PDA

Просмотр полной версии : Физическая нагрузка после болезни



Kloto
11.03.2011, 19:47
Скажите, как вы считаете, через какое время после болезни можно активно заниматься спортом? Объясню подробнее, у меня вирусный бронхит, темп держалась за 38 один день, а ночью сама спала, сегодня (на второй день) выше 37,2 не поднималась. Из прочих симптомов, ест-но, сильный кашель, ну и горло так себе. Хотя должна заметить, что состояние улучшается, тьфу-тьфу, весьма быстро. Через три дня у меня тренировка, мне бы очень хотелось пойти, но нагрузки там серьезные. Как вы считаете, не опасно ли это делать?

Klavdia
10.09.2012, 22:18
Считаю что такие нагрузки после болезни да еще с температурой , вредны для организма, первую неделю для организма нужен щадящий режим. Проконсультируйтесь со своим врачом, он вам подскажет.

Unikum
11.09.2012, 10:59
Физические нагрузкипосле болезни ограничивают потому что во время болезней (особенно вирусных) идет огромная нагрузка на сердце. И пока весь организм ослаблен , его нельзя нагружать, даже после болезни.

Klavdia
21.09.2012, 16:13
Тем более что после болезни организму необходимо какое то время для восстановления и укрепления своей иммунной системы, а если сразу организму дать полную нагрузку, возможны осложнения на сердечную мышцу.

ZlatoVlas
22.09.2012, 11:41
Людям, страдающим на гипертонию, наоборот ,после гипертонических приступов, не следует отменять занятия аэробикой или физкультурой, это будет способствовать расширению сосудов и нормализации давления.

Геннадий.00
03.10.2012, 23:57
Любое болезненное состояние и период после него являются показанием к ограничению физ. нагрузок. Недаром и в школе после того как мы переболеем нам давали освобождение от уроков физкультура на одну-две недели.

Раисия
04.10.2012, 00:07
Все зависит еще от того,какая это болезнь. Ведь не всегда речь идет о простуде, которая проходит бесследно и не особо влияет на нашу жизнь. Есть заболенивания при которых определенные виды физических нагрузок противопоказаны навсегда.

Vivien
25.11.2012, 13:28
Если операция была произведена по поводу доброкачественного заболевания, режим труда, физических нагрузок и пребывание на солнце через 1 месяц после операции как у всех здоровых людей.

ZlatoVlas
26.11.2012, 14:25
Чем серьезнее и тяжелее заболевание, травма, перенесенная операция, тем длительнее и сложнее восстановление.В любом случае, физические нагрузки после заболевания противопоказаны.

nedug50010
16.06.2013, 15:28
Для людей активно занимающихся спортом бывает очень сложно заниматься физ.нагрузками в щадящем режиме, им кажется, что от такого режима просто нет толку и они начинают еще не оправившийся после болезни организм нагружать, а это не есть хорошо.