PDA

Просмотр полной версии : Можно ли прожить с человеком всю жизнь?



Страницы : [1] 2

obligaciya
04.03.2011, 10:55
Можно ли прожить с одним человеком всю жизнь? Собственно вопрос в этом и заключается. Или жизнь слишком длинна для одной любви?

MERSY
10.03.2011, 16:29
Можно ли прожить с одним человеком всю жизнь? Собственно вопрос в этом и заключается. Или жизнь слишком длинна для одной любви?
А Вы считаете что за всю историю человечества такое не случалось ни разу?

obligaciya
10.03.2011, 18:44
Нет, я видела, примеры пожизненной любви, но только вот думаю, любовь ли это..ну скорее уважение и т.д. да и как правило в этих отношениях женщина крайне пассивна во всем - образование, работа, только дети и семья. (( Как то так.

MERSY
11.03.2011, 20:07
Нет, я видела, примеры пожизненной любви, но только вот думаю, любовь ли это..ну скорее уважение и т.д. да и как правило в этих отношениях женщина крайне пассивна во всем - образование, работа, только дети и семья. (( Как то так.

Это только страсть со временем притупляет свою силу (страсть зачастую путают с любовью, согласитесь..), а вот любовь наоборот... Когда начинаешь чувствовать своего близкого человенка на расстоянии и любое непонимание исключено...

obligaciya
15.03.2011, 19:16
Это только страсть со временем притупляет свою силу (страсть зачастую путают с любовью, согласитесь..), а вот любовь наоборот... Когда начинаешь чувствовать своего близкого человенка на расстоянии и любое непонимание исключено...

Да, конечно верно, что тогда у меня было страсть или любовь непонятно. Как-то охладела к мужу...

MERSY
19.03.2011, 16:53
Да, конечно верно, что тогда у меня было страсть или любовь непонятно. Как-то охладела к мужу...

Попробуй обновить отношения... Норбеков советовал поменять постельное белье на необычное, переставить кровать, приготовить неординарное, непривычное блюдо, встряхнуть свои привычки.. и делать это через каждые 40 дней.

ANDRIANO
23.03.2011, 07:13
Нельзя прожить столько с одним человем, нельзя.

Виктория27
23.03.2011, 15:18
Я когда выходила замуж, я думала что с одним человеком буду до конца дней жить и не переживать. а вот сейчас спустя 11 лет совместной жизни понимаю-что всё это миф.И можно разойтись даже из-за любой мелочи

judit
23.03.2011, 19:00
я считаю что прожить с человеком всю жизню можно! но через некоторое время любовь проходит и остается просто уважение, которое поддерживает эти отношения!

MERSY
26.03.2011, 12:29
я считаю что прожить с человеком всю жизню можно! но через некоторое время любовь проходит и остается просто уважение, которое поддерживает эти отношения!

А может это и есть - любовь? Настоящая любовь?

MERSY
26.03.2011, 12:30
Я когда выходила замуж, я думала что с одним человеком буду до конца дней жить и не переживать. а вот сейчас спустя 11 лет совместной жизни понимаю-что всё это миф.И можно разойтись даже из-за любой мелочи

Но эти мелочи зависят от нас самих. Если мы уж не властны над собственной жизнью, то и винить некого...

Betta
26.03.2011, 15:21
А почему бы и нет?! Конечно можно, хотя сейчас это встречается крайне редко!

MERSY
28.03.2011, 12:22
Совместные отношения как огонь - можно все спалить в страстном порыве а потом остаться возле горстки пепла, а можно постоянно поддерживать уютное доброе пламя, которое согреет ваши души даже в глубокой старости...

Sonayka
29.03.2011, 19:21
Согласна! Главное не распыляться по-мелочам, извлекать уроки из жизни, и стараться идти друг-другу навстречу.

MERSY
29.03.2011, 21:27
Согласна! Главное не распыляться по-мелочам, извлекать уроки из жизни, и стараться идти друг-другу навстречу.

Вот именно) Когда оба делают друг другу поблажки, уступки, не требуя, не настаивая на своем... Дай вам Бог, форумчане, настоящего семейного счастья! Во многом - это основа жизни и жизненного успеха. Хорошо, когда тебя дома всегда ждут и любят и принимают таким, какой ты есть)))

ANDRIANO
30.03.2011, 05:17
Совместные отношения как огонь - можно все спалить в страстном порыве а потом остаться возле горстки пепла, а можно постоянно поддерживать уютное доброе пламя, которое согреет ваши души даже в глубокой старости...

Уж больно примитивные высказывания у Вас, Мерси)

MERSY
30.03.2011, 11:25
Уж больно примитивные высказывания у Вас, Мерси)

Да, я наивная чукотская девушка)))))

VLADIMIRMAK
30.03.2011, 12:48
Совместные отношения как огонь - можно все спалить в страстном порыве а потом остаться возле горстки пепла, а можно постоянно поддерживать уютное доброе пламя, которое согреет ваши души даже в глубокой старости...

