PDA

Просмотр полной версии : А что снится вам?



Страницы : [1] 2 3

polinapolina
30.06.2011, 12:15
Добрый день!интересно,верите ли вы в толкование снов?

MERSY
10.07.2011, 23:17
Добрый день!интересно,верите ли вы в толкование снов?
Верю, но считаю, что это все очень и очень индивидуально, зависит от психологии и образа жизни того, кому снится...
У меня бывали сны, которые сбывались, а бывали такие красивые, красочные и яркие, но которые ничего не значили... Фрейда читали?

Kukla_Mukla
11.07.2011, 14:48
Сегодня дважды (!) за утро приснились похороны лучшей подруги. Бред какой-то. Читала толкование - это типа к е ее свадьбе, а у нее свадьба была неделю назад, я уже на ней отгуляла. В общем непонятно, но сон отвратительный

Верa
11.07.2011, 23:59
Сегодня дважды (!) за утро приснились похороны лучшей подруги. Бред какой-то. Читала толкование - это типа к е ее свадьбе, а у нее свадьба была неделю назад, я уже на ней отгуляла. В общем непонятно, но сон отвратительный

Ой, расскажите нам "все" что будет происходит на яву, после Вашего сна, ))

MERSY
30.07.2011, 17:00
Ой, расскажите нам "все" что будет происходит на яву, после Вашего сна, ))
Интересно было бы проследит за малейшими последствиями такого сна.
К сожалению, обычно они быстро забываются...
А я сегодня (во сне) своих родителей пыталась домой не пустить, а они дверь сломали и вошли все равно - это к чему, интересно?

ANDRIANO
31.07.2011, 13:11
Интересно было бы проследит за малейшими последствиями такого сна.
К сожалению, обычно они быстро забываются...
А я сегодня (во сне) своих родителей пыталась домой не пустить, а они дверь сломали и вошли все равно - это к чему, интересно?
Родители? Вы наверное что-то натворили и боитесь последствий?

MERSY
31.07.2011, 14:01
Родители? Вы наверное что-то натворили и боитесь последствий?
С чего вы взяли?
Я ужэе успела порыться в нете -там пишут:
Если родители в Вашем сне хорошо выглядят, здоровы и довольны — сон обещает Вам благоприятные обстоятельства. Ваши дела, как коммерческие, так и личные будут удачны.
Вот это ближе к истине)))

MERSY
31.07.2011, 14:03
А еще вот интересная инфа и снах, задокументированных в истории:
Авраам Линкольн, 16-й президент США, оставил запись в своём личном дневнике о вещем сне, увиденном им за десять дней до своей гибели 14 апреля 1865 года на спектакле «Мой американский кузен» (в театре Форда):

«Ночью Линкольн услышал плач и голоса. Спустившись в один из залов Белого дома, он увидел толпу людей, столпившихся вокруг одного места в зале. Пробравшись сквозь толпу, он увидел в центре зала гроб, накрытый американским флагом.

— Кого хоронят? — спросил он рядом стоящего человека.

— Разве вы не знаете!? Президента убили. — ответил человек.

Утром он рассказал сон своей жене, но не получил никакого комментария»

MERSY
31.07.2011, 14:06
Сон Декарта: ему приснилась открытая книга, которую он для себя назвал scientia mirabilis — сумма всех наук. Эта концепция оказалась очень важной для сложения его мировоззрения и заложила основы современного научного метода. Содержание сна было записано в не дошедшем до нас дневнике сновидений Декарта, носившем название Olympica. К счастью, сон был пересказан биографом Декарта Адриеном Байе[19]. Согласно другому тексту (возможно, описывающему другой сон), перед ним предстал некий «дух истины» и принялся упрекать его за леность.
Не только Менделеев увидел свою таблицу во сне)

MERSY
31.07.2011, 14:06
Элиас Хоув (Elias Howe), создавший в 1845 году швейную машинку, перед этим мучался, как расположить игольное ушко так, чтобы нить цеплялась с противоположной стороны ткани. Сначала он располагал его как в обычной, ручной игле, на конце, но эксперименты не приносили результатов, пока однажды ему не приснилось, что он окружён хороводом дикарей, взявших его в плен. Они плясали вокруг него, потрясая копьями, и он заметил, что эти копья имеют ушко под острием. Проснувшись, он переместил игольное ушко в противоположный конец иголки — к острию, и проблема была решена
Здорово, правда?

MERSY
31.07.2011, 14:08
Отто Леви, нобелевский лауреат, увидел во сне нервную передачу сердечных импульсов

Сон Нильса Бора про структуру атома — ядро и электроны приснились ему в образе Солнечной системы с вращающимися планетами.

Сон Фредерика Бантинга об эксперименте, который в итоге привел к открытию инсулина.

Величайший математик Индии Сриниваса Рамануджан утверждал, что все его открытия пришли к нему во сне от индуистской богини Намагири (одной из ипостасей Лакшми). В его сновидениях она писала уравнения на его языке.

Советский авиаконструктор Олег Антонов увидел во сне и после пробуждения зарисовал форму хвостового оперения самолета-гиганта «Антей».

Может быть наличие снов вообще говорит о талантливости человека или его ..предназначении??? А мы просто не придаем этому значения?

