PDA

Просмотр полной версии : Родитель 1, Родитель 2 - USA



Страницы : [1] 2

Vip pressa
05.02.2011, 11:54
В Америке запретили называть родителей «мамой» и «папой» (http://www.yes.com.ru/news/news_day/detail.php?ELEMENT_ID=37698&PAGEN_2=2)

С 1 февраля из официальной документации Госдепартамента США исчезнут слова «мама» и «папа». Им на смену придут непривычные термины «родитель №1» и «родитель №2». Госдеп объяснил свои действия тем, что «мама» и «папа» просто напросто… устарели! Ведь в США с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети. Как поясняют чиновники, юные американцы не должны чувствовать себя ущербными только потому, что у них «два папы» или «две мамы».
http://www.yes.com.ru/upload/iblock/91e/x_70ba7fcd%203.jpg
К сожалению, Госдеп не разъяснил, как быть традиционным парам: кого считать родителем № 1, а кого – №2. И если №1 будет мужчина, не станет ли это ущемлением прав женщин и не повлечет ли за собой выступления феминисток с лозунгами.

Кстати, представители нетрадиционной ориентации, вопреки ожиданиям, решение Госдепартамента бурными овациями не встретили: наоборот, они совсем не против быть мамами и папами, пусть и одного пола.


А ты что скажешь по поводу присвоения родителям порядковых номеров?

Vip pressa
05.02.2011, 11:57
В США решили не отменять папу с мамой (http://news.mail.ru/society/5246996/?frommail=1)
Госдепартамент США разъяснил: слова «отец» и «мать» не исчезнут из служебных бланков, как это планировалось ранее. Глава внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон решила пересмотреть инициативу дипломатов, вызвавшую жаркие споры.

«Раньше это были слова “мать” и “отец”, теперь это станут “первый родитель” и “второй родитель”, — объясняла ранее высокопоставленная сотрудница Госдепартамента Бренда Спрэг инициативу своего ведомства. Речь идет пока что только о типовых заявлениях на оформление паспорта и регистрацию детей, рожденных за рубежом. Дипломаты уверяли: это не просто изменения, а “улучшения”. Они должны внести в документы гендерную нейтральность и признание того, что существуют “различные типы семей”. Кроме того, представители внешнеполитического ведомства разъяснили: речь идет совсем не о политической корректности.

Представители организаций, борющихся за легализацию однополых браков, сочли решение Госдепартамента результатом своих усилий, которые пока увенчались только относительными успехами. Подобные семейные союзы сейчас считают действительными всего лишь в нескольких штатах США, столичном округе Колумбия и одном из индейских племен.

Дженнифер Крайслер из Совета за равенство семей заявила: “Наше правительство должно признать, что структура брачных отношений изменилась. Поэтому нам лучше поддержать людей, которые воспитывают детей в любящих и крепких семьях”. Она поделилась собственным опытом: ее партнерше, мол, все время приходилось вписывать свое имя в графу “отец”.

А вот многие американские комментаторы встретили начинание Госдепартамента с едкой иронией. “Алло, родитель номер один? Это звонит твой ребенок номер три”, — подшучивал колумнист “Лос-Анджелес таймс”. И пояснял: “Подобная политическая корректность Демократической партии игнорирует очевидные биологические реалии и различия”.

Но настоящая буря разразилась на правом фланге. Консерваторы и религиозные группы приняли инициативу дипломатического ведомства в штыки. Они сочли ее детищем “мира левацкой политической корректности, где все — вверх тормашками”. Глава Совета исследований брака Тони Перкинс метал громы и молнии: “Все это явно рассчитано на продвижение идеи однополых союзов и воспитания детей гомосексуалистами, что нарушает дух, если не букву, закона о защите семьи”.

Споры в СМИ и возражения со стороны консерваторов и церкви заставили Госдепартамент пересмотреть свою инициативу, которая должна была осуществиться уже 1 февраля. Консульская служба Госдепартамента сообщила: Хиллари Клинтон дала указание исправить проекты бланков таким образом, чтобы они не задевали прав традиционных семей. В них сохранится упоминание слов “мать” и “отец” — наравне с “первым родителем” и “вторым родителем”.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5246996/?frommail=1
2 Февраля 2011, 14:37

Марфa
05.02.2011, 22:31
В США своя "природа" - ужасов - шоков, ((

taranka
14.02.2011, 03:01
Да уж, хорошо было бы закрыть совсем этот ЗАПАД, как раньше в Советское время и не было бы никаких проблем. Так бы и считали самым злом - кока-колу, джинсы и битлз...И не знали бы про всяких родителей номер один или два.

ANNA-MARIA
15.04.2011, 04:12
В США решили не отменять папу с мамой (http://news.mail.ru/society/5246996/?frommail=1)
В них сохранится упоминание слов “мать” и “отец” — наравне с “первым родителем” и “вторым родителем”.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5246996/?frommail=1
2 Февраля 2011, 14:37
Мне кажется что первый и второй родитель наоборот ущемляют права родителей. А так мама и папы равны.

