PDA

Просмотр полной версии : Помогите



dragonetka94
15.05.2011, 01:01
Мне поставили диагноз: правосторонний каторальный гайморит + при вырывании зуба (6) у меня образовалось связь с пазухой носа. Я сделал рентген и меня направили в обл. больницу.Там меня посмотрели и сказали что надо оперировать.5 дней мне калоли антибиотики потом проаперировали.И того в больнице я лежал 13 дней.После больницы первые недели 2-2.5 было все хорошо)Но потом опять начался насморк,постоянно в горле собирается слизь и её приходится отхаркивать и при отхаркивании потом неприятные ощущения во рту,даже противные.Еще уши иногда закладывает...Промываю нос с солью но что то не помогает((Я спортсмен и все это мне очень мешает и тренироваться и жить,постоянные отхаркивания сопли и т.д.Подскажите, что можно сделать?

ruben
24.05.2011, 13:21
Прочистить пазухи бы нужно... Попробуй сделать вытяжку из клубня цикламена(рецептов в нэте валом в принципе), хорошее народное средство, помогающее. Либо если влом делать - купи синуфорте, та же вытяжка, но в лекарственном виде(спрей), в любой аптеке есть. Пшикать всего раз в день надо, после этого хорошенько высмаркивая все что выходит, и желательно не более недели.

airsilver
24.05.2011, 17:52
Ответ: Дорогой dragonetka94, похоже на не долеченный хронический синусит (он включает и гайморит), который требует более эффективного лечения, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, воспаление Гайморовой пазухи - гайморит зависит от заболевания всего решетчатого лабиринта – это этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде синустита. При хроническом риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения. Особенно опасны промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Самолечение может привести к прорыву воспаления в глаз или в головной мозг. Для безопасного и успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойный воспалительный процесс в пазухах носа и сезонные простуды).
Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

dragonetka94
24.05.2011, 18:19
airsilver
Спасибо вам большое.
Я промывал нос недолгое время, потом понял что бесполезно.

Недавно был в больнице ,где мне делали операцию
Там сказали что всё в норме, рана зажила хорошо.
Я им и рассказал про все свои проблемы, они посмотрели и сказали что по их части (челюстно-лицевой) нет никаких проблем, тем более нос заложен не с той стороны где оперировали, а полностью.
Не стали направлять на рентген пазух и отправили в поликлинику по место жительства ,сказали обратится к лору и терапевту.
+ назначили капли любые сосудосуживающие.

Вот на днях собираюсь сходить. Нос всё равно заложен и ещё глаза слезятся(

dragonetka94
24.05.2011, 18:26
Я спортсмен, профессионально занимаюсь бегом ,на данный момент на улице.
И все эти проблемы мешают, как тренировочному так и соревновательному процессу.
Ну а на учёбе вообще невозможно сидеть))

Xerx
24.05.2011, 22:09
да, те же проблемы. бегать вообще невозможно из-за этого.

Жаннка
08.05.2012, 00:49
как вариант- на кукушку ходить, либо соком цикламена промывать/синуфорте брызгать раз в день, чтобы это все выходило!