Торика
16.11.2011, 15:00
Я вот для себя, уже знаю ,некоторые обозначения своих снов. А с общим сонником не согласна, потому что считаю,что это всё индивидуально.

luba72
21.11.2011, 13:42
когда я вижу хороший сон , то очень хочу чтобы он сбылся ,настроение улучшается , а когда сниться кошмар ,полдня хожу сама не своя хотя может быть он не и не значит ничего плохого.поэтому я хочу чтобы снились мне только хорошие добрые сны ,а что они значат не знаю и знать не хочу.

luba72
22.11.2011, 12:43
А я часто просыпаюсь с дичайшей аритмией, после того, как приснится погоня, или не могу встать, если вдруг приснилось что ноги отнялись (проблемы с позвоночником, страхи из-за этого). А вот если речка какая приснится, воды много, крысы - то сразу с утра в окно отговариваю беду. Несколько раз с зубами вырванными сны сбывались, как-то жутко - во сне вытащила сама у себя зуб, без боли, а в обед узнала о смерти знакомого.

luba72
22.11.2011, 12:44
А через год вынула зуб, да больно и с кровью - бабушка умерла

Milla25
22.11.2011, 21:59
В принципе, я верю в толкование снов, просто иногда некогда заниматься этим самым толкованием, а потом сон забывается. Знаю только что покойники сняться к перемене погоды, кровь к родственникам. Также слышала, что живая рыба или клубника сняться к беременности (своей или кого-то из близких).

Creshik
23.11.2011, 16:17
Мне часто снятся сны угрожающего характера.Начиная от каких-то неприятных моментов типа кладбища,покойников и заканчивая тем,что зверски убиваю людей я(но это всегда самооборона).Последний сон из ярких-на кровати лежит больной человек,я вижу ,что он перестал дышать и сердце его останавливается.Активно оказываю первую помощь:делаю искусственное дыхание и массаж сердца.но все мои усилия напрасны.И вдруг кто-то из окружающих жестами объясняет мне,что пора сворачиваться,т.к.все это бесполезно.На мой вопрос "почему",мне жестом показывают чтоб я обернулась.Я оборачиваюсь ,а сзади меня смирено ждет смерть.

Milla25
23.11.2011, 22:43
Мне часто снятся сны угрожающего характера.Начиная от каких-то неприятных моментов типа кладбища,покойников и заканчивая тем,что зверски убиваю людей я(но это всегда самооборона).Последний сон из ярких-на кровати лежит больной человек,я вижу ,что он перестал дышать и сердце его останавливается.Активно оказываю первую помощь:делаю искусственное дыхание и массаж сердца.но все мои усилия напрасны.И вдруг кто-то из окружающих жестами объясняет мне,что пора сворачиваться,т.к.все это бесполезно.На мой вопрос "почему",мне жестом показывают чтоб я обернулась.Я оборачиваюсь ,а сзади меня смирено ждет смерть.Ужас какой-то... Когда читала Ваш сон жутко было, а пережить это пусть даже и во сне вообще кошмар, так ведь и с ума сойти можно. Не задумывались почему такие сны снятся?

Creshik
24.11.2011, 09:00
Ужас какой-то... Когда читала Ваш сон жутко было, а пережить это пусть даже и во сне вообще кошмар, так ведь и с ума сойти можно. Не задумывались почему такие сны снятся?
Ну, я вообще такой человек, с повышенным уровнем тревожности, вот и снится всякая дребедень. Кстати, в последнее время значительно реже - то есть, положительная динамика есть, это радует! А сон про смерть - это ,можно сказать, из жизни. Вернее, из работы. Я работаю в больнице и такие ситуации, как приснилась мне - не редкость. Вот разве что только саму смерть я не видела.

Gvinevera
24.12.2011, 15:19
То что авиаконструкторы и ученые видят во сне продолжение своих разработок и исследований,я думаю закономерно. Это их подсознание дает им подсказку,когда они зашли в тупик.

ANDRIANO
28.04.2012, 23:07
Мне практически ничего не снится, я так устаю на работе, что засыпаю без задних ног и сны никакие не снятся.А в отношении снов великих открывателей,так это ихнее подсознание продолжает во сне работать, искать выход.

MonaLisa
29.04.2012, 23:14
Мне часто снятся какие-то запутанные, непонятные сны, в них нужно разбираться и толковать с сонником. Но, честно говоря, я не очень люблю это делать, ведь боюсь прочитать что-нибудь негативное.

Онотолей
02.05.2012, 10:36
А мне частенько снятся голые девицы, с которыми я лежу в кровати. Они ласкают меня и призывают к сексу, и я соглашаюсь, но почему-то до этого секса никак не доходит, ласки как-то затягиваются и сон прерывается. Как правило, такие сны я вижу когда долго не бываю со своей девушкой. Вот и сегодня опять такое приснилось.Эх, соскучился я(

Kisya
02.05.2012, 19:45
Вы сами ответили на свой комментарий. Все заложено в подсознании человека. Дедушка Фрейд сразу бы растолковал бы вам ваш сон, по его теории все в подсознании человека завязано на сексе.

Любаня
02.05.2012, 23:25
Раз уж зашла тема про сны и секс,хочу задать вопрос. Подруга как-то пожаловалась( или нет,скорее поделилась) что ей иногда снится будто она занимается есксом с собственными родителями,причем чаще с мамой. И при этом получает ни с чем не сравнимое удовольствие. Думали к чему бы это,но так ничего и не придумали. Кто-нибудь подскажите!