PDA

Просмотр полной версии : Дорогой доктор Спасибо вам большое! По поводу узла я была у онколога он н...



Таня
19.05.2004, 15:17
Дорогой доктор
Спасибо вам большое!
По поводу узла я была у онколога он не нашел опасений и сказал наблюдаться у эндокринолога.
По поводу л- тироксина. Через сколько дней можно менять дозу. И как сразу проявляется нежелательное снижение или увеличение дозы. Как понять это?
Я не могу никак подобрать дозу. Я начала снижать ее до 25мг у меня началась бессонница и волосы выпадать. Потом я принимала по 37, 5 неделю как будто нормально но сон все еще плохой.
Уже 2 дня принимаю по 50 опять появились ощущения пульсации в щитовидке и дрожь в руках. Через сколько дней можно менять дозу? Я хочу опять вернуться к 37, 5. Я начала пить валерьянку и сон лучше. У меня вес 49 кг. (я всю жизнь худая) и я кушаю мало. Мясо не ем.

Латкина Н.В.
20.05.2004, 01:04
По поводу узла- надо делать пункционную биопсию. Без данных цитологического исследования ни один врач (даже онколог) не может сказать какую морфологическую структуру имеет этот узел.
Дозу L- тироксина меняют только под контролем гормонов. Если ее часто менять, то подобрать ее будет нереально. Остановитесь на одной дозе, через 2 месяца контроль ТТГ и тогда уже коррекция дозы.