PDA

Просмотр полной версии : Лечение в Сингапуре



Страницы : [1] 2

Best advise
04.01.2011, 17:23
Здравствуйте!
Я живу уже более 7 лет в Азии и из них три года в Сингапуре.
Думаю что это самая безопасная, экологически чистая стана с очень хорошим медицинским обслуживанием :D.
Хотела бы поделиться опытом жизни и лечения в этой супер современной экзотической стране.

Камиллa
04.01.2011, 23:49
Здравствуйте!
Я живу уже более 7 лет в Азии и из них три года в Сингапуре.
Думаю что это самая безопасная, экологически чистая стана с очень хорошим медицинским обслуживанием :D.
Хотела бы поделиться опытом жизни и лечения в этой супер современной экзотической стране.

Спасибо, ;-) за тему......Вот, нашла на просторах интернета.....

http://s49.radikal.ru/i126/0808/6f/60f40555d079.jpg

Камиллa
04.01.2011, 23:49
Отзывы пациентов
Анна (27 лет, г.Москва) Роды в Сингапуре.

В Сингапур летала дважды. Один раз на лечение, второй - на роды. В ходе беременности еще раз убедилась, что наша медицина, даже высоко оплачиваемая, не дает ни качества, ни комфорта, ни гарантий. Разные врачи, ставили мне разные диагнозы и назначали диаметрально противоположное лечение. На 34-й неделе в одной из самых крутых московских клиник мне поставили диагноз «тонус матки» и отправили в новый перинатальный центр на Севастопольском проспекте. К слову сказать, роды в отдельной палате стоили там дороже, чем в Сингапуре. Так вот, там мне прописали такой препарат «генипрал», кто лежал на удержании, тот безусловно знает о чем речь. От него на третий день у меня начались страшные отеки ног. И прекратить принимать страшно и принимать сил нет. Короче это было последней каплей – летим за границу рожать.

Сначала подробно проштудировала все, что предлагают в Европе (Швейцария, Германия). После того, как мне насчитали за роды порядка 15 тыс. евро, решила, что рожать буду в Сингапуре. Уровень их медицины я себе уже представляла, и цены при этом вполне доступные. Скажу сразу, что роды (включая диагностику, консультации врача, оплату самих родов, пребывание в клинике и консультации педиатра) обошлись мне примерно в 2500 долларов США. В Сингапур меня сопровождал муж и вся поездка обошлась нам на двоих около 10.000 (это включая, авиабилеты, проживание в апартаментах и еду. ).

Сначала немного пугал далекий перелет из Москвы. Проконсультировалась с врачом, которая успокоила, что в современных самолетах никаких особых перепадов давления нет, поэтому ребенку ничего не угрожает. Дорогу я перенесла легко, хотя была уже на 35 неделе, большую часть пути проспала.

В Сингапуре первым делом пошла на консультацию к врачу (клиника Глениглз). Прошла стандартный осмотр, сдала все анализы. Потом ходила к врачу раз в неделю. Волновалась, задавала кучу вопросов. И каждый раз доктор отвечал, успокаивал и искренне (!) радовался предстоящим родам. Дал номер своего мобильного, чтобы я могла позвонить ему в любое время. Могу сказать, что английский у меня далек от совершенства, поэтому сначала мы брали переводчика, но потом освоились и обходились своими силами. Кстати, во время родов, все предельно понятно. Если что, Вам и на картинках все покажут и объяснят. Так что языковой барьер в родах не помеха. Почти месяц мы просто ждали родов, ходили в парки, купались в бассейне на открытом воздухе (в Сингапуре лето круглый год). Кстати, что немаловажно, пока ждали дату родов, закупили все необходимое для ребенка, в том числе, коляску, одежду и проч. (а это существенно дешевле, чем в Москве).

Вообще-то сингапурцы рекомендуют прилетать на роды за два месяца до предполагаемой даты. Но, как мы потом выяснили, это основано только на правилах большинства авиакомпаний, которые не рекомендуют летать после 34-й недели.

