PDA

Просмотр полной версии : прерванная беременность из-за ВПР плода



Незарегистрированный
15.04.2011, 19:30
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня было прерывание беременности по мед.показаниям из-за ВПР плода (вентикуломегалия, ВПС). В результатах ПГИ плаценты написано следующее: плацента массой 129,0 см размерами 11,0x6,0x1,0 см, частично раскускованная. Ткань плаценты серо-розовая, с кровоизлияниями на материнской поверхности. Оболочки серо-розовые, блестящие. Пуповина длиной 18,0 см, на разрезе 3 сосуда, о\е.
Пуповина без особенностей. В плодных оболочках кровоизлияния, мелкоочаговые петрификаты. Очаговый серозный базальный децидуит. В ткани незрелой плаценты отек стромы ворсин, очаговые отложения фибриноида в межворсинчатом пространстве. В результатах ПГИ самого плода тоже упоминается децидуит. Что это такое? Какие выводы можно сделать из этого описания? Хотелось бы установить причину того, что произошло с моим ребенком. Какие анализы нам с мужем надо сдать перед планированием следующей беременности?

Лордкипанидзе
16.04.2011, 14:04
Изменения в плаценте говорят о хроническом воспалении, в том числе оболочек. Патология развития плода, это порок развития.
Обследование комплексное, гормоны, инфекции, TORCH.

Незарегистрированный
16.04.2011, 19:45
Гормоны сдавала до беременности, как раз прямо перед ней, всё было в норме. Анализы на инфекции были сданы в цикл наступления беременности (в сентябре 2010):
Микоплазма гоминис, папилломавирус высокий риск, ВПЧ высокий риск 16-18 - ничего не обнаружено. ТОРЧ-инфекции: цитомегаловирус Ig G 1,98 (положительный), ВПГ 2 тип Ig G 3,37 (положительный), краснуха Ig G 6,99 (положительный).
Ранее (примерно в июне) еще сдавала анализы на хламидии и уреаплазму - не обнаружено и Ig G к токсоплазме - отрицательно.
На токсоплазму еще раз сдавала уже после прерывания Ig G и Ig М - отрицательно.
На какие еще инфекции надо сдать?
Вы имеете в виду, что хроническое воспаление у меня в организме?

Лордкипанидзе
03.05.2011, 22:48
Признаки воспаления могут возникать и на фоне активации банальной флоры в тканях. Чаще причину установить не удается.

Катя82
07.05.2011, 12:11
Так а что же мне делать? Почему могла активизироваться эта флора и не повторится ли это опять? Может мне нужно какое-то лечение?
А еще была на консультации генетика, она сказала, что причиной могли быть нарушения каких-то обменных процессов, которые влияют на формирование тканей сердца ребенка. Сказала, что после получения результата кариотипа мужа, будем сдавать биохимические анализы. Такие выводы она сделала из-за наличия петрификатов в плаценте. Что Вы думаете о ее предположении?

Лордкипанидзе
07.05.2011, 15:29
Как вариант.

nedug46167
19.12.2012, 16:41
Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. В 2004 году была прервана беременность, ставили впр. после этого я не могу забеременеть. Врачи не знают чем помочь. Проходила лечение у трёх специалистов, в том числе "брак и семья", но изменений никаких. а мне уже будет 30... посоветуйте пожалуйста.

Лордкипанидзе
19.12.2012, 17:31
Уточните диагноз, предположительно поставленный тремя специалистами. Если причин не нашли, следует расширить диагностический поиск.

nedug44200
19.12.2012, 17:48
Что тут можно посоветовать...необходимо обследование,более тщательное и вас и вашего мужа...ищите др.специалиста. Необходимо найти причину бесплодия,чтобы вести речь,как вам помочь. В интернете это сделать невозможно,к сожалению...Вы в каком городе живете? Может я смогу вам кого-нибудь посоветовать...

Лордкипанидзе
24.12.2012, 01:53
Обследование.

nedug75111
01.03.2014, 19:24
Скажите пожалуйста,как быть,как лечить мне поставили вернее ребенку ВПР-аденоматоз легких плода,я не хочу его терять,но сказали что если подтвердится будет прерывание беременностию,это лечиться скажите пожалуйста.и чем я на все готова лишь бы спасти его.

Лордкипанидзе
10.03.2014, 22:00
65% родившихся с этим диагнозом, имеют хороший прогноз для жизни и здоровья.
При изолированной форме заболевания, прогноз для жизни благоприятный и при желании семьи беременность можно пролонгировать.

Основное лечение заболевания при появлении выраженных респираторных нарушений - это хирургическое удаление пораженной части легкого. Успешность хирургического лечения высока. В случаях асимптомного течения заболевания многие специалисты также рекомендуют оперативное лечение во избежание возможной малигнизации, поскольку доказана связь между аденоматозом и легочной рабдомиосаркомой.

Решать Вам.