PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Уважаемый доктор, мне нужен ваш совет. Мне 23 года, у меня уве...



Джамиля
16.05.2004, 14:25
Здравствуйте Уважаемый доктор, мне нужен ваш совет. Мне 23 года, у меня увеличена(если увеличена это значит у меня повышенная функция щит. жел? ,если можно дайте разъенение) щитовидная железа: правая доля- 2, 14х1, 77, левая доля- 1, 76х1, 97структура неоднородная, узлов нет(до лечения размеры были больше пр. доля- 2, 42х2, 12, л. доля- 1, 94х2, 16, анализы- Т3- 3, 0; Т4- 12, 5; ТТГ- 0, 1. Я принимаю L- Тироксин 50мг по1/ 2таб по утрам, до этого принимала по 1- й таб. по утрам(1 месяц), если я воспользуюсь народным средством: настоем листьев грецкого ореха я не переборщу. Прошу вас ответьте, если не трудно на мои вопросы. Спасибо заранее.

Латкина Н.В.
19.05.2004, 09:42
1). Увеличение щитовидной железы не означает повышение ее функции. 2). Для определения объема щитовидной железы (только тогда можно судить об увеличении щитовидной железы) необходимо знать три размера каждой доли щит. жел. (Вы даете только два размера). 3). Через 2 месяца после изменения дозы L- тироксина сдайте анализ на свТ4 и ТТГ. 4). Народные средства не повредят, но пользы не будет, т. к. щитовидная железа орган, который вырабатывает гормоны и реагирует только на гормональное лечение.