PDA

Просмотр полной версии : Бронхиальная астма: признаки, провоцирующие факторы, самоконтроль, лечение



Недуг.Ру
15.12.2010, 08:36
Бронхиальная астма: признаки, провоцирующие факторы, самоконтроль, лечение
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=11515

Веруська
15.12.2010, 08:36
Да.... Астмой болеть ужасно!!! Жаль тех людей которые ей болеют :((((

nedug47788
18.01.2013, 16:54
Веруська 2010.12.15 05:36
Вы из какой "пещеры"?
Современное адекватное лечение заболевания ингаляционными КС обеспечивает им качество жизни, соответстующее здоровым людям
Для этого нужен толковый врач и финансы...

Максим
03.03.2014, 16:27
Мне 19. Я с самого детства болею "Бронхиальной астмой" (по крайней мере меня в этом убеждают врачи). И за этой заразы меня не взяли в армию, чему я очень расстроен, так как хотел связать свою жизнь с милицией, но без службы никак.
Но несмотря на свой "приговор", я бегаю, прыгаю, прохожу военную кафедру (хотя в армию меня не взяли), я КМС по боксу и УШУ Сань-да. И я давно начихал на разговоры врачей. Бронхиальная астма - никак не мешает свободно жить и радоваться. Правда есть аллергия на котов и пыль =(

nedug88872
12.10.2014, 02:24
Соглашаюсь с обоими комментариями! У меня тоже БА с детства, и я также «прыгаю и бегаю»)) Правда, потому что с детства приучили заниматься спортом, дыхательной гимнастикой, не бояться своего диагноза! Сейчас мне уже 27, астма, конечно, полностью не вылечилась, но я вполне контролирую свое состояние современными лекарствами, сейчас уже несколько месяцев, например, пользуюсь фостером. Он для базисной терапии, и для предотвращения приступа тоже супер.

nedug89560
22.10.2014, 15:05
Что за грубые стереотипы? Будто люди, которые болеют астмой не могут также наслаждаться жизнью. У меня всю жизнь бронхиальная астма и я не могу сказать, что я несчастный человек. Я веду активный образ жизни, главное научиться контролировать свою БА, соглашусь с комментариями о том, что современные лекарства и правильный подход обеспечивают хорошее качество жизни. Астму, конечно, нельзя вылечить, но контролировать можно вполне. Из препаратов мне помогает кленил удв, и я не чувствую себя больным человеком, тем более, что приступы становятся гораздо реже, не испытываю каких-то побочных эффектов, которые бы мне мешали, скорее воспринимаю БА, как особенность моего организма. И вам советую поступать также.

nedug90680
06.11.2014, 15:32
У меня тоже БА и я отношусь к тем людям которые научились контролировать свою БА и почти свели на нет симптомы. В одиночку, без поддержки близких и врачей у меня это конечно не получилось бы, но к счастью современное лечение дает нам много возможностей. Из препаратов принимаю кленил удв, и пока довольна, в частности кленил ме помогает справляться с болезнью, не вызывая побочных эффектов, так что я тоже считаю что астматики вполне могу жить полной жизнью и глупо думать иначе

nedug91123
13.11.2014, 14:58
Да, конечно, есть уже давно адекватные медикаменты! Сейчас сидеть на тяжелых гормонах уже не нужно, подумайте только, сколько побочных от них может возникнуть... Я прохожу базисную терапию ингалятором Фостер в сезон аллергии, одной ингаляции хватает на весь день спокойного дыхания, без приступов. Вообще, со второго курса терапии, обострения значительно сократились. При это остальное время живу без лекарств.