PDA

Просмотр полной версии : Не понимаю что со мной происходит



Марфочка
30.12.2010, 18:12
Не понимаю что со мной происходит. Последнее время я постоянно плачу, подавлена, ничего не хочу делать, постоянно испытываю чувство страха, что что-то не так, мне не хочется просыпаться по утрам. Иногда бывают странные приливы радости, и буквально через 10 минут я могу уже плакать горькими слезами. Ни с кем не могу поговорить откровенно что бы расказать что со мной, а когда говорю своему парню ( с ним 4 года уже), он только смееться над этим. Может это и глупо, но я уже не выдерживаю, морально тяжело, мне только 21, а мне уже ничего не хочеться от жизни.

P.S.: извините за беспокойство.

Коста
09.01.2011, 20:13
Здравствуйте , в принципе , Вы описываете стандартный случай депрессии , и слёзы и подавленность и то что Вы ничего не хотите делать , страхи - всё это стандартные проявления депрессии , единственное с чем хотелось бы разобраться - так это с перепадами настроения , вот они как раз и настораживают , дело в том что перепады настроения как правило бывают как при Биполярном-аффективном расстройстве , так и при личностном расстройстве , разница только в том , что при Биполярном расстройстве инверсии фаз более ярко выражены и достигают своего апогея , т.е явно выраженные инверсии из депрессивной фазы в маниакальную или же гипоманиокальную , а при личностном расстройстве всё таки эти колебания не достигают настолько радикально-крайних отметок. Вот в этом и нужно разбираться , но делать это нужно не в интернете в на очном приеме у психиатра !
Так что единственный совет который Вам можно дать на основании той скудной информации которую Вы представили - это не затягивайте , а как можно скорее попадите на прием к участковому психиатру , или же можете обратиться за помощью непосредственно в ПНД по месту жительства! То что в Вашем случае имеет место психо-эмоциональное расстройства - сомнений не вызывает.
Удачи!

Еремеев Павел Юрьевич
10.01.2011, 22:30
Здравствуйте, Марфочка.

В Вашей ситуации лучше обратиться именно на очный прием к психиатру или врачу психотерапевту.