PDA

Просмотр полной версии : Дезинфекция дома - полезна или нет?



Страницы : [1] 2 3

Belovka
01.06.2011, 08:33
Я дома всегда убираюсь с доместосом. Без фонатизма, конечно. Или в перчатках или шваброй пол мою. Мусорное ведро, пыль мою с расвором доместоса. И думаю - наши, "домашние" микробы несут нам вред? Разве достаточно проводить уборку только водой?

Ket!
06.06.2011, 02:36
Думаю, что хоть иногда будет даже полезно - мыть полы с доместосом, чтобы грязь и микробы убрать.Я, в основном, его для туалета и ванной использую, запах, конечно, резкий.

MERSY
06.06.2011, 12:28
Я дома всегда убираюсь с доместосом. Без фонатизма, конечно. Или в перчатках или шваброй пол мою. Мусорное ведро, пыль мою с расвором доместоса. И думаю - наши, "домашние" микробы несут нам вред? Разве достаточно проводить уборку только водой?

А как раньше наши предки обходились без химических моющих?...
Впрочем, сразу вспомнилось даже, что это были деревянные срубы в основном из сосны, которая сама по себе имеет сильные бактерицидные свойства, не говоря уже о мхе, которым перекладывали бревна - мох тоже является сильным антисептиком...
Кстати, доместосом я тоже пользуюсь)

Belovka
16.06.2011, 14:17
И вспомните эпидемии, от которых наши предки вымирали целыми городами)))

romanovl
22.06.2011, 00:11
А я каждый год сдаю свою квартиру на время моего отпуска людям с условием того что перед приездом обратно они ее отгениралят!
Удобно!

nedug50010
17.04.2013, 10:17
Думаю стараться поддерживать чистоту в своем доме - это хорошо. Главное, что бы не доходило до фанатизма. А то бывают такие уникумы, которые превращают свой дом в хирургически гигиеническое помещение. Вот это уже перебор. Тем более не стоит забывать, что даже для тетей хирургическая чистота - не самый полезный аспект. Ведь за счет обычной (в меру чистой) обстановке в доме идет нормальная естественная выработка иммунитета.

nedug76056
16.03.2014, 08:23
Вот и мы с мужем столкнулись с такой неизбежной проблемой как дезинфекция квартиры, переехали в нее где то три месяца назад и обнаружили что тут полным полно тараканов, по началу мы испугались и не знали что делать, но потом я нашла этих специалистов http://www.ecomir.ru/services/personal/disinsectization которые мне и помогли продезинфицировать весь дом без особых усилий.

nedug71689
14.04.2014, 02:05
регулярная влажная уборка и проветривание помещения-мне кажется лучшая дезинфекция
фанатизм ,мне кажется, в этом плане неуместен...каждый день чисто быть не может....еще если все и химией обрабатывать....:confused:

nedug78788
05.06.2014, 14:17
регулярная влажная уборка и проветривание помещения-мне кажется лучшая дезинфекция
фанатизм ,мне кажется, в этом плане неуместен...каждый день чисто быть не может....еще если все и химией обрабатывать....:confused:

Согласен! Дезинфекция - это уже явный перебор)) Как вариант можно ещё позаботиться о чистоте воздуха, поставив воздухоочиститель. Оно, конечно, не избавляет вас от необходимости делать уборку, но, по крайней мере, фильтрует всякие аллергены, шерсть домашних животных, неприятные запахи и подаёт чистый воздух. Ну, и плюс увлажнение, что тоже довольно благоприятно)

nedug71689
21.06.2014, 23:21
Согласен! Дезинфекция - это уже явный перебор)) Как вариант можно ещё позаботиться о чистоте воздуха, поставив воздухоочиститель. Оно, конечно, не избавляет вас от необходимости делать уборку, но, по крайней мере, фильтрует всякие аллергены, шерсть домашних животных, неприятные запахи и подаёт чистый воздух. Ну, и плюс увлажнение, что тоже довольно благоприятно)

Андрей, вы имеете ввиду увлажнитель воздуха?
а у вас есть?

nedug69104
23.06.2014, 12:09
А на сколько хватит этой дезинфекции?
Пришли с улицы вы ведь в обуви, зашли в квартиру... и даже если сразу переоделись в тапочки, что уже ваш пол не стерилен!
А если в тапочках вы ходите открывать дверь по входному коврику или выносите мусор, то инфекцию разносите по всей квартире.
Иммунитет поднимать нужно, а не дезинфекцию проводить!

nedug85735
24.10.2014, 19:40
дезинфекция дома полезна раз в месяц. а постоянно - это уже болезнь чистоты

nedug71689
26.11.2014, 23:59
А на сколько хватит этой дезинфекции?
Пришли с улицы вы ведь в обуви, зашли в квартиру... и даже если сразу переоделись в тапочки, что уже ваш пол не стерилен!
А если в тапочках вы ходите открывать дверь по входному коврику или выносите мусор, то инфекцию разносите по всей квартире.
Иммунитет поднимать нужно, а не дезинфекцию проводить!

