PDA

Просмотр полной версии : Стул тёмного цвета.



ФёдорТК
28.04.2011, 01:11
Добрый день! Возникли проблемы: стул регулярно тёмного цвета (не чёрного, а очень тёмно-коричневого) со странными вкрапленями. Иногда метеоризм. Болей в животе не наблюдается. Что это может быть? Указывает ли это на внутреннее кровотечение или достаточно провести чистку кишечника и восстановление микрофлоры?

Виктория27
04.05.2011, 16:37
А Вы анализы не сдавали?К врачу не обращались? Дело в том,что темный стул при нормальном аппетите и отсутствии любых недомоганий может быть нормальным при условии хорошего самочувствия.В Вашем случае проблема очень похожа на дисбактериоз.Может быть зеленое вкрапление и пенообразный стул.Вы недавно не принимали сильнодействующих лекарств,антибиотиков?Все это может быть вызвано именно лекарствами.Сходите в больницу,сдайте необходимые анализы,а потом уже можно говорить и о лечении.У меня такое было полгода назад после приема антибиотиков.В нашей районной больнице ничего не находили,хотя туда раз 5 сходила точно.В конце концов, поехала на Новогиреевскую в лабораторию ЦМД,там и проконсультировалась и анализ на дисбактериоз сдала.Через неделю на телефон поступило сообщение о готовности результатов.Раньше и не ждите,так как именно этот анализ сделать срочно нельзя!В итоге общими усилиями начали ЖКТ подымать.Диета,живые бактерии уже через пару недель дали позитивный результат.Главное,не спешить,а постепенно,но уверенно двигаться вперед.Так что,идите в больницу и не траться в пустую время.Тем более,что врачи вежливые и знающие свое дело,а новейшее оборудование учитывает даже человеческий фактори и сводит ошибки к нулю.Удачи!

Svetlana-Svetlana
16.05.2011, 14:06
нужно сдать кал на скрытую кровь, и удачи вам!

jameslevine
17.05.2011, 20:02
А вот у меня стул серого цвета уже недели, плюс колики в животе, слабость и головокружение...Но я очень много режимов питания променял,диет и так далее..
Что делать?
Спасибо

jameslevine
17.05.2011, 20:03
А вот у меня стул серого цвета уже недели, плюс колики в животе, слабость и головокружение...Но я очень много режимов питания променял,диет и так далее..
Что делать?
Спасибо