PDA

Просмотр полной версии : Физические нагрузки и Занятия спортом



Страницы : [1] 2 3

WELLNES.S
10.05.2011, 11:46
Спорт делает женщин умнее

08.05.2011 | Источник: Правда.Ру (http://www.pravda.ru/)

http://pravda-team.ru/pravda/images/article/3/7/6/237376.jpegБританские ученые сделали очередное сенсационное открытие. Оказывается, что регулярные занятия спортом способны не только поддержать женщин в отличной форме, но и оказать положительное влияние на их эмоциональное состояние и интеллектуальные способности.

Доказано, что именно интенсивные физические нагрузки оказывают подобный эффект на женский организм, отмечает Hot-Info.ru (http://www.pravda.ru/?area=show&url=http://hot-info.ru/). После занятий спортом ученые Манчестерского университета в Великобритании с помощью проведения магнитно-резонансной томографии установили увеличение активности нейронов в зонах головного мозга, отвечающих как раз за анализ внешней информации и принятие решений.
Ученые протестировали женщин на сообразительность и выяснили, что лучшие результаты показали именно те, кто недавно подвергался интенсивным физическим нагрузкам, пишет NEWS.BCM.ru (http://www.pravda.ru/?area=show&url=http://news.bcm.ru/).
Кроме того, с помощью анализа крови и проведения тестирования исследователям удалось выявить положительное влияние спорта на эмоциональное состояние женщин, сообщает издание "РАУТ.ру (http://www.pravda.ru/?area=show&url=http://www.raut.ru/)"

kroha19
05.07.2011, 19:16
Я занимаюсь бодифлексом уже пол года, втянулась быстро, наверно потому что отлично себя чувствовала после тренировок. Лень не настигала меня. Так же в комплексе стала принимать препарат элькар (он делает организм сильным, поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки, повышает его защитные силы, и помогает жиры переработать в мышечную массу). На животике явные кубики заметны:) приятно!

nedug50010
05.04.2013, 12:40
Конечно занятие спортом дает положительный эффект в эмоциональном и умственном плане. Мы же ежедневно это подтверждаем, когда бьемся часами над одной и той же задачей, а после прогулки или пробежки решение приходит будто само собой. Как говорится после того, как "посмотреть на задачу незамыленым взглядом"

nedug57350
21.06.2013, 21:06
Приглашаю всех желающих получить отличную физическую нагрузку и отличное настроение во время сплава на байдарках по реке Ока.
Тур разработан и проводится Школой выживания "Сталкер" и Парк-отелем "Дракино".
Маршрут: Дракино – усадьба Поленово - Дракино
Вид тура: сплав на байдарках
Продолжительность: 2,5-3 часа
Даты: для организованных групп от 4 человек - в любой день по предварительному заказу за 3 дня.
Питание на маршруте: по программе
Программа тура: начало программы на выбор в 10.00, 15.00.
Сбор группы в Парке «Дракино».
Сбор снаряжения, распределение участников по судам, упаковка личных вещей в гермомешки под бдительным присмотром инструктора Школы выживания "Сталкер". Переезд на микроавтобусе к месту начала сплава. Инструктаж, пробный выход на воду. Тренировочные занятия на воде под руководством инструктора. Начало сплава по реке Оке. Остановка на берегу Оки, напротив Музея-усадьбы Поленово. Вам предоставляется возможность отдохнуть и насладиться красотой приокских мест!
Легкий перекус, питьевая вода (сухой паек).
Продолжение сплава до устья реки Протва.
Сбор снаряжения.
Отправление на микроавтобусе в Парк «Дракино»
Стоимость сплава на человека- 2000 рублей.
Дети до 12 лет – 1000 рублей.
Старше 12 лет – 2000 рублей.
В стоимость входит:
- питание
- сухой паек
- сопровождение инструктора
- прокат снаряжения
- трансфер на маршруте
- страховка
Для безопасного и комфортного сплава по рекам Подмосковья мы предоставляем удобные прогулочные байдарки, не требующие специальных технических навыков. Это идеальный вариант для семейного отдыха и развлечений на воде. Байдарка оснащена удобными мягкими ручками для переноски, комфортными сидениями с термоизолирующим покрытием и спинкой регулирующейся по 3-м направлениям.
Безопасность: Река Ока протекает по долине, образуя речные рукава, затоны и пойменные озера – старицы. Глубина реки колеблется от 1 до 3,5 метров. В июне, июле и августе уровень

