PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. После род...



Любовь
14.05.2004, 23:21
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. После родов у меня месячные пришли ровно через год, а потом были задержки до 10 дней. Кормила ребенка грудью до 1 года 3 месяцев. Гинеколог посоветовала мне сдать анализ на гормоны. Вот мои результаты: Прл 2908! мМЕ/ л, ФСГ 7, 3 мМЕ/ мл, Е2 180 пмоль/ л, Т 1, 4 нмоль/ л, К 404 нмоль/ л, ДЭА 22 нмоль/ л. Врач назначила мне бромокриптин 1/ 2 т. 2 раза в день 2 мес. и Диане 35. Сделала УЗИ яичников, все в порядке. Недавно сделала МРТ гипофиза, аденомы не обнаружено. Контрольный пролактин (спустя 5 месяцев)сейчас 244 мМЕ/ л. До родов мне ставили поликистоз яичников, я принимала парлодел. Объясните, почему произошло повышение пролактина(неужели грудное вскармливание могло вызвать такой уровень? ), как часто мне обследоваться и что еще можно обследовать. Спасибо за ответ.

Латкина Н.В.
16.05.2004, 23:45
При лактации пролактин действительно повышается- это нормально. Контроль пролактина через 6 месяцев.