PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 29 лет. Заболевание началось после родов, или начало прог...



Валерия
21.07.2004, 05:37
Здравствуйте! Мне 29 лет. Заболевание началось после родов, или начало прогрессировать. Родила в 26, лечиться начала в 27 лет, поставили диагноз - Тиреотоксикоз. Похудела на 15 кг. И все остальные симптомы тоже были. Пила мерказолил по 6 таблеток в день, и анапреллин по & #188; 3 раза в день, постепенно снижая дозу. Последнее время пила 1 таблетку в 3- 5 дней, и вот через 2 года опять состояние ухудшилось. Сдала анализы. Они оказались идентичными моим первым анализам. Буду благодарна если вы мне поможете, так как я в данный момент не могу пойти к врачу - нахожусь не в своем городе и не скоро окажусь. Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы
Т3 - 6, 2 (1, 0- 2, 8) - норма
Т4 - 207 (53- 158)
ТТГ - 0, 05 (0, 23- 3, 4)
А/ Т - 0 (0- 65)
и УЗИ: правая доля левая доля
длина 55 52
ширина 22 22
глубина 21 18
объем 13, 2 10, 9
перешеек 9, 0 мм
Дополнительные включения: Фиброзные гиперэхогенные псевдоузлы
Эхогенность: снижена в обоих долях, неравномерна
Васкуляризация: в обоих долях гипер
Диагноз: Диффузный зоб. АИТ
И, если это возможно, подскажите как мне продолжать лечение. Нужна ли операция? И еще, скажется ли то, что я кормила дочку, будучи больной тиреотоксикозом, на ее здоровье. Большое спасибо. Лера, Санкт- Петербург

Латкина Н.В.
24.07.2004, 18:56
Сколько по времени заняло Ваше лечение мерказолилом? В настоящее время у Вас рецидив тиреотоксикоза. Необходимо вернуться к приему мерказолила. Начните с 30 мг/ сут (2 тб х 3 р/ д), через 2 недели- контроль уровня свободного Т4. Необходимо обратиться на очную консультацию к эндокринологу