Когда начались схватки, мы с мужем поехали в больницу. Доктор провел осмотр, и меня направили в палату. Палаты у них кардинально отличаются от наших - уютно, мило, практически не возникает ассоциаций с больницей. Единственное, что напоминает о ней - диагностические приборы, которые к вам подключают (измеряют давление, пульс и т.д.). В руки дают кнопку, на которую нужно нажимать, когда начинается и заканчивается схватка. Периодически приходит акушерка и врач. В общем, я как-то сразу почувствовала себя в безопасности и доверилась профессионалам.

В самом начале, когда обсуждали с доктором предстоящие роды, договорились, что рожать я буду сама, без обезболивания. В реальности, по ходу родов, я поняла, что это существенно больнее, чем я предполагала, и попросила доктора сделать эпидуральную анастезию (это абсолютно безопасно для ребенка!). И никто, заметьте, при этом не стал меня укорять, все было сделано спокойно и технично. Кроме того, мы с мужем заранее решили, что сохраним стволовые клетки, которые направляются на хранение в специальный банк и могут быть полезны нашему ребенку в будущем. Кстати стволовые клетки так и хранятся в одном из сингапурских банков стволовых клеток.



В общем, сами роды прошли благополучно, и момент рождения дочери действительно запомнился мне как самый счастливый и радостный день! Практически сразу после родов наш папа запечатлел нас для семейного фото- и видеоархива. Через 30 минут после родов пришел педиатр, который осмотрел малышку, он же наблюдал нас потом еще две недели, пока мы оставались в Сингапуре.

В больнице мы провели 3 дня, включая день самих родов. Дочь все время была со мной, но если вы хотите отдохнуть или вам нужна помощь по уходу за ребенком, по первому требованию рядом оказывается медсестра. За время пребывания в больнице для молодых мам совершенно бесплатно проводят занятия по уходу за ребенком, грудному вскармливанию, массажу и т.п. Если Вам трудно ходить на занятия, то медсестра в удобное для Вас время придет и проведет индивидуальное занятие персонально для Вас, тоже бесплатно. При желании Вы можете получить и SPA-услуги (это уже конечно за деньги). Когда мы выписывались, в подарок от клиники, до апартаментов нас довезли на лимузине (мелочь, а приятно J).

Две недели после родов тоже прошли незаметно. Муж даже умудрялся спокойно работать и решал все вопросы по интернету и по скайпу. Обедали в основном в ресторанах на открытом воздухе, а дочь спокойно спала рядом в коляске.



Прямо в больнице (Gleneagles Hospital) нам оформили свидетельство о рождении. С этим свидетельством мы пошли в Российское посольство, (до которого кстати от госпиталя 10 минут пешком), там нам за 3 дня перевели свидетельство на русский язык, дали дочери российское гражданство и вписали ее в оба заграничных паспорта. Представляю, если бы я рожала где-нибудь в Австрии, но не в Вене, пришлось бы ехать в столицу, стоять в очереди и т.п. А тут все быстро, даже удивительно.

Обратный перелет тоже прошел благополучно - дочь мирно сосала грудь и дрыхла всю дорогу.

Так что, когда придет время рожать второго ребенка, вопроса - Где это делать? - у нас не возникнет. У моих детей в паспорте будет написано - место рождения - Сингапур!

