PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Я уже раньше задавала вопрос по поводу своего состоян...



Ольга
18.05.2004, 10:42
Здравствуйте, доктор. Я уже раньше задавала вопрос по поводу своего состояния но теперь все изменилось. В течении 3- х месяцев сильное жжение на коже, сначала началось с промежности, потом постепенно перешло на все тело. Сахар крови при анализе натощак был 4, 9, : 5, 95: врачи говорили что все в норме. После сдачи глюкозотолерантного теста получены следующие результаты: натощак 5, 87, через час 11, 33, через 2 часа 9, 44. К эндокринологу к сожалению смогу попасть только через 2 недели, скажите пожалуйста является ли мое состояние уже неисправимым сахарным диабетом, или на ранней стадии еще можно болезнь излечить. И пройдел ли жжение кожи после того как сахар опустится до нормы или это уже осложнение сахарного диабета? Заранее благодарна

Ольга
22.05.2004, 07:13
Жжение- это диабетическая полинейропатия?

Евромедпрестиж
25.05.2004, 09:50
Уважаемая Ольга! Для уточнения диагноза сахарный диабет в Вашем случае необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин. Зуд слизистых и кожи может возникать при повышении сахара крови, нормализация сахара крови устраняет зуд.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.