есть азонаторы ,которые чистят воздух...и помогает вроде:) что-то вроде того

nedug69104
07.12.2014, 20:46
Так даже если предположить, что они воздух почистят, на полу то от этого чище не станет!
Вы же не будете, приходя с улицы по воздуху летать.

nedug92260
11.12.2014, 17:18
Я просто немного порошка добавляю в ведро с водой, чтобы полы помыть. Не терплю ковров, считаю, что это рассадник заразы. Поэтому мне достаточно полы протереть и все))

nedug93210
11.12.2014, 18:31
Важнейший компонент здоровой жизни – воздух. При этом, если с открытым воздухом наших мест проживания каждый из нас в отдельности мало что может поделать, то с воздухом закрытых помещений (наших домов и квартир, наших офисов и иных помещений) ситуация не так безнадежна. И качество этого воздуха стоит того, чтобы мы посвятили ему некоторые усилия.
Давайте задумаемся вместе: Жители городов 90% времени жизни проводят в закрытом помещении.
Чем мы дышим?

Пыль паласов, мебели, одежды, наша собственная омертвелая кожа (перхоть и эпидермис), шерсть домашних животных, испарение внутренней отделки помещения и мебели (более сотни химических соединений), микроскопические пылевые (сапрофитные) клещи (в матрацах и подушках их насчитывается от 2 до 10 миллионов штук) и продукты их жизнедеятельности (аллерген)! Невидимая глазом и висящая в воздухе пыль – является основным транспортом для бактерий и вирусов переносчиков инфекций. В сутки мы вдыхаем 20-25 килограммов воздуха и с ним вместе все это! Отсюда раннее старение, практически все заболевания (в том числе раковые), утомляемость, аллергии, стрессы, ухудшение сна. Нужно ли объяснять, что по этой причине находиться сегодня в помещении стало опасней чем в диком лесу? Иммунная система горожанина 80% энергии тратит на нейтрализацию токсинов воздуха!
Современные технологии компании Vollara предлагают решение.
Бесфильтровая электронная система оживления воздуха – это не вентилятор и не кондиционер! Никаких картриджей и сменных фильтров: в помещении оживляется тот объем воздуха, который в нем уже есть,- как грозой в природе очищается атмосферный воздух!
Очищение воздуха в объеме всего помещения достигается тем же способом, что и в природе: вырабатывается природный баланс аэроионов, который снимает аэроионное голодание организма и активный кислород, который нейтрализует все химические испарения внутренней отделки помещения и повышает содержание кислорода в крови. Под действием ионов воздуха осядут дым и пыль! Их частички утяжелятся, вследствие электрического притяжения друг к другу и не смогут удержаться в в воздухе, Вентилятор только доставляет полноценный и целебный воздух во все уголки нашего дома.
Беcфильтровые очистители воздуха Американской компании Vollara – одни из самых эффективных и высокотехнологичных приборов очистки воздуха, доступных на современном мировом рынке.
В вашем помещении теперь и всегда будет живой и очищенный воздух, Вам будет всегда в нем дышаться, как дышится в природе после грозы! При этом, вы сами сможете отрегулировать уровень поступления активного кислорода применительно к потребностям Вашего организма, а в специальном режиме «санация» вы за 2 часа полностью «вымоете» Ваш дом от всех видов болезнетворных микроорганизмов! Рассчитанное количество отрицательных ионов снимет также статическое электричество с поверхностей телевизора, компьютера, других приборов, синтетики.
Начиная с объемов внутри холодильника, одежного шкафа или салона автомобиля до объемов Вашей кухни, квартиры, коттеджа и офиса и заканчивая компьютерными операционными залами, задымленными курительными комнатами, залами ресторанов, а также промышленных цехов с производственной пылью и дымом, копируя естественные процессы очищения воздуха в природе, электронные системы очистят и оживят Ваш воздух!
Подробнее на сайте дом будущего.ру http://dom-budushego.ru/

nedug93212
11.12.2014, 18:40
Как не потерять здоровье во время уборки?!

Все мы стараемся поддерживать чистоту в доме. Для того чтобы уборка проходила максимально быстро и при этом максимально качественно, все приходится использовать различные чистящие и моющие средства. Полки хозяйственных магазинов пестрят ассортиментом различных порошков, жидкостей и аэрозолей, при помощи которых можно оттереть, отмыть и вывести практически все виды загрязнений. Современные чистящие средства были бы идеальны, если бы не были так вредны.

