PDA

Просмотр полной версии : Злополучный шов :(



Nanito
20.07.2011, 11:07
Здравствуйте еще разJ Писала тут недавно про незаживление шрама… Вобщем, еще как 8 июня была операция (остеосинтез спицами), после снятия швов шов начал ятриться, собираться сукровица. 29 июня лечащий хирург «перешил», все было хорошо до снятия швов. После половина шрама зарубцевалась отлично, а остальные 2 сантиметра опять то же самое – сверху слой кожицы, под ним ткань разъехалась на 0,7 см., собралась сукровица, сверху выглядит синюшное, покраснений кругом нету, не болит, но жидкость не выходит и не рассасывается. Имеем подозрение на аллергию на никель (от ремня, заклепок на джинсах, некоторых часов на коже высыпает), а в состав материала спиц вроде входит никель…Завтра идти к хирургу на контрольный снимок. Вопрос: нужно ли настаивать, чтобы как-то выкачал эту жидкость без наложения швов, может так быстрее заживет? Или остается терпеть этот кошмар, пока не вытянут металл? У меня сил больше нету L(((((Кожных повреждений в жизни было много – порезы, ожоги, рваные раны, апендикс – все заживало, как на собаке, шрамы почти незаметны, а тут…. L(((((Через 3 недели на море, а тут такой ужас. Хирург дает добро ехать, но мне страшновато:(((

Ельшанский Игорь Витальевич
26.07.2011, 22:34
Думаю, если откачать, жидкость быстро соберется вновь.