PDA

Просмотр полной версии : Ученые выяснили, сколько длится любовь



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

ANDRIANO
17.02.2011, 04:38
Если любовь настоящая, мозг регирует на объект страсти одинаково, назависимо от времени, проведенного вместе.

Миллионы любящих сердец устраивают романтические вечера и невольно задают себе один и тот же вопрос: а сколько длится любовь? Ведь так хочется, чтобы взаимная любовь не кончалась никогда, но этого, увы, удается добиться лишь единицам.

Так чего ждать впереди: расставания уже на пятом свидании или 20 лет брака? Если верить данным научного исследования, опубликованного в журнале Social Cognitive and Effective Neuroscience, ответ на вопрос, сколько продлится любовь, относится больше к неврологической деятельности мозга, чем к любовной лирике.

ANDRIANO
17.02.2011, 04:38
Бьянка Ацеведо и Артур Арон из Университета Stony Brook в Нью-Йорке решили воспользоваться методом магнитно-резонансной томографии (МРТ) и проанализировать с помощью этой диагностики мозг 10 женщин и 7 мужчин, уверявших ученых в том, что они переживают период безумной влюбленности к своим половинкам после... 21 года брака. Согласитесь, что такое можно встретить нечасто.

Каждому участнику исследований показывали снимки супругов и контрольные фотографии, на которых были изображены близкие друзья, а также симпатичные незнакомцы и незнакомки. Ученые в это время с помощью МРТ следили за активностью мозга.

А потом эти сканы сравнили со снимками мозга людей, который уверяли, что влюбились всего несколько месяцев назад, то есть переживали самый острый период влюбленности. Оказалось, что и у граждан с 21-летним стажем брака, и у свежих влюбленных мозг реагировал на предмет их страсти практически одинаково.
Но были и различия. Долговременная любовь активировала больше областей мозга, чем страсть на начальном этапе. Но в любом случае, активность фиксировалась в зонах мозга, регулирующих выброс дофамина в вентральной области покрышки (часть среднего мозга, расположенная дорсомедиально по отношению к черному веществу и вентрально по отношению к красным ядрам).

Янa
20.02.2011, 12:58
Говорят, что
что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. Интересных статей и публикаций на тему Любовь масса, но Вы же догадываетесь, что этот волшебный дар и мир описан веками и дается не каждому, опять же, как говорится ~уметь любить- Великий дар природы!~
http://www.stihi.ru/pics/2009/08/13/2992.jpg

Алевтинa
30.04.2011, 20:48
WikiLeaks добрался до Путина и Кабаевой!

Фото © ИТАР-ТАСС

Скандальный портал WikiLeaks, публикующий разного рода утечки секретной информации разных стран мира, добрался до председателя правительства РФ Владимира Путина и гимнастки-единоросски Алины Кабаевой, опубликовав депешу американского посла в РФ Уильяма Бёрнса, касающуюся их обоих.

В своей телеграмме Бёрнс пишет, что в рядах российской политической элиты уже не первый год циркулируют слухи о несчастливом браке Путина с его супругой Людмилой, несмотря на все его публичные заверения в обратном. Также посол США указывает, что российским СМИ настрого запрещено писать о том, что Владимир и Людмила Путины несчастливы в браке. Кстати, сам Путин категорически опроверг эту информацию в довольно резкой форме, посоветовав не совать "гриппозный нос" в чужую личную жизнь.

Помимо прочего, Бёрнс пишет, что в среде российской политической элиты традиционно сохраняется закрытость власти, то есть все соблюдают уже давно выдвинутое требование дочери Бориса Ельцина "не трогать семью". Кроме этого, американский посол указывает, что российские СМИ, рискнувшие опубликовать информацию о связи Путина и Кабаевой, были закрыты. Так, это случилось с газетой "Московский корреспондент", которая написала о разводе Путина и его последующей свадьбе с Кабаевой. http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15087787

nedug51724
21.03.2013, 13:30
Любовь это вечность!

nedug53334
16.04.2013, 17:50
хотелось бы, чтоб это чувство никогда не заканчивалось!

nedug54218
03.05.2013, 12:10
Хорошее исследование, чистый эксперимент - когда в виде стимула рассматривается только любимый человек, а в виде реакции не косвенные признаки, а реакции мозга. Да и результат приятный.

nedug64424
08.11.2013, 11:14
Ученые много чего ежедневно выясняют, особенно Британские :)
А что за ученые, как исследования проводились, кто в них участвовал?