Каждое средство для уборки, при этом не имеет значения, для чего конкретно оно предназначается, вместе с помощью по хозяйству, наносит ощутимый вред человеческому организму. Как только мы открываем банку, бутылку или пакет с бытовой химией, то сразу вдыхаем пары, содержащие хлор, фенол, формальдегид, спирты и различные кислоты. Все эти вещества проникают в дыхательные пути и могут вызывать приступы кашля, удушья, аллергические реакции. Попадая внутрь, яды проникают в кровь и распространяются по всему организму.

Не только на органы дыхания воздействует бытовая химия, но попадая, например, на руки, наносит вред и нашей коже. Различные чистящие средства в зависимости от степени концентрации химикатов, делают кожу сухой, ускоряют старение, а в некоторых случаях могут даже вызывать ожоги.

Оградить себя от воздействия чистящих средств можно. Для этого существует несколько способов.

Как защитить кожу от бытовой химии?!

Первое правило уборки – это что бы Вы ни делали, мыли посуду или пол, делайте это в перчатках. Если неудобно выполнять уборку в резиновых хозяйственных перчатках, купите в аптеке медицинские, они тоньше. Они гораздо тоньше, но тем не менее тоже надежно защитят Вашу кожу от воздействия ядовитых веществ.

После уборки тщательно вымойте руки с мылом и обязательно нанесите на кожу питательный крем, содержащий витамины и минеральные вещества, чтобы восполнить ущерб для кожи.

Как защититься от вдыхания токсинов во время уборки?!

Здесь существует несколько способов, которые можно применять по отдельности и комбинировать друг с другом.

Кардинальным способом будет являться полный отказ от бытовой химии и ее замена народными средствами. Например, вместо чистящего порошка можно использовать песок или пищевую соду, а вместо средства для чистки стекол и поверхностей – лимонную кислоту или уксус. Правда тогда, времени и сил, потраченных на уборку, будет уходить в разы больше.

Еще один способ защиты – уборка в марлевой повязке или респираторе. Достаточно эффективный метод, но доставляет некоторые неудобства.

Специалисты рекомендуют после окончания уборки тщательно проветрить квартиру: открыть окна и выйти на 30-40 минут. Эффективно для тех, кто думает не только о себе, но и о своих домочадцах, так как в процессе уборки Ваш организм будет практически безоружен перед химикатами. Так что это скорее снижение вредного воздействия. К уменьшению воздействия можно так же отнести рекомендации о том, что после пользования средством бытовой химии, хранить его нужно с закрытой крышкой в хорошо вентилируемых помещениях, например, на балконе.

Лучший способ снизить негативное воздействие на организм паров от бытовой химии – купить бесфильтровый очиститель воздуха, который практически мгновенно нейтрализует из воздуха вредные для человека вещества, делая уборку безопасной.
Подробнее на сайте: Дом будущего.ру http://dom-budushego.ru/

nedug69104
19.12.2014, 18:58
Чтобы не потерять здоровье во время уборки проще всего нанять домработницу.
Это мечта моя, жаль пока финансово не осуществимая.

nedug93606
21.12.2014, 15:09
Я против использования химических средств дома.

nedug69104
29.12.2014, 20:04
Наталья, любой здравомыслящий человек понимает, что химию лучше не использовать, но чем тогда мыть?
Вы вот как уборку делаете?

nedug59838
30.12.2014, 14:40
А унитазы как мыть без химии ? А раковины? Если в меру этим пользоваться, то никакого вреда не будет.

nedug69104
02.01.2015, 14:12
Для окружающей среды в любом случае вред будет от химии.
Вы представьте только, если весь дом унитазы помоет, пусть и умеренно, то сколько гадости в трубы выльется...
А сколько домов в вашем городе?

nedug85735
14.01.2015, 01:57
Чтобы не потерять здоровье во время уборки проще всего нанять домработницу.
Это мечта моя, жаль пока финансово не осуществимая.

а у меня спина сильно болит,когда я при уборке полусогнутая хожу долгое время

nedug85735
14.01.2015, 01:59
А унитазы как мыть без химии ? А раковины? Если в меру этим пользоваться, то никакого вреда не будет.

а я покупаю средство без химикатов.натуральное.там и для унитаза, и многофункциональное есть(плитка,раковины,пол и тд)

nedug95060
14.01.2015, 02:01
Наталья, любой здравомыслящий человек понимает, что химию лучше не использовать, но чем тогда мыть?
Вы вот как уборку делаете?

Просто стараюсь не запускать, а регулярно убирать, протирать и мыть. Тогда достаточно хороших губок, швабр и простой чистой водички:)