области, гипертоническая энцефолопатия, атеросклероз и т. п. ). Рекомендуем Вашей маме пройти комплексное обследование, включающее в себя: консультации невролога, эндокринолога и кардиолога; ЭКГ, РЭГ, РВГ, Доплер- исследование сосудов шеи и головы; УЗИ сердца; биохимический анализ крови, исследование крови на гормоны щитовидной железы и надпочечников.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.