Best advise
05.01.2011, 08:03
Поздравляю с удачными родами и хорошими воспоминаниями!
Я думаю, для вас и для ваших деток это одно из самх важных воспоминаний.
Всё больше и больше едут в Сингапур на роды и не на последующее сопровождение мамы и ребенка.
Глениглз действительно проверенный госпиталь, к тому же удобно расположеный- в одну сторону 10 минут до Русского Посольства, в другую 10 минут до главной центральной улицы Орчард с всевозможныи вкусностями и нескончаемым шоппингом...
Среди русских в Сингапуре многие проходили роды и вынашивали деток , а потом оставались на постоянное место жительства. Здесь много госпиталей и каждый оснащен всем что нужно молодой маме!
И одним из аргументов является : качественное и удобное мед обслуживание.
От себя хочу добавить- прекрасный климат, детки не болеют, ангины и простуды связанные с зимой и переменой климата просто отсутствуют.
Спасибо за красочное фото набережной Сингапура!

kukushonok
01.02.2011, 11:41
Да не знаю, я бы полетела туда, где бы решили мою проблему..Вообще среди "заграниц" пользуются успехом - США, Германия, Израиль...

Best advise
01.02.2011, 13:18
Здравствуйте
Вы можете сказать о своей проблеме?
Можно написать мне в личную почту или оставить мне ваш мейл.
В Германии, Израиле, Америке все уже привыкли лечится. Может это и к лучшему... Сингапур маленькая чистейшая страна, без коррупции, преступности и наркотиков. Она разительно отличается от всех стран в мире. Не буду негативно отзываться о этих известных, выше названных странах, но если честно- в Сингапуре дешевле и качественнее.:nod:

chirka
24.04.2011, 19:06
здравствуйте. переписывалась на психологическом форуме с женщиной из сингапура, она мне обещала выслать информацию о лечении СРК(синдром раздражённого кишечника), которая там применяется. и что вполне можно вылечить кончервативными методами не прибегая к антидепрессантам и нейролептикам.
Если есть хоть какая-то информация, буду рада)

Алевтинa
24.04.2011, 22:28
Клиника «Раффлз» – это крупный частный многопрофильный медицинский центр, расположенный в самом центре Сингапура, в 20 минутах езды от международного аэропорта Чанги. Одно из отделений клиники находится и на территории данного аэропорта.

В состав клиники входит целый ряд специализированных подразделений, в которых работают врачи 35 специальностей:

* онкологический центр
* эстетический центр
* диагностический центр
* кардиологический центр
* центр внутренних болезней
* центр хирургии
* центр гинекологии
* консультационный центр
* центр стоматологии
* центр офтальмологии
* центр педиатрии
* центр китайской медицины
* центр психотерапии

Клиника «Раффлз» работает по международной системе Institutional Group Practice Model, которую используют, в частности, американские медицинские учреждения (например, широко известная за пределами США «Mayo Clinic»). При такой системе все специалисты действуют как одна команда. Клиника «Раффлз» является частью медицинской группы «Раффлз» и работает по системе страховой медицины, являясь одновременно страховщиком и провайдером медицинских услуг.

В клинике «Раффлз» в 2003 году была проведена уникальная операция по разделению сиамских близнецов, а в 2004 году – операция по пересадке почки от живого донора.

Алевтинa
02.05.2011, 15:29
http://www.youtube.com/watch?v=pRhw8uz8Ikk

Larisa51
08.08.2011, 15:02
Приветствую всех!
Мы с мужем ездим в Сингапур на обследования уже 4й год. По результатам первого обследования (в 2008 году) мужу потребовалась операция, далеко не самая простая. Самое интересное, что в России врачи нам сказали, что ничего серьезного - мол у всех в этом возрасте так. В общем, как потом нам объяснили - если бы повременили еще годик, то шансов было бы немного... Но слава Богу сейчас все позади. Мы до сих пор на связи с нашим лечащим врачем и раз в год прилетаем на консультацию. Нам очень сильно помогли девочки-переводчицы, которые очень внимательно к нам отнеслись и продолжают нам помогать по нашему приезду в Сингапур. Я думаю не имеет смысла говорить что они оргагизовывают все от и до -визы, проживание, встречи в аэропорту итд. В Сингапуре хватает таких принимающих компаний, которые работают в сфере медицинского туризма. Но девочки Оля и Таня окружили нас таким вниманием и заботой, которые помогли нам преодолеть нащи трудности со здоровьем. Также подбрадривали нас психологически. Не знаю как, но они так ловко работают с медсестрами и с персоналом госпиталя (мы были в Раффлз), что мой муж чувствовал себя самым "VIP" пациентом в Сингапуре из всех (как он сказал).:) Поэтому, когда вы принимаете решение ехать на лечение за границу, очень важно, чтобы на принимающей стороне, с вами были внимательные профессиналы, которые оперативное способны сориентироваться в различных обстоятельствах и просто по-человечески поддержать.
Как мне расскали девочки, к ним ездят пациенты с самыми разными диагнозами - не проблема найти высококвалифицированного известного доктора почти по любой специальности.

