PDA

Просмотр полной версии : Женщины начинают ревновать практически с рождения



Страницы : [1] 2

ANDRIANO
17.02.2011, 04:26
Мальчики выказывают признаки чувства ревности только после 3,5 и более месяцев
Психологи из Йоркского университета изучили появления у маленьких детей первых признаков борьбы за всеобщее внимание и отношение любимых людей. В эксперименте принимали участие 45 младенцев обоих полов в возрасте от 3 до 6 месяцев. Также к исследованию были привлечены матери, отцы и другие родственники.
Оказалось, что дети очень рано начинают реагировать на посторонние занятия близких людей, особенно это касается родителей. Причем активнее всего реагируют девочки – они сразу начинают капризничать и требуют к себе внимания.
Когда родители склонялись над 3-х месячными девочками, то дети начинали улыбаться, смеяться, гукать и проявлять симптомы радости. Но если родные отворачиваются, начинают заниматься другими делами, то малышки стараются привлечь к себе плачем и криком

Ведущий эксперт, профессор по коммуникативному поведению Мария Легерсти считает, что такой тип ответа в раннем возрасте является естественным, так как дети сильно связаны со своими близкими.
Если ваш ребенок уже проявляет признаки ревности, то лучше прервать то, что вы делаете и уделить ему внимание, считает доктор. Игнорирование эмоционального всплеска будет лишь способствовать укреплению отрицательного поведения. Но при этом не стоит баловать с пеленок.

MERSY
22.02.2011, 22:55
Причем активнее всего реагируют девочки – они сразу начинают капризничать и требуют к себе внимания.
Так может это не ревность, а недостаток внимания со стороны взрослых?

ANDRIANO
27.02.2011, 06:41
Так может это не ревность, а недостаток внимания со стороны взрослых?

Недостаток внимания, по причине отдачи этого же внимания другому человеку, и есть ревность.
Ну, я так думал.

MERSY
09.03.2011, 20:27
Недостаток внимания, по причине отдачи этого же внимания другому человеку, и есть ревность.
Ну, я так думал.

Логично, однако)))

obligaciya
15.03.2011, 19:34
с Адриано не поспоришь...а еще в некоторых языка слова зависть и ревность имеют одинаковый перевод...Я вот задумалась, что у этих понятий много общего...но все таки и разное вроде.

ANNA-MARIA
15.04.2011, 03:08
Мне кажется что ревность - это свойство присущее не только девочкам но и мальчикам, в особенности детям. Я вот помню, что сильно ревновала маму к папе))) И иногда наоборот. А уж ревность к друзьям и братьям сестрам - это думаю многим знакомо!

MERSY
18.04.2011, 22:59
Мне кажется что ревность - это свойство присущее не только девочкам но и мальчикам, в особенности детям. Я вот помню, что сильно ревновала маму к папе))) И иногда наоборот. А уж ревность к друзьям и братьям сестрам - это думаю многим знакомо!

Ревность или зависть??

Гудна
20.04.2011, 16:52
Соглашусь, что ревность бывает разной, и к разным людям и т.д.
Я если честно мало помню ревновала я в детстве или нет. Но мужа ревную, правда тихо про себя, иногда, без скандалов и т.д.

Noize
28.05.2011, 18:47
ТО есть получается, что мальчики начинают ревновать на 2 недели позже девочек?

MERSY
29.05.2011, 14:07
ТО есть получается, что мальчики начинают ревновать на 2 недели позже девочек?

Эти сроки весьма индивидуальны))))

NadejdaP
01.09.2011, 21:32
Да уж, судя по моей дочке, все вышеописанное на все 100% верно.

Milla25
01.09.2011, 23:08
Дети они собственники, они считают, что родитель должен принадлежать целиком и безраздельно им, это не ревность, это просто очередной каприз. Малыши прекрасно чувствуют свою значимость и с рождения начинают манипулировать нами.

MERSY
10.09.2011, 21:44
Дети они собственники, они считают, что родитель должен принадлежать целиком и безраздельно им, это не ревность, это просто очередной каприз. Малыши прекрасно чувствуют свою значимость и с рождения начинают манипулировать нами.
Здоровый эгоизм вполне нормален..Я так думаю)

наталья геннадиевна
11.09.2011, 02:38
Здоровый эгоизм вполне нормален..Я так думаю)

Это точно! Нельзя забывать о себе...а то и другие забудут!!!

Milla25
11.09.2011, 12:05
Здоровый эгоизм вполне нормален..Я так думаю)Ну это не эгоизм, это вполне естественное желание находится рядом с родителями в тепле, уюте и безопасности. А уж каким способом они этого достигают это не важно для них. Для достижения цели все средства хороши.

Gvinevera
11.09.2011, 23:02
Это точно! Нельзя забывать о себе...а то и другие забудут!!!
Согласен. Как можно накормить других, если твоя кастрюля пуста? Как можно любить других, если сам себя любить не умеешь?

Инна Мск
13.09.2011, 22:11
Согласен. Как можно накормить других, если твоя кастрюля пуста? Как можно любить других, если сам себя любить не умеешь?

)) да

ANDRIANO
19.09.2011, 19:44
Согласен. Как можно накормить других, если твоя кастрюля пуста? Как можно любить других, если сам себя любить не умеешь?
Заметьте, Гвин, вы это сами сказали! А не видите ли вы в этой фразе решение собственных проблем? Я имею в виду ту тему о нежелании плодить себе подобных?

Gvinevera
30.09.2011, 14:19
Заметьте, Гвин, вы это сами сказали! А не видите ли вы в этой фразе решение собственных проблем? Я имею в виду ту тему о нежелании плодить себе подобных?
Человек- сплошное противоречие самому себе, в который раз убеждаюсь в этом.
Я подумаю.

MERSY
30.09.2011, 20:20
Человек- сплошное противоречие самому себе, в который раз убеждаюсь в этом.
Я подумаю.
противоречия - да, на то мы и люди. чтобы не стоть на месте, как статуи, а пытаться. что то делать, изменяться, метаться и прочее. Главное чтобы в этом хаосе была прочная и надежная сердцевина. Вера, к примеру.

Инна Мск
02.10.2011, 19:30
противоречия - да, на то мы и люди. чтобы не стоть на месте, как статуи, а пытаться. что то делать, изменяться, метаться и прочее. Главное чтобы в этом хаосе была прочная и надежная сердцевина. Вера, к примеру.

Мне так нравится читать ваши ответы, ))

внучка
30.10.2011, 02:38
Я ревность не испытую, может потому что повода нет для этого, а может быть я неправильная...

Milla25
10.12.2011, 18:00
Я ревность не испытую, может потому что повода нет для этого, а может быть я неправильная...А может Вы просто уверены в себе и твердо знаете, что лучше Вас не найти))) Так и надо делать. А излишняя безосновательная ревность отчасти толкает мужчин на измену.

Нaтали
21.12.2011, 15:05
Кокетка ревнует из самолюбия, куртизанка - по привычке, женщина, любящая искренне и страстно, ревнует потому, что сознает свои права.

Ревность легковерна, как дитя, и бешена, как дикое животное.(Николай Алексеевич Некрасов)

nedug50010
03.07.2013, 16:05
Ревность штука отвратительная. Она очень портит отношения. Изматывает самого ревнующего и его половинку. По этому поводу есть хорошая фраза: "Лучше знать, чем подозревать. У реальности есть предел. У фантазии -нет".