PDA

Просмотр полной версии : Оральные контрацептивы



Favourite
06.06.2011, 04:15
Здравствуйте! Мне 21 год. 3 месяца назад по назначению врача начала принимать ОК Логест как средство контрацепции ( не по состоянию здоровья). Незначительные побочные эффекты в виде тошноты и головной боли наблюдались во время 1ой недели приёма, потом исчезли. Сейчас единственное, что создаёт дискомфорт - это периодические, лёгкие перепады настроения. В целом, всё хорошо, но меня беспокоит 1 вопрос. Цикл как был до начала приёма гормональных контрацептивов, так и остался. То есть, менструация должна начинаться по окончанию упаковки ( после 21 таблетки в моём случае), а у меня посреди! Врач предупреждала об адаптационных 3х месяцах, но я всё же переживаю. Является ли моя ситуация отклонением?? И не влияет ли непосредственно на контрацептивное действие?
Спасибо за помощь!

Лордкипанидзе
07.06.2011, 02:56
Обычно в большинстве случаев менструальноподобные выделения начинаются не на следующий день после последней таблетки, а через 2-3 дня.

Favourite
07.06.2011, 12:39
Это понятно. Меня интересует же другое! Полноценная менструация в середине упаковки! И сами вопросы : "Является ли моя ситуация отклонением?? И не влияет ли непосредственно на контрацептивное действие?"

Лордкипанидзе
26.06.2011, 19:31
На контрацептивное действие не влияет (хотя бывают и исключения) для уточнения можно сделать УЗИ. В остальном наблюдение в динамике.