Гудна
20.04.2011, 17:56
пусть однополые будут родителем 1 и 2, а обычные семья мама и папа, как иначе?
Главное чтоб наши с них пример не стали брать.

nedug50010
17.07.2013, 23:34
Да, докатимся мы скоро с такими новшествами... Раньше первыми словами ребенка были: мама, папа. А теперь, что ему придется выговаривать? "Родитель № 1" ?

nedug59690
29.07.2013, 14:42
"Толерастия" http://tengrinews.kz/opinion/412/

nedug59838
01.08.2013, 15:01
Глупейший закон. Трудно поверить, что такое вообще моглдо прийти кому-то вголову. Сомневаюсь что "родитель1" и "родитель2" войдут в повседневный обиход. Они так и останутся казёнными терминами ( если останутся вообще хоть где-нибудь). Это всё равно оставить слово "брачующеися" и отменить слова "жених" и "невеста".

nedug50010
01.08.2013, 17:22
Глупейший закон. Трудно поверить, что такое вообще моглдо прийти кому-то вголову. Сомневаюсь что "родитель1" и "родитель2" войдут в повседневный обиход. Они так и останутся казёнными терминами ( если останутся вообще хоть где-нибудь). Это всё равно оставить слово "брачующеися" и отменить слова "жених" и "невеста".
Да, про "брачующихся" это тоже верно. Я в общем-то за прогресс, но некоторые тенденции не могут не возмущать.

nedug59838
02.08.2013, 10:07
По моему такие нвовведения - это не прогресс, а регресс. Видя, сколько сейчас нашлось защитников традиционной семьи в разных странах понимаешь, что не всё потеряно.

nedug50010
17.08.2013, 18:59
Вообще, конечно, да простят меня секс-меньшинства (к которым я отношусь с абсолютной толерантностью!), но воспитание ребенка в семье однополых родителей - это заведомо влияние в определенном понимании на мировоззрение ребенка. И, заметьте, выбора ребенку при этом никто не дает...

nedug59838
18.08.2013, 10:32
И, заметьте, выбора ребенку при этом никто не дает...
Вот именно. Никто не знает какие последствия это будет иметь для детской психики. И второго детства у ребёнка не будет. Зачем его так рано знакомить со всей неоднозначностью взрослого мира?

nedug59886
22.08.2013, 00:24
А если в семье 3 человека или больше?
Есть же и такие семьи?
Дальний родственник моей сотрудницы, к примеру с 2-мя женами живет в одном доме и от обоих женщин имеет детей...

Детям нужно родителей нумеровать получается?
Ситуация не стандартная, но кто знает какие "семьи" будут через 10-20 лет.

reallyman
25.08.2013, 01:19
Это же уродство!
______________
http://www.svarprof.ru/

nedug59838
25.08.2013, 10:03
но кто знает какие "семьи" будут через 10-20 лет.
Я надеюсь, что те же самые семьи. Семья, где больше двух родитетелей, это исключение из правил. А исключения для того и созданы, что бы правила подтверждать.

nedug59886
26.08.2013, 00:29
Хорошо, если эти и будет исключением из правил...
Но если признают однополые пары нормальными семьями и разрешают регистрировать браки, то кто знает, что будет через лет 10-20...

nedug59838
29.08.2013, 16:31
Но если признают однополые пары нормальными семьями и разрешают регистрировать браки, то кто знает, что будет через лет 10-20...
Все наедятся этой, так называемой, свободой по самое немогу и начнут понимать что на самом деле нормально и правильно. В Голландии уже давно такие браки разрешены, но традиционные семьи там никуда не делись.

nedug59886
29.08.2013, 16:55
Так традиционные семьи никуда и не денутся, но со временем сотрутся грани нормальности и ненормальности жизни...
Как детям объяснять, что государство разрешает то, что по всем законам бытия правильным не является.

nedug50010
02.09.2013, 21:29
Так через 20 лет и семьи будут создавать те дети, которые сегодня растут и в обычных и в нестандартных семьях. Вот так и будет, что все семьи будут создаваться по примеру тех, в которых дети выросли. Так что обычной семье, думаю, ничего не должно угрожать. Хотя... Если посмотреть сколько вокруг матерей-одиночек... и если это дает толчок девочке в будущем тоже стать матерью-одиночкой, то даже не знаю.

scharkhowa
12.09.2013, 19:35
Так через 20 лет и семьи будут создавать те дети, которые сегодня растут и в обычных и в нестандартных семьях. Вот так и будет, что все семьи будут создаваться по примеру тех, в которых дети выросли. ]Так что обычной семье, думаю, ничего не должно угрожать. Хотя... Если посмотреть сколько вокруг матерей-одиночек... и если это дает толчок девочке в будущем тоже стать матерью-одиночкой, то даже не знаю.

Мне кажется вс дети стараются быть похожими на своих родителей.

nedug59811
25.09.2013, 15:53
Мне кажется вс дети стараются быть похожими на своих родителей.
Не все.
Я, например, считала, что моя мама по отношению ко мне поступает не правильно...
Я и сейчас так считаю, поэтому поступала в жизни иначе.
В том числе и по отношению к своим детям.

nedug59886
25.09.2013, 21:46
А что же мама делала такого неправильного.
Я в общем-то особо не задумывалась над тем, хочу я быть похожей на родителей или нет, но сказать, что они были во всем не правы - тоже не могу.

nedug54169
26.09.2013, 00:29
Вы знаете, когда человек становится старше и мудрее, у него появляется такое свойство, как умение понимать и оправдывать поступки других людей, в первую очередь - не очень хорошие поступки. Моя мать по отношению ко мне тоже не всегда поступала верно, но когда я сам повзрослел, женился, стал отцом... я понял две вещи Первое - эти ее поступки были продиктованы всеми теми сложностями, с которыми она столкнулась в жизни. А ее действительным отношением ко мне было то, как она себя вела в тяжелые для меня времена. И все стало на свои места.

nedug59811
26.09.2013, 15:20
А что же мама делала такого неправильного.


Она на первое место ставила папу, а потом нас с сестрой.
У нее никогда не было времени выслушать... или спросить, как прошел день...
Зато она возмущалась, если дети не оправдывали её надежды...