PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Я сдала анализы на гормоны Щ...



Светлана
13.06.2004, 18:28
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.
Я сдала анализы на гормоны Щитовидной железы. Т3, Т4 (общий и свободный) и ТТГ они в пределах нормы, а вот АТ- ТГ и АТ- ТПО сильно повышены. УЗИ щ/ ж : длина, ширина, толщина и объем в пределах нормы. В правой доле обнаружена зона разряжения 5, 7 х 3, 0 мм. В левой доле обнаружены 2 зоны разрежения димаетром 5, 1 и 5, 3мм. . Контуры четкие, капсула не утолщена. Эхогенность зернистая, местами крупнозернистая. Заключение УЗИ – диффуз. изменения по типу хронического териоидита. У моей мамы гипотериоз и аутоимунный териоидит. Мне 27 лет.
Можно ли не обращая внимание на « нормальные» гормоны щ/ ж ставить диагноз териоидит? Не будет ли лишним применение эутирокса (1/ 4 таб. )? Ведь щ/ ж выробатывает достаточное количество гормонов. Может ли эутирокс привести к снижению уровня АТ- ТГ и АТ- ТПО? Я планирую беременность. Можно ли с такой гормональной картиной приступать к беременности? Или сначала нужно добиться снижения антител?

Демидов Н.А.
14.06.2004, 12:08
ВАм можно поставить аутоимунный тиреоидит, но самое страшное, к чему он может привести - это гипотиреоз. Пока уровень гормонов в норме, никакого лечения Вам не требуется. Уровень антител на здоровье никак не отражается. Беременность не противопоказана. Повышенный уровень антител встречается у 20% здоровых женщин.