Если вам нужны контакты - обращайтесь. С удовольствеим подскажу.

Касательно лечения в Сингапуре - однозначно да!

Всем удачи и доброго здоровья!

С уважением,
Лариса

Maria234
09.12.2011, 05:55
Здравствуйте!У меня знакомые ездили на полное сканирование организма, были настолько довольны, что и рожать поехали тоже в Сингапур, оказалось намного дешевле чем в Америке или же Европе. Обращались в компанию мед туризма Singapore Vita Agency. Если кому интересно могу поделиться контактом.

нужен хороший совет
17.12.2011, 15:05
Планирую рожать в Сингапуре,видела много хороших отзывов о лечении этой стране,но про роды очень мало написано, пожалуйста поделитесь информацией,мб посоветуете клинику и доктора,или контакты хорошего переводчика в Сингапуре)спасибо

Maria234
19.12.2011, 11:56
Здравствуйте!Как я уже писала мои друзья обращались в Singapore Vita Agency, у них очень хорошие и душевные переводчики! Моя подруга как раз через них рожала, была в полном восторге! Напишите девушке Анастасии, она Вам поможет! Мы все время к ней обращаемся! Они и клинику помогут подобрать по бюджету и т.п
Ее email anastasia.bely@sgvita.com.sg

Micy
02.08.2012, 15:54
У моей подруги проблемы с почками...сейчас сдает анализы и проходит обследование. Узнали, что в Сингапуре хорошее лечение и не такое дорогое. Подскажите пожалуйста, какие клиники рассмотреть для лечения?

nedug46758
01.01.2013, 18:00
Larisa51, вы предлагали координаты переводчиков в Сингапуре Тани и Оли, которые вам помогли в вашем путешествии и дальнейшем сопровождении в мед. учреждение в Сингапуре и продолжают вам помогать и сопровождать вас, при ваших последующих поездках на консультации к врачам, поделитесь их координатами пожалуйста. у меня то же стоит вопрос выбора международного медучреждения для консультативного обследования и, возможно, дальнейшего лечения, а довериться некому, помогите пожалуйста с выбором места обсдедования и лечения, заранее благодарна, Любовь.

Аноним
01.01.2013, 18:20
Приветствую всех!
Мы с мужем ездим в Сингапур на обследования уже 4й год. По результатам первого обследования (в 2008 году) мужу потребовалась операция, далеко не самая простая. Самое интересное, что в России врачи нам сказали, что ничего серьезного - мол у всех в этом возрасте так. В общем, как потом нам объяснили - если бы повременили еще годик, то шансов было бы немного... Но слава Богу сейчас все позади. Мы до сих пор на связи с нашим лечащим врачем и раз в год прилетаем на консультацию. Нам очень сильно помогли девочки-переводчицы, которые очень внимательно к нам отнеслись и продолжают нам помогать по нашему приезду в Сингапур. Я думаю не имеет смысла говорить что они оргагизовывают все от и до -визы, проживание, встречи в аэропорту итд. В Сингапуре хватает таких принимающих компаний, которые работают в сфере медицинского туризма. Но девочки Оля и Таня окружили нас таким вниманием и заботой, которые помогли нам преодолеть нащи трудности со здоровьем. Также подбрадривали нас психологически. Не знаю как, но они так ловко работают с медсестрами и с персоналом госпиталя (мы были в Раффлз), что мой муж чувствовал себя самым "VIP" пациентом в Сингапуре из всех (как он сказал).:) Поэтому, когда вы принимаете решение ехать на лечение за границу, очень важно, чтобы на принимающей стороне, с вами были внимательные профессиналы, которые оперативное способны сориентироваться в различных обстоятельствах и просто по-человечески поддержать.
Как мне расскали девочки, к ним ездят пациенты с самыми разными диагнозами - не проблема найти высококвалифицированного известного доктора почти по любой специальности.

