PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Мне 40 лет и уже 6 лет наблюдаюсь у гинеколога- эндокринолог...



Натали
21.05.2004, 18:17
Добрый день!
Мне 40 лет и уже 6 лет наблюдаюсь у гинеколога- эндокринолога по поводу СИЯ. Принамала ГЗТ. В последние 2 года заметила увеличение веса на 2- 3 кг, на что обратила внимание врача (ранее вес держался на одном уровне, хотя лишний вес был всегда). Врач посоветовала применять разгрузочные дни и назначила препарат сиофор по 500мг каждый день в течении полугода (для похудения). Когда я прочитала вкладыш о лекарстве, то была удивлена, что он применяется для лечения сахарного диабета. Мне такой диагноз не ставился и сахар крови всегда был в норме. Хотелось узнать мнение врачей по поводу такого назначения. Есть опасения, не повлияет ли каким- то образом отрицательно на мое здоровье сиафор во время приема или после отмены. Хотелось бы узнать подробнее, в каких случаях назначается этот препарат людям, не страдающим сахарным диабетом?
Благодарю за ответ

Латкина Н.В.
25.05.2004, 15:09
Этот препарат назначается при значительном избыточном весе (даже если нет сахарного диабета). Но прибавка в весе на 2- 3 кг - не повод для назначения сиофора.