Вот именно) Когда оба делают друг другу поблажки, уступки, не требуя, не настаивая на своем... Дай вам Бог, форумчане, настоящего семейного счастья! Во многом - это основа жизни и жизненного успеха. Хорошо, когда тебя дома всегда ждут и любят и принимают таким, какой ты есть)))


http://s19.rimg.info/5cde50da2231e270ef3eb7a49e406290.gifhttp://fotonons.ru/thumbs/25.10.10/01421250df.gifhttp://s19.rimg.info/b971abcf3cad804eac2a27ff4150dba9.gif





Да, я наивная чукотская девушка http://fotonons.ru/images/30.03.11/chukchi3.jpg http://fotonons.ru/images/13.03.11/2be82fe155.gifhttp://gifzona.com/i/smile/009.gif

logotipishapka
31.03.2011, 23:01
Вот именно) Когда оба делают друг другу поблажки, уступки, не требуя, не настаивая на своем... Дай вам Бог, форумчане, настоящего семейного счастья! Во многом - это основа жизни и жизненного успеха. Хорошо, когда тебя дома всегда ждут и любят и принимают таким, какой ты есть)))

Вот именно когда ОБА идут на уступки, а когда ОДИН ВСЕ ВРЕМЯ ИДЕТ, а другой только принимает - тогда - это тупик...

Торика
18.11.2011, 11:30
Да уж,на самом деле это очень сложно прожить в любви и счастье всю жизнь с одним человеком. И дело не в том, что если любишь то проживёшь, нет. Помимо любви есть много других факторов. Вот у меня соседи, дедушка с бабушкой, так я на них смотрю и умиляюсь. Они каждый день выходят гулять и всегда ходят за ручку) Именно за ручку, не под ручку) И они всегда так нежно и по-доброму смотрят друг на друга, что очень приятно наблюдать за ними. А им уже около 80 лет. И я не думаю, что у них было всё гладко. Просто они смогли это всё пережить и теперь наслождаются счастливой жизнью друг с другом) И это прекрасно!

0ne-X
19.11.2011, 17:15
Вот именно когда ОБА идут на уступки, а когда ОДИН ВСЕ ВРЕМЯ ИДЕТ, а другой только принимает - тогда - это тупик...

Очень даже не обязательно. Все зависит от человека. Одному надоест когда-нибудь уступать, а другой сможет вполне спокойно привыкнуть к этому. Да и людей, которые только принимают, не существует. Хоть в мелочах, но он тоже сможет в чем-то поступиться.

Торика
21.11.2011, 10:56
Раньше же ведь жили всю раз поженятся и живут счастливо, а сейчас год поживут и разбегутся мотивируя это тем что характерами не сошлись , вот как это характерами не сошлись?

Хочу сказать, что там ещё надо разобраться КАК они жили!!! Потому что прожить всю жизнь вместе , это не значит что прожить счастливо. У меня бабушка всю жизнь с дедушкой прожили. И как бабушка говорит, что ''Никогда счастливо не жили. Но зато один раз была замужем. Потому что так положено. А то,что плохо жили, значит судьба у меня такая''. Просто у них воспитание другое было. Вышла замуж(женился) и всё, хочешь не хочешь а жить надо. Да и мало кто придавал значение каким-то семейным ласкам и прелестям брака. Встретила, провела, есть наготовила, детьми позанималась, супружеский долг выполнила (а в это время о хозяйстве думала) и всё, вот и все отношения. А сейчас мы немного другого от брака хотим. Потому что воспитание другое да и менталитет уже другой.

ANDRIANO
21.11.2011, 13:38
Хочу сказать, что там ещё надо разобраться КАК они жили!!! Потому что прожить всю жизнь вместе , это не значит что прожить счастливо. У меня бабушка всю жизнь с дедушкой прожили. И как бабушка говорит, что ''Никогда счастливо не жили. Но зато один раз была замужем. Потому что так положено. А то,что плохо жили, значит судьба у меня такая''. Просто у них воспитание другое было. Вышла замуж(женился) и всё, хочешь не хочешь а жить надо. Да и мало кто придавал значение каким-то семейным ласкам и прелестям брака. Встретила, провела, есть наготовила, детьми позанималась, супружеский долг выполнила (а в это время о хозяйстве думала) и всё, вот и все отношения. А сейчас мы немного другого от брака хотим. Потому что воспитание другое да и менталитет уже другой.
Не всегда так было, далеко не всегда. Зачем под одну гребенку все сваливать? Или вы считаете, что современные быстротечные браки счастья добавляют? Или матери-одиночки - это очень хорошее явление?

ANDRIANO
21.11.2011, 13:45
Кстати, расскажу одну мудрость еще с советских времен -
двое глупых - мать-героиня;
двое умных-легкий флирт;
он умный, она дура - мать-одиночка;
она умная, он дурак - обычная семья...

fragman
21.11.2011, 17:57
а я помню, стою в ЗАГСе, там клятвы всякие даю и думаю -- неужели на всю жизнь? Это же так скучно ))))