PDA

Просмотр полной версии : Спортивное питание вред и польза



Страницы : [1] 2 3

Александрa
02.05.2011, 13:46
[/URL] [URL="http://gotogym.ru/wp-content/uploads/2010/03/vred-i-polza-sportivnogo-pitaniya.jpg"]http://gotogym.ru/wp-content/uploads/2010/03/vred-i-polza-sportivnogo-pitaniya-300x228.jpg (http://gotogym.ru/category/uncategorized/)


Спортивное питание по сути своей является пищевыми добавками, необходимых спортсмену для удовлетворения энергетических затрат и для повышения силы и выносливости. Спортивное питание изготавливается из натуральных продуктов и не содержит лишних веществ, не нужных спортсмену.
Выделяют следующие продукты спортивного питания: протеины, аминокислоты, гейнер, креатин, жиросжигатели, витаминные комплексы.
Рассмотрим все виды спортивного питания и подробно остановимся на пользе и вреде.
Протеины
Протеины, он же белки, являются строительными кирпичиками для мышц (и не только). При должной физической нагрузке спортивное питание, содержащие протеины, будет положительно сказываться на массе мышц.
Польза: наращивание мышечной массы.
Вред: безвредны т.к. для организма это естественный продукт. Вред будет только от передозировки. Дело в том, что в белках много азота, который выводится из организма только с мочой. При избыточном потреблении или недостаточной физической нагрузке протеин вместо того, чтобы использоваться на наращивание мышечной массы, должен будет выводиться из организма. Это дополнительная нагрузка на почки. Поэтому, принимая протеин, также необходимо пить много жидкости. Рекомендуют не менее 4 литров в день. Доза протеина рассчитывается исходя из веса и физической нагрузки, для примера, спортсмены принимают максимум 2 гр протеина в день.
Аминокислоты
Аминокислоты являются составными элементами белков. Цель приема аминокислот вместо протеинов в более быстрой усвояемости, т.к. не надо расщеплять белки. Соответственно польза и вред такая же, как у протеинов.
Гейнер
Это смесь белков и углеводов. Употребляется за 1,5-2 часа до тренировки и через 15-30 минут после тренировки.
Польза: за счет первого приема создается благоприятный энергетический фон для тренировки и пополняется запас свободных аминокислот в мышцах. После тренировки восполняется энергетический запас за счет углеводов, а аминокислоты используются для синтеза белков мышц.
Вред: данное спортивное питание в нормальной дозировке безвредно. Вред от передозировки протеинами см. выше, а излишние углеводы отложатся в виде жира.
Креатин
Креатина больше всего в мышцах (98% от общего количества). Он служит для быстрого восполнения энергии.

Susi
30.05.2011, 14:18
Лучше всего натуральное питание, я, например элтон пью, а мужу леветон форте нравится.

luba72
18.11.2011, 12:13
Конечно сейчас современные методики тренировок и питания спортсменов, и это даёт свои результаты для достижения победы, и без них наверное не обойтись, но я считаю, что это очень вредно для любого организма. Бедные спортсмены, они похожи на каких то рабов, и даже высшее достижения не могут вернуть им радость жизни.

MonaLisa
20.12.2011, 15:40
Такое питание плюс интенсивная нагрузка на тренажерах хорошо способствует похудению и наращиванию мышц, но не навредит ли это здоровью в целом? Хотя для некоторых этот вопрос уходит на второй план.

Gvinevera
09.01.2012, 13:19
Вспомните,сколько знаменитых спортсменов после окончания своей карьеры имели серьезные проблемы со здоровье?А ведь это результат приема тех препаратов,которые помогали им побеждать!

adamlan
07.02.2012, 17:22
Все натуральное лучше искусственного! Но если уж выберать, то только то, что действительно нужно для вас - топ спортивных добавок (http://v-forme.com/narastit-myshcy/top-5-sportivnyx-dobavok.html)

Анна123456789
16.04.2012, 07:47
Мне кажется вредно.

kskosia
16.04.2012, 14:11
даже не знаю, думаю что кое-что можно взять из спортивного питания на вооружение

nedug47983
02.02.2013, 15:56
Вообще вреда не должно быть, но я считаю что можно добиться результатов и без него! Главное правильные тренировки и питание!

nedug50045
24.02.2013, 20:14
Я бы не стала экспериментировать со спортивным питанием. Это, наверное, актуально для профессиональных спортсменов, да и им, думаю, нужно быть с этим делом аккуратными. А для обычных людей, для которых спорт - это способ держать себя в нормальной форме, спортивное питание - лишние затраты и ненужные эксперименты над своим организмом.

