PDA

Просмотр полной версии : Как уберечь ребёнка от простуд?



SneGic
10.12.2010, 13:07
Вообщем пришла вчера в сад за ребёнком, а у меня ребёнок сидит дрожит и говорит, что сегодня воспитатели проветривали в комнате и мы все замёрзли, я в шоке подошла к воