PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, мне очень нужен ваш совет. У меня постоянно было наруш...



Ольга
27.06.2004, 13:50
Уважаемый доктор,
мне очень нужен ваш совет.
У меня постоянно было нарушение менструального цикла, диффузная мастопатия. Это меня сильно беспокоило. Гинекологи к которым я обращалась реккомендовали мне курс Диане- 35. Это улучшало моё состояние пока я принимала таблетки. Стоило прекратить прием все возобновлялось снова. Наряду с этими проблемами у меня давно выпадают волосы (диффузная аллопеция в лобной и височной частях. ), и не один косметолог не мог установить причину. Врачи вообще не обращали внимание на этот факт, ссылаясь на переутомление, недостаток витаминов и т. п. Когда я в очередной раз обратилась к гинекологу мне порекоммендовали обследовать щитовидку. Обследовав щитовидкцу на УЗИ была обнаружена гипоплазия второй степени (58% ) без каких либо изменений в ткани. Анализы гормонов щитовидной железы показали следующее: Т3- 2, 1; Т4- 7, 8; ТТГ- 0, 7. антитела к микросомальной фракции тиреоглобулина- 22; антитела к тиреоглобулину- 276. Так же меня направляли на тамографию гипофиза. Отклонений обнаружено не было, все в норме.
Помимо этого у меня сильная ломкость ногтей, быстрая утомляемость, резкое ухудшение памяти и внимания, нервозность. Кровь в норме, т. е. сахар, сожержание железа. Очень быстро набираю излишний вес. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Больше всего меня пугает сильное выпадение волос. Я просто в отчаянии.

Ольга, 26 лет.

Евромедпрестиж
28.06.2004, 03:31
Уважаемая Ольга! Рекомендуем Вам пройти обследование гормонов репродукции обязательно по фазам цикла: ЛГ, ФСГ, ДГЭА, эстрадиол, тестостерон, прогестерон; и по результатам полученных исследований проконнсультироваться с врачами эндокринологом и гинекологом.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.