Если вам нужны контакты - обращайтесь. С удовольствеим подскажу.

Касательно лечения в Сингапуре - однозначно да!

Всем удачи и доброго здоровья!

С уважением,
Лариса
ЛАРИСА, ВЫ ПРЕДЛАГАЛИ ДАТЬ КООРДИНАТЫ ВАШИХ ПРЕВОДЧИЦ ТАНИ И ОЛИ, ПОЖАЛУЙСТА СООБЩИТЕ СРОЧНО.

nedug54433
04.05.2013, 10:56
Хочу поехать на обследование и лечение в Сингапур. У меня редкое эндокринное заболевание-синдром Шихана,осложнение после третьих родов. Подскажите куда лучше обратиться. Правда ли что госпитали предлагают бесплатных переводчиков? Заранее благодарю, Катя

Екатерина
04.05.2013, 11:01
Хочу поехать на обследование и лечение в Сингапур. У меня редкое эндокринное заболевание-синдром Шихана,осложнение после третьих родов. Подскажите куда лучше обратиться. Правда ли что госпитали предлагают бесплатных переводчиков? Заранее благодарю, Катя. Адрес электронной почты ipotek206@mail.ru-напишите пож-та к кому лучше обратиться

nedug55277
20.05.2013, 12:08
Обратитесь в www.medcoordinator.com

Анна
31.05.2013, 00:09
Здравствуйте!

Советую обращаться в координационные центры при Академических больницах Швеции. Медицинская информация должна быть представлена на английском языке. Академическая больница г. Умео на севере Швеции оказывает услуги наивысшего качества по хирургии сердца, нейрохирургии и радиотерапии для онкологических больных. У них есть русскоговорящий координатор. Посетите сайт:
www.umeacare.vll.se/ru. Там есть много полезной информации.

Успехов!

nedug65969
25.10.2013, 18:55
Здравствуйте!
Я живу уже более 7 лет в Азии и из них три года в Сингапуре.
Думаю что это самая безопасная, экологически чистая стана с очень хорошим медицинским обслуживанием :D.
Хотела бы поделиться опытом жизни и лечения в этой супер современной экзотической стране.
:wave:Здравствуйте, моему сыну нужно лечение уха, меня интересуют лор-клиники, подскажите пожалуйста, как это лучше сделать.

nedug65969
25.10.2013, 18:57
Вернее, нужна операция в Сингапуре, заранее благодарю за информацию.

венера
13.01.2014, 09:00
Всем добрый день!Однозначно за рубежом медицина и оборудования значительно опережают отечественную. Порекомендую посредническое агентство, которое отправляет из Казахстана и России в разные страны на любой вид лечения надежно, качественно и удобно.много знакомых пользовались их услугами,отзывы хорошие.вот сайт: medical-travel.kz
Всем удачи!

Новичок
19.04.2014, 10:09
Добрый день

можете написать еще одному переводчику, зовут Злата на ip4@smg.sg

Денис
19.04.2014, 10:14
Здравствуйте. Рекомендую воспользоваться услугами MET Advice.sg

У них профессиональный штат переводчиков в Сингапуре, у меня случился случай когда я оставил свой телефон в такси, без знания языка трудно что-то объяснить было сингапурцам, я позвонил своему координатору который сопровождал меня во время моего лечения там и девушка помогла мне в течении получаса. Все было организованно и комфортно! Рекомендую...