Видимо, это не главное :)

nedug70417
27.12.2013, 21:46
ну не могут ученные доказать сколько длится любовь. По моему это индивидуальное дело каждого

nedug59838
29.12.2013, 14:06
Уже сколько раз пытались высчитать, но у всех разные цифры получаются:) Бесполезно. Чувства просчитать невозможно :)

nedug64424
29.12.2013, 23:18
Есть случаи, когда женщина всю жизнь любит своего мужа, который погиб много лет назад...
Кто может это просчитать и предугадать?
Никто и никак!

nedug70417
30.12.2013, 00:27
Есть случаи, когда женщина всю жизнь любит своего мужа, который погиб много лет назад...
Кто может это просчитать и предугадать?
Никто и никак!

мать моя - такая женщина. уже 10 лет отца нет. А она до сих пор о нем говорит так, как буд-то он скоро вернется...

nedug64424
30.12.2013, 11:16
А у меня бабушка такая...
Мужа потеряла в 41...
Много ухажеров было, но она не смогла мужу изменить...
Так одна и была всю жизнь...
И тоже кстати верит до сих пор, что он жив, просто память потерял и не мог вернуться...

nedug56498
17.01.2014, 13:13
Любить хоть раз - это уже счастье. А любить всю жизнь одного и того же человека это должно быть высшим счастьем

nedug71561
17.01.2014, 13:59
Этого не предугадать. Если два человека действительно влюблены, это может продолжатся до конца жизни.

nedug64424
17.01.2014, 14:17
Вы серьезно?
Она уж никак себя счастливой не считает...
Всю жизнь одна... Сама поднимала детей...
И все мысли о том, как бы было хорошо, если бы рядом был он...

nedug71322
20.01.2014, 02:17
"Любовь живет три года" - книга в которой автор говорил, что любовь исчезает после 3 лет проживания пары вместе...начинается этот процесс на второй год..быт и все дела...и сколько бы он не говорит, не объяснял...в конце книги "Я надеюсь, что лживое название этой книги вас не слишком достало: конечно, любовь живет вовсе не три года; я счастлив, что ошибся."

"Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену" Фредерик Бегбедер

nedug64424
20.01.2014, 21:26
Это мнение автора, но оно никак не претендует на правильное мнение.
Выясняй не выясняй, а люди все разные.
Кто-то каждый месяц влюбляется, а кто-то всю жизнь одного любит.

nedug71322
20.01.2014, 21:37
Я просто предложил, этот вариант для рассмотрения...любая мысль должна быть услышана...вот я и помог автору немного.
Как по мне то мысль стоит внимания...
Да.у каждого по разному случается...не спорю...

nedug70417
20.01.2014, 21:41
мы с женой вместе прочитали эту книгу на первом году жизни... нас очень смутилотее название и решили почитать... ну это его мнение... я тоже могу написать книгу о том что уже три года люблю одну и туже девушку и с каждым днем только сильнее.

nedug71322
20.01.2014, 21:52
Та на то он и писатель, что писать о том, что чувствует...может его мнение чисто субъективное...но имеет право на жизнь.
И да, каждый кто умеет думать...может написать книгу...но вопрос в том как написать ее так, чтоб она была читабельна...это намного сложнее, чем просто написать ее...

nedug70417
20.01.2014, 23:02
мне понравилась его книга... он просто сам себе перечит... ну дай бог чтобы каждый сам себе выставлял сроки..

nedug69037
21.01.2014, 14:51
Возможно три года просто критический срок...
Как и 7 лет. Об этом психологи пишут.
Мои родители в браке уже скоро 40 лет!
И я вижу, что они по прежнему любят друг друга.

nedug59838
26.01.2014, 13:12
Вы серьезно?
Она уж никак себя счастливой не считает...
Всю жизнь одна... Сама поднимала детей...
И все мысли о том, как бы было хорошо, если бы рядом был он...
Значит она действительно его любила, ради такого чувства продолжать жить стоит, чтобы другим рассказать, что такое на самом деле любовь, а учёные пусть там себе считают, надо же им что-то считать.

nedug69037
27.01.2014, 21:40
Ученые, может по себе судят? :)
Люди в опросах далеко не всегда ведь правду говорят.
А на их ответа и основываются вот такие вот предположения.