Аноним
09.06.2013, 11:50
Лучше всего натуральное питание, я, например элтон пью, а мужу леветон форте нравится.да умри нахуй с этим леветоном.

nedug54802
12.06.2013, 16:50
Будет время, подброшу интересную статейку про спортивное питание.

nedug57024
19.06.2013, 13:20
Когда сильные физ нагрузки и много потею то просто пью витамины для сердца.

nedug74051
15.02.2014, 11:09
Куча людей говорит, что это вредно, при этом сами не знают чем. Вы можете объяснить в чем заключается вред? Если не можете, то зачем это утверждать? Если оно продается в виде порошка, это еще не говорит о вреде. Детские молочные смеси тоже в виде порошка продаются, вероятно это тоже сплошной яд? Смешно слушать разговоры о том, что это "химия". Что такое "химия"? Протеин из коровьего молока - тоже химическое соедниение, как и любое другое вещество на нашей планете. Какие конкретно химические вещества в спортивном питании вы считаете вредными и в чем заключается их воздействие на организм? Если вы не можете ответить на этот вопрос, то зачем вообще говорить о том чего не знаете?

nedug75707
11.03.2014, 11:53
Здравствуйте!
А мой муж без протеина не может обойтись! И после 1.5 года занятий доволен, проблем нет. Я на www bodybuilding com (http://sportmashina.com/?pid=nutrition_bb) читаю программы для фитнеса, а ему присмотрели спортивное питание! Так что свободное время впустую не тратим ) Удачи !

Павел
31.03.2014, 01:26
Только коненные дебилы говорят,что спортпит вредит здоровью!

nedug78244
16.04.2014, 18:49
Много из спортивных программ понижает потенцию и сажает сердце. Бывает, препараты накладываются один на один, В этом всем разбираться надо, а не так, с бухты-барахты жрать все подряд.

nedug79182
30.04.2014, 10:46
Раньше когда занимался пил креатин: бегал, плавал, ходил в тренажерку... И сил было хоть отбавляй! То ли от него, то ли молодость....))) Но фигура идеальная была!

nedug78788
24.05.2014, 13:26
Чё-то я не очень доверяю всем этим добавкам. Всё необходимое можно получать и из обычной пищи. Просто правильная диета должна быть.

nedug64424
16.06.2014, 12:52
Все необходимое можно получить из пищи - согласна с этим полностью.
Но это в том случае, когда спортом занимаешься просто для удовольствия и красивой фигуры.
Если цель - груда мышц, то без специального питания не обойтись.

nedug82469
27.06.2014, 00:44
Вредно не само спортивное питание, а упование на его чудо и чрезмерное использование. А также я против бессмысленного накачивания мышц. Человек должен выглядеть естественно. Тем более, что те пацаны, которые сейчас усердно качаются, лет через 5 начнут вкалывать, заимеют семью и им будет уже не до спортзала. Что порлучается в итоге? Аппетит останется, а нагрузок нет, горы мышц превратятся в горы сала и капут хорошей фигуре. Умеренная спортивная нагрузка для поддержания хорошей формы - это полезно, я не спорю. Кроме всего прочего, нужно ыбть внимательными и помнить, что любой продукт , содержащий белок, может вызвать аллергию... (http://antibolit.ru/sheyker-dlya-sportivnogo-pitaniya/)

nedug64424
02.07.2014, 00:05
Согласна с тем, что человек должен выглядеть естественно.
Белковое питание возможно - если белки натуральные. А если это искусственное питание, то и вид у человека разве естественный?

http://www.dykai.eu/fun/content/2013/02/18/titanai-invalidai/018339__titanai__dykai-eu.jpg

nedug83166
08.07.2014, 20:52
Лучше всего натуральное питание, я, например элтон пью, а мужу леветон форте нравится.
абсолютно с Вами согласен.а когда парни для наращивания мышечной массы начинают колоть себе тестестерон,то остается только соболезновать их будущим женам..

nedug83203
09.07.2014, 15:26
Спорт и здоровый образ жизни наше все! Еще я считаю, важный аспект зож — это еще и правильная красивая осанка. У человека с правильной осанкой и настроение хорошее и выглядит он иначе, притягивает что ли.
Правильная осанка сейчас редкость, к сожалению. Эра компьютеров сказывается на нас. Я провожу около восьми часов на работе и, конечно же, в положении сидя. Стараешься держать спину ровно, но положение «сидя» не является естественным ля нашего организма. Поэтому спустя часа 2 максимум, начинаю сутулиться. Необходимо делать упражнения, но и никогда не забывать о ровной спине в повседневной жизни. Существует огромное количество корректоров осанки, которые надо одевать на себя и ходить с ними постоянно. Я пробовала подобный корректор, но кроме еще большего дискомфорта в спине, я ничего не ощутила. Недавно мой хороший друг посоветовал попробовать тренажер для улучшения осанки BON SIT ( сайт : bonsit.ru). Этот тренажер похож на обычное сидение, которое нужно подкладывать под себя, когда вы садитесь куда-то. Он имеет выгнутую форму, которая поддерживает вас. Вы сидите с ровной спиной на протяжении долгого времени и при этом не ощущаете усталости, вам наоборот легче. Ну и, безусловно, спорт и еще раз спорт.
Всем здоровья и отличного настроения!

nedug64424
10.07.2014, 22:52
абсолютно с Вами согласен.
А разве таблетки - это натуральное питание?
Натуральное - это продукты питания, которые вы сами готовите!
А бады - уж никак натуральным, да еще питанием назвать нельзя.