PDA

Просмотр полной версии : Прошу, СРОЧНО,проконсультируйте..



Tica
08.01.2011, 22:42
Добрый вечер. Прошу, подскажите: Муж вчера при катании на горке получил перелом бедра со смещением. В больницу отвезли сразу. В приемной сделали укол обезболивающего. Поставили спицу. Положили на вытяжение. Из-за праздников операции не проводят. А сегодня начала подниматься температура. Днем была 37.4, а сейчас уже 38.4. Очень волнуюсь. Это какой-то воспалительный процесс? Подошла к медсестре, а она от меня отмахнулась, говорит при переломах всегда температура((( Подскажите это нормально??????

v-ugnivenko
08.01.2011, 23:01
Не волнуйтесь, 2 дня - для инфекции рано, обычно это гематома. Врач разберется.

Tica
08.01.2011, 23:27
Спасибо за быстрый ответ, немного успокоили:) Врача не будет два дня, теперь все мед.манипуляции только посте январских, т.е. с 11 января. Подскажите пожалуйста можно ли принять парацетамол или другие жаропонижающие? На ночь медсестра вколола анальгин с димедролом, но температура спала всего на час(((

Tica
08.01.2011, 23:42
простите за назойливость, но у меня еще вопрос, как долго такая температура держится и не является ли это осложнением перелома с последствиями?
ему решено проводить операцию по вживлению металической пластины или штыря (простите я не знаю как правильно он называется), какой металлоимплант, по вашему мнению, лучше? и как скоро , обычно, при такой травме можно поехать домой?

v-ugnivenko
09.01.2011, 00:15
Штифт называется. Температура - за счет гематомы, неделю, как минимум. Инфекция бывает чуть позже присоединяется. Все правильно анальгин на ночь, не нужно снижать ниже 37.5 Не волнуйтесь так. Домой можно через 7-10 дней после операции, можно и раньше, но это уже - подвиг. Неделя скелетное вытяжение + 7 дней после операции. Примерно так.

Tica
09.01.2011, 07:57
спасибо огромное за консультацию