PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, мне 52 года. Я живу в маленьком городке, надеяться на квалиф...



Татьяна
29.06.2004, 05:28
Здравствуйте, мне 52 года.
Я живу в маленьком городке, надеяться на квалифицированную помощь здесь не приходится.

В марте 2004 г. поставлен Д/ З диффузный токсический зоб 2 ст. анализы гормонов от 26. 02 ТТГ- 0. 1, Тироксин Т4(общий) 185 нг/ мл. УЗИ от 27. 02- Гиперплазия щитов. Ж. 1ст (объем 19. 58 кубсм. ) . диффузные изменения. Был назначен Мерказолил, анаприлин . 11 мая при полученной дозе Мерказолила 850 мг добавлен Л- Тироксин 25 мг в сутки- без определения гормонов . Дважды за это время наблюдалась лейкопения со сдвигом влево- мерказолил отменялся на три - пять дней, затем лечение продолжалось. после добавления Л- Тироксина отмечалось ухудшение самочувствия. Направлена на консультацию в Республиканскую больницу в г. Петрозаводск. Узи от 5. 07- объем 27, 0. Диффузный зоб 2ст. увеличение объема по сравнению с УЗИ от 28. 02.
ТТГ- 0. 01. Т- 4- 3. 0. Даны рекомендации : с 5 иля отменить Л- Тироксин . Прием Мерказолила по 15 мг. в сутки в течение 2- 3 недель под контролем анализа крови. (При лейкопении направлять в РБ- цу). Явка на прием в Республиканскую больницу (контроль гормонов, Узи). в нашем городе гормоны делаются 1 раз в два- три месяца. 5 июля в РБ была сделана пункция Щ. Ж. 15 июля получила по почте результат: П. Доля- кровь, коллоид, голые ядра . Преимущ. разрозненно клетки эпителия Щ. Ж. Левая доля- кровь и разрозненноэпителий Щ. Ж. И тут же заключение хирурга- Диагноз- ДТЗ, оперативное лечение 16. 12. 2004г.
Мне известно 3 метода лечения: Мерказолил длительно (при нормальных анализах крови). Лечение радиоактивным Иодом, Оперативное лечение. Посоветуйте пожалуйста. Может быть еще что- нибудь попробовать. Меня беспокоит кровь. Лейкоциты в пределах 3. 5- 4. 5.

эндокринолог Демидов Н А
02.07.2004, 08:20
Не думаю, что возможно применить что- либо кроме известных Вам методов лечения. Если будет возможность лечить радиоактивным йодом, то лучше предпочесть его, иначе, скорее всего, придеться оперировать

05.07.2004, 14:46
Tallla мать ты из какого века? Не пиши глупости.