PDA

Просмотр полной версии : Посмотрите пожалуйста еще раз Олена от 2. 02. Могу ли я забеременеть в тако...



Олена
16.06.2004, 15:03
Посмотрите пожалуйста еще раз Олена от 2. 02. Могу ли я забеременеть в таком сост. как есть. Почему мне не удается? Что мне вперед сделать постараться забеременнеть или готовиться к удалениею узлов Щит. ж. Будет ли потом чем рожать я имею ввиду гормональную деят- ть остатка от операции? Как может сказаться беременность если узлы оставить не тронутыми. И что из всего перечисленного может быть причиной бесплодия? У мужа активность в порядке, ну а редк. инф. естест- но те же

Евромедпрестиж
19.06.2004, 12:16
Уважаемая Олена! Беременность наступает при строго определенном соотношении гормонов репродукции в организме женщины по циклу (эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ЛГ, ФСГ). Если у Вас было повышение тестостерона, необходимо уточнить характер этого повышения (когда по циклу, единичное ли это повышение и т. п. ). При гипертиреозе (повышенной функции щитовидной железы) может происходить укорочение цикла, и беременность может не наступить, при гипотиреозе могут появиться более частые ановуляторные циклы, что тоже не способствует наступлению беременности. В Вашем случае необходимо подробное исследование работы эндокринной системы. Вам понадобится консультация эндокринолога для составления подробной программы обследования до беременности и в ходе неё.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.