PDA

Просмотр полной версии : Консультации специалиста. Панические атаки, ВСД, неврологические расстройства



Страницы : [1] 2

Росмид
01.03.2011, 13:59
Здравствуйте, Уважаемые посетители форума!
Меня зовут доктор Беленко Александр Иванович,врач высшей категории с 1987 г., кандидат медицинских наук по проблемам неврологии, директор медицинского центра РОСМИД.
В данной теме я с удовольствием отвечу на все интересущие Вас вопросы по проблемам лечения неврологических заболеваний и постараюсь помочь избавиться от беспокоящих проблем.
Могу с уверенностью заявить,что неразрешимых проблем нет! Буду рад помочь Вам найти пути их решения.

nedug45700
11.12.2012, 17:56
Мне поставлен диагноз: вертебрально-базылярная недостаточность, а также обнаружено три грыжы Шморля шейных позвонков.Ущемление в грудном отделе.
На какую помощь я могу расчитыват при этом диагнозе?
Живу в г.Виннице Украина.Есть ли на Украине клиники использующие Ваш метод лечения?

Андрей
06.03.2013, 14:23
здравствуйте, у меня такая проблема, в последнее время у меня перед глазами появляются мерцающие пятна, раньше они иногда появлялись перед сном, ночью в темноте, из себя представляют пятна с точечной текстурой черного и белого цвета, что это может быть?

Dr_Sobol
06.03.2013, 17:51
Начните с осмотра и обследования у врача-офтальмолога.

nedug76158
17.03.2014, 17:28
Здраствуйте Александр Иванович! Моей маме 65 лет и уже целый год ее мучает такой недуг. Постоянные черные точки перед глазами,головокружение целыми днями,шум в ушах и по ее словам она слышит свое сердцебиение. Все это у нее появилось после гриппа и перенесенного волнения. Обследование делали (анализ крови,МРТ головного мозга,на сахар,на холестерин,ЭКГ,доплер сосудов и т.д) ничего серьезного не было обнаруженно.
какое лечение только не перепробовали и все без результатно. какой диагноз может быть поставлен?

Dr_Sobol
18.03.2014, 12:30
Здраствуйте Александр Иванович! Моей маме 65 лет и уже целый год ее мучает такой недуг. Постоянные черные точки перед глазами,головокружение целыми днями,шум в ушах и по ее словам она слышит свое сердцебиение. Все это у нее появилось после гриппа и перенесенного волнения. Обследование делали (анализ крови,МРТ головного мозга,на сахар,на холестерин,ЭКГ,доплер сосудов и т.д) ничего серьезного не было обнаруженно.
какое лечение только не перепробовали и все без результатно. какой диагноз может быть поставлен?

Каковы показатели артериального давления у Вашей мамы? Осматривал ли ее офтальмолог?

таня
18.03.2014, 19:11
Здраствуйте Александр Иванович! Показатели артериального давления 88/130. Офтальмологу не обращались,посчитали что нет надобности. Также ее мучает спутанное сознание. На МРТ поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. Могут ли быть все эти симптомы из-за этого? Или же это все в следствии перенесенного стресса (депрессии)? Какое лечение вы бы назначили?

Паук200
18.03.2014, 20:00
Эмоксипин глазные капли плюс Фезам либо Курантил.

таня
18.03.2014, 20:13
Александр Иванович спасибо за ответ. У меня еще один вопрс к Вам,могут ли быть все эти симптомы из-за депрессии или же из-за вегето-сосудистой дистонии?

Dr_Sobol
18.03.2014, 20:19
Александр Иванович спасибо за ответ. У меня еще один вопрс к Вам,могут ли быть все эти симптомы из-за депрессии или же из-за вегето-сосудистой дистонии?

Не бывает "всд" в 65 лет. По поводу возможностей связи жалоб с депрессией - нужен осмотр специалистом-психиатром.

таня
18.03.2014, 20:39
Алексанбр Иванович а дисциркуляторная энцефалопатия может иметь такую симптоматику? Заранее спасибо за ответ.

Dr_Sobol
18.03.2014, 20:53
Алексанбр Иванович а дисциркуляторная энцефалопатия может иметь такую симптоматику? Заранее спасибо за ответ.

В принципе - может.

таня
18.03.2014, 21:01
Александр Иванович чтобы быть точно уверенной в диагнозе и правильности лечения какие обследования Вы посоветуете еще пройти. А остеохондроз шейного отдела может быть причиной недуга?

Dr_Sobol
18.03.2014, 21:09
Александр Иванович чтобы быть точно уверенной в диагнозе и правильности лечения какие обследования Вы посоветуете еще пройти. А остеохондроз шейного отдела может быть причиной недуга?
Осмотр и обследование у невролога, офтальмолога. С полученными результатами - у психиатра.

таня
18.03.2014, 21:56
Александр Иванович какую дозу лучше принимать Фезам либо Курантил? В данный момент мама принимает только антидепресант Ципролекс.

Dr_Sobol
19.03.2014, 07:16
Александр Иванович какую дозу лучше принимать Фезам либо Курантил? В данный момент мама принимает только антидепресант Ципролекс.
Какой специалист назначил Ципралекс?

nedug76265
19.03.2014, 08:56
Во-первых,это точно ДЭП.Во-вторых,дозы для Фезама должны быть минимальные указанные в инструкции.Напомню,что согласовав с лечащим врачом, вы можете выбрать ,что предпочтительнее Курантил либо Фезам.Как давно она принимает Ципралекс?

таня
19.03.2014, 14:11
Здраствуйте Александр Иванович! МРТ диагностировало дисциркуляторную энцефолапотию 2 степени. Ципралекс она принимает 17 дней (2 недели по 10 мг, на сегодняшний день по 7,5мг). Мы благодарны с мамой за Вашу отзывчивость. По маминым словам, СПУТАНОСТЬ СОЗНАНИЯ вот главное, что не дает ей полноценно жить.

Паук200
19.03.2014, 16:00
Вы уже показали врачу мои назначения?

таня
19.03.2014, 16:34
Нет, в свое время маме выписывали Фезам,она не захотела его принимать, так как разочаровалась во многих лечениях. На днях закончила пирацетам в/в, также получила актовегин и церобралезин. Мы за этот год поменяли трех невропатологов и соответственно назначение у всех разное. Принимали лечение кардиолога, терапевта, психо-физиолога,иглокалование 3 сеанса, даже прибегли к нетрадиционной медицине.

nedug76323
19.03.2014, 18:39
Вот список препаратов для сведения:от энцефалопатии-Бетасерк,Церебрум Композитум Н,Неуробекс,Курантил.Ваша мама принимала раньше что-либо из этого?

Паук200
19.03.2014, 18:44
Еще нужно обязательно подключить препараты Гинкго Билоба.

nedug76327
19.03.2014, 18:55
А как врачи относятся к процедуре гипербарической оксигенации? Они рассматривали такой вариант?

таня
19.03.2014, 19:28
мама принимала Бетасерк 1 неделю,Оксибрал 1 месяц, Вестинорм 1,5 месяца. По поводу такой процедуры не было и речи. Я уже не знаю что и думать, может это мы не серьезно подходим к тому или иному лечению, что нет результатов. Вернее мама,если не чувствует эффекта, то прекращает принятие того или иного препарата. А в этой болезни наверное лечение должно быть продолжительным.

nedug76336
19.03.2014, 20:30
Конечно,продолжительным,не менее 5 месяцев,это антидепрессанты долго пить нельзя,не более месяца.Гипербарическая оксигенация-это кислородная барокамера,очень полезная процедура.Рекомендую!