PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я забеременеть при показателе про...



Юлия
19.05.2004, 17:20
Добрый день.
Скажите пожалуйста, могу ли я забеременеть при показателе пролактина - 489 единиц?
На момент обращения к гинекологу- эндокринологу показатель пролактина был- 1665 единиц. Также я сдавала анализы на остальные гормоны- ТТГ, Т4 и другие гормоны щитовидной железы и половые. Все было в норме (разумеется, кроме пролактина). Также я делала томографию головного мозга. Гипофиз был обычных размеров. Мне назначили парлодел. Я пропила его 3 недели и дальше не смогла его принимать. Сказались в сильной мере побочные эффекты. Какое- то время (около полугода, наверно) я не принимала никаких препаратов. Выделения из груди стали сильнее (я обратилась самый первый раз именно с этой проблемой). После этого врач мне прописала Достинекс. Я его пропила опять недели 3 и перестала пить (опять же из- за побочных эфектов).
Через какое- то время я снова сдавала анализы, и показатель был 2305.
Я начала снолва пить достинекс и до сих пор принимаю уже без перерыва 3, 5 месяца (пью по 1 2 таблетки 2 раза в день). Сейчас у меня показатель - 485.
Во время лечения мне врач говорила, что забеременеть очень сложно с таким пролактином.
А теперь это возможно? И можно ли забеременеть, принимая таблетки?

Елена
20.05.2004, 18:37
Можно

Евромедпрестиж
24.05.2004, 12:34
Уважаемая Юля! Действительно, лечение гиперпролактинемии проводится либо препаратами бромкрептина (например, Парлодел), либо новейшим препаратом - Достинекс. Терапевтическая доза Достинекса: по 1 табл. 2 раза в неделю под контролем уровня пролактина крови. Беременность возможна при нормальном уровне пролактина. Укажите, пожалуйста, нормы лаборатории, где Вам проводилось исследование.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.

Юлия
25.05.2004, 05:49
Уважаемый Сергей Маркович!
Нормы лаборатории таковы: 57 - 900
Скажите пожалуйста, нужно ли мне и дальше понижать уровень пролактина (скажем, до 100) или уже можно остановиться?