подробности на сайте Школы Выживания "Сталкер" http://shkolastalker.fo.ru/

павел
26.06.2013, 09:52
Занятие спортом оказывает положительное влияние на человека.до занятий плаваньем у меня были некоторые проблемы с сердцем,но после полугода занятий у меня не было никаких проблем.

nedug64424
02.12.2013, 18:31
Движение - это жизнь! Этот лозунг мы заем с детства!
Но наше движение состоит в основном в перемещении от компьютера до кухни и обратно.
Без физических нагрузок человек будет медленно деградировать и морально и физически.

nedug69736
12.12.2013, 18:11
если правильно заниматься спортом то это всегда полезно для вашего здоровье

nedug64424
13.12.2013, 13:30
А вы правильно занимаетесь спортом?
Расскажите немного о ваших тренировках!
Я так поняла, что вы и питаетесь правильно?

nedug71866
17.08.2014, 19:33
на эмоциональное состояние физические нагрузки конечно влияют.
но на умственное развитие наоборот.так как если женщины начинают заниматься этим серьезно,ни о чем другом они не думают.
как всем известно,если мужчины качаются серьезно- они "тупеют"

nedug64424
26.08.2014, 13:05
А много у вас таких примеров, когда мужчины "тупеют"?
Про женщин тоже не соглашусь, что они не могут ни о чем другом думать, если есть семья, то о ней женщина по любому не может не думать.

nedug86938
11.09.2014, 19:10
на эмоциональное состояние физические нагрузки конечно влияют.
но на умственное развитие наоборот.так как если женщины начинают заниматься этим серьезно,ни о чем другом они не думают.
как всем известно,если мужчины качаются серьезно- они "тупеют"

Мне вообще неясно разделение на мужчин и женщин в даном контексте. Можно подумать физические нагрузки влияют на них по-разному. С какой стати?

А что касается отупения, то это скорее всего связано с тем, чему больше уделяется времени. Спорт - не самое интеллектуальное занятие, если не брать шахматы. С другой стороны, поддержание тела в хорошей форме не может не сказываться положительно и на интеллекте так как все в организме взаимосвязано. Просто все хорошо в меру.

nedug87213
14.09.2014, 13:15
Светлана, согласна на 100%! Как это тупеют, не пойму. Вот зацикливание на чём-то одном - это да, сказывается на человеке. А если в меру, то наоборот имхо

nedug64424
15.09.2014, 13:15
Моя знакомая весила 100 кг. Решилась пойти в тренажерный зал, чтобы похудеть.
Ей попался очень хороший тренер и теперь она весит 50 кг и продолжает качаться.
Остановиться уже не может, выглядит достаточно худой, но в то же время мускулистой.
Она не отупела, просто поменяла свои взгляды.
Но если она не остановится, то трудно даже сказать, что худе 100 кг или 40.

nedug71866
06.10.2014, 18:35
А много у вас таких примеров, когда мужчины "тупеют"?
Про женщин тоже не соглашусь, что они не могут ни о чем другом думать, если есть семья, то о ней женщина по любому не может не думать.
да есть у меня и друзья и подруги такие. результат на лицо. фанатеют!

nedug71866
06.10.2014, 18:36
Мне вообще неясно разделение на мужчин и женщин в даном контексте. Можно подумать физические нагрузки влияют на них по-разному. С какой стати?

А что касается отупения, то это скорее всего связано с тем, чему больше уделяется времени. Спорт - не самое интеллектуальное занятие, если не брать шахматы. С другой стороны, поддержание тела в хорошей форме не может не сказываться положительно и на интеллекте так как все в организме взаимосвязано. Просто все хорошо в меру.

вот вы словами почти передали мои мысли. уделяется больше времени спорту..вот и все

nedug71866
06.10.2014, 18:37
Моя знакомая весила 100 кг. Решилась пойти в тренажерный зал, чтобы похудеть.
Ей попался очень хороший тренер и теперь она весит 50 кг и продолжает качаться.
Остановиться уже не может, выглядит достаточно худой, но в то же время мускулистой.
Она не отупела, просто поменяла свои взгляды.
Но если она не остановится, то трудно даже сказать, что худе 100 кг или 40.

ну так кто назовет тогда этого человека умным?
вы же все сами говорите ,что всего нужно в меру

nedug69037
10.10.2014, 11:00
да есть у меня и друзья и подруги такие. результат на лицо. фанатеют!

Фанатеют и тупеют - это разве синонимы?
Умные люди не могутфанатеть от спорта разве?

nedug64424
10.10.2014, 11:11
ну так кто назовет тогда этого человека умным?
вы же все сами говорите ,что всего нужно в меру

Пока у неё все в порядке и выглядит она отлично. Поэтому вполне могу умной её назвать! А вот если станет худеть дальше, то тогда я уже задумаюсь, что может действительно некоторые тупеют?

nedug71866
16.10.2014, 23:41
Пока у неё все в порядке и выглядит она отлично. Поэтому вполне могу умной её назвать! А вот если станет худеть дальше, то тогда я уже задумаюсь, что может действительно некоторые тупеют?
вы сами сказали что Остановиться уже не может,Но если она не остановится, то трудно даже сказать, что худе 100 кг или 40.
не тупеют! а просто не развиваются в других направлениях,а увлечены только этой поставленной целью

nedug64424
17.10.2014, 12:15
вы сами сказали что Остановиться уже не может,Но если она не остановится, то трудно даже сказать, что худе 100 кг или 40.
Остановиться не может в зал ходить и качаться!
У неё сейчас 50 кг! Это нормально!
А вот если до 40 решит худеть, то это уже однозначно будет хуже, чем 100, потому что не будет иметь к здоровью никакого отношения.

nedug89348
19.10.2014, 16:46
Несколько советов мотивировать себя к спорту.
Как не откладывая на потом, начать заниматься спортом. (http://life4hack.ru/index.php/zdorove/144-neskolko-sovetov-motivirovat-sebya-k-sportu)

nedug53681
19.10.2014, 18:20
не поняла из сообщения ничего

nedug64424
26.10.2014, 22:34
А что тут непонятного?
Автор поста предлагает вам перейти по ссылке на сторонний сайт, где вы сможете прочитать полезные советы про то, как мотивировать себя к спорту.

nedug92260
26.12.2014, 14:44
Сотрудники Университета Ванкувера доказали благоприятное влияние занятий спортом на головной мозг человека.

В исследованиях по этому вопросу принимали участие практически 100 женщин в возрасте от 70 до 80 лет, которые имели проблемы с памятью. С помощью метода магнитно-резонансной томографии ученые фиксировали размеры их гиппокампа – области головного мозга, которая отвечает за память – и отправили женщин на занятия спортом. Об этом сообщает «Дэлайт новости».

Подопытные тренировались по 2 раза в неделю в течение 6 месяцев. Их разделили на 3 группы: те, кто попал в первую, делали упражнения на гибкость, во вторую и третью - аэробные и силовые. У женщин из аэробной группы гиппокамп за время занятий значительно увеличился, а в двух изменений не случилось.

Ученые из университета Ванкувера посоветовали людям всех возрастов заниматься аэробикой, так как улучшение памяти означает рост интеллекта и обучаемости.

nedug64424
30.12.2014, 12:23
Cheburashka, аэробика хороша для молодых.
А после 40 лет уже нужно более спокойные виды спорта.