PDA

Просмотр полной версии : Рецепт от боли в горле



obligaciya
04.03.2011, 11:24
С наступлением холодов почему-то первым на понижение температуры реагирует горло. Казалось бы, вышел на улицу – ни ветра, ни дождя, ни мороза, а горло начинает першить а через несколько часов и болеть.

Некоторые сразу открывают домашнюю аптечку и стараются найти лекарство от боли в горле. Чаще всего используют стрептоцид, ментоловые леденцы или спрей для орошения горла.
Другие начинают вспоминать бабушкины рецепты, которые включают в себя использование овощей, фруктов и травок.

Рецепт от боли в горле.


полоскать горло тёплым раствором соли (1 чайная ложка соли на стакан воды) или капустным соком, разбавленным водой (1:1). Полоскание должно проводиться каждые 3-4 часа.
головку лука потереть на тёрке, отжать сок и принимать по чайной ложке 4 раза в день
отличный рецепт от боли в горле с использованием лимона. Отрезать кусочек лимона и пожевать его. После этого час не кушать. За день можно съесть 4-5 кусочков.
бульон из домашней курочки облегчит боль в горле
хорошим средством является стакан тёплого молока, в который нужно добавить кусочек сливочного масла и чайную ложку мёда

Незарегистрированный
10.03.2011, 14:46
С наступлением холодов почему-то первым на понижение температуры реагирует горло. Казалось бы, вышел на улицу – ни ветра, ни дождя, ни мороза, а горло начинает першить а через несколько часов и болеть.

Некоторые сразу открывают домашнюю аптечку и стараются найти лекарство от боли в горле. Чаще всего используют стрептоцид, ментоловые леденцы или спрей для орошения горла.
Другие начинают вспоминать бабушкины рецепты, которые включают в себя использование овощей, фруктов и травок.

Рецепт от боли в горле.


полоскать горло тёплым раствором соли (1 чайная ложка соли на стакан воды) или капустным соком, разбавленным водой (1:1). Полоскание должно проводиться каждые 3-4 часа.
головку лука потереть на тёрке, отжать сок и принимать по чайной ложке 4 раза в день
отличный рецепт от боли в горле с использованием лимона. Отрезать кусочек лимона и пожевать его. После этого час не кушать. За день можно съесть 4-5 кусочков.
бульон из домашней курочки облегчит боль в горле
хорошим средством является стакан тёплого молока, в который нужно добавить кусочек сливочного масла и чайную ложку мёда


Я всегда спасаюсь настойкой лука- запах противный, но действует на 100%. Более приятный метод – пить теплое пиво с медом (пиво должно быть темным обязательно.). Ну, конечно, надо много пить жидкости – вывести из себя всю инфекцию. И от боли в горле рассасывать пастилки септолете, они убивают микробы и боль в горле проходит, а самое главное не допускают развитие ангины

obligaciya
15.03.2011, 19:57
Я всегда спасаюсь настойкой лука- запах противный, но действует на 100%. Более приятный метод – пить теплое пиво с медом (пиво должно быть темным обязательно.). Ну, конечно, надо много пить жидкости – вывести из себя всю инфекцию. И от боли в горле рассасывать пастилки септолете, они убивают микробы и боль в горле проходит, а самое главное не допускают развитие ангины

От пива с медом что происходит? не проще ли пить тогда глинтвейн?

zlatka
17.03.2011, 13:08
У меня такая же проблема...Что врачи говорят? У меня от перемены климата началось и все время от времени о себе напоминает,тоже стараюсь не простужаться, вечно с шарфиками...На начальной стадии пробуйте сразу полоскать (ромашкой, солью, фурацилином или есть такое средство - Малавит (http://www.statim.ru/Descriptions/malavit-rastvor-antisept-30-ml.aspx)). Леденцы с собой носите,лопайте. Банальные Холлс имеют действие,если в начале болезни их часто рассасывать. Никакими аэрозолями лучше часто не пользоваться: иссушивают слизистую,хоть и помогают неплохо. А вообще еще можете сдать мазок из зева на патогенную флору-мало ли что.

MERSY
19.03.2011, 16:36
T]
полоскать горло тёплым раствором соли (1 чайная ложка соли на стакан воды) или капустным соком, разбавленным водой (1:1). Полоскание должно проводиться каждые 3-4 часа.

А если капнуть туда капельку йода, БУДЕТ ЕЩЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ.

ANDRIANO
23.03.2011, 07:08
А я недавно начал полоскать горло раствором морской соли, правда для другой цели.
Но мое зимой-всегда-больное горло тоже прошло)

Виктория27
23.03.2011, 15:19
А у меня свой рецепт-я полощу горло перекисью водорода и даже гнойная ангина проходит

MERSY
26.03.2011, 14:15
А у меня свой рецепт-я полощу горло перекисью водорода и даже гнойная ангина проходит

Наверное, действенно, но как то не хочется....

Betta
26.03.2011, 14:17
А я от болей в горле всегда сразу начинаю его полоскать раствором соли и соды.. Отлично помогает тоже.

Sonayka
29.03.2011, 19:25
Раствор фурацелина. А вот про мед слышала, что в сочетании с горячим напитком - это скорее яд, чем польза.

MERSY
29.03.2011, 21:21
А вот про мед слышала, что в сочетании с горячим напитком - это скорее яд, чем польза.

В смысле? Это вы про глинтвейн или что то вроде того?

logotipishapka
01.04.2011, 12:28
А если капнуть туда капельку йода, БУДЕТ ЕЩЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ.

Абсолютная правда 1000%. Капельку йода и тогда вообще замечательно, можно за два дня на ноги встать.

nano
30.04.2011, 16:51
Наверное, действенно, но как то не хочется....
А как простите вы ею полощите? Прямо живой в аптеке купленной или разбавляете. Это ж вроде яд

kroha19
08.06.2011, 21:48
Хочу порекомендовать Септолете плюс, эти пастилки убивают микробы, которые развивают ангину и подобные болезни. Мне нравится,что лечение не затягивается и уже после применения нескольких пастилок заметен эффект.

Milla25
08.09.2011, 14:52
А мне хорошо имбирь помогает. И от боли в горле и от заложенности носа. Помимо этого он обладает хорошим тонизирующим действием на организм и помогает согреться в холодную погоду.

Kisya
09.09.2012, 20:39
Я пользуюсь маслом пихты: намазать кожу на шее в области миндалин, только не откладывать на потом, а сразу, как только почувствовали дискомфорт при глотании.И еще полощу горло крепким раствором соды и соли- отлично вымывает всю гадость с горла.

Klavdia
21.09.2012, 16:18
Я горло полощу раствором соды и соли, притом очень концентрированным. Такое полоскание прекрасно убирает весь гной с миндалин и вместе с тем дезинфицирует их. Можно полоскать отваром эвкалипта.

ZlatoVlas
22.09.2012, 11:45
А мне хорошо имбирь помогает. И от боли в горле и от заложенности носа. Помимо этого он обладает хорошим тонизирующим действием на организм и помогает согреться в холодную погоду.

Имбирь еще прекрасно повышает иммунитет, так что при простуде и болях в горле( как антисептик), он еще помогает организму бороться с инфекцией.

Kisya
23.09.2012, 12:26
Хорошо помогает при первых симптомах болей в горле- стрептоцид, который необходимо рассасывать во рту смесь слюны и стрептоцида медленно запускать в горло.

Unikum
24.09.2012, 11:05
При первых симптомах болей в горле, народные средства предлагают несколько иной способ лечения: необходимо очень широко открывать рот, как бы зевая , до десяти раз и потом через какое то время повторить эту процедуру.

nedug49516
28.04.2013, 12:11
Всегда помогало полоскание, если начать его с первыми симптомами, то ангину можно придушить в начальной стадии. А уж если появились гнойники на миндалинах - то полоскать горло надо по 3-5 раз вдень, пока не вымоются эти гнойники - тогда и температура падает, и выздоровление ускоряется.