PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня много растяжек ; они не только полосочками, а кружочка...



Anna
16.06.2004, 06:09
Здравствуйте! У меня много растяжек ; они не только полосочками, а кружочками и др. формы, не только на бедрах а по всем ногам, хотя вес у меня не менялся , а так же стали поевляться красные точки и сильно лопуются сосуды на ногах. .. советовалась с косметологом- дерматологом , она посоветовала обратиться к эндокринологу. Правдо ли что с этой проблемой нужно обращаться к эндокринологу

CRUSHER
18.06.2004, 17:19
У меня тоже хватает растяжек и на руках, и на бедрах, а все после тренажерного зала. Скажите, какие анализы надо сдавать у эндокринолога? ??

Евромедпрестиж
19.06.2004, 16:33
Уважаемая Анна! Красные и фиолетовые "стрии" часто встречаются при патологии гипофиза и надпочечников. Белые "растяжки" возможны в пубертатном периоде, при беременности и других состояниях, при которых происходит резкое изменение веса за короткий промежуток времени (особенности взаимоотношений кожи и подкожно- жировой клетчатки). Ломкость сосудов встречается при многих состояниях: авитаминоз, резкое изменение веса, сосудистая патология, патология крови, патология печени и т. д. Рекомендуем Вам пройти обследование у врача эндокринолога для исключения гипофизарно- надпочечниковой патологии и патологии щитовидной железы, а также у гематолога - исследование крови, у сосудистого хирурга - для исключения венозной недостаточности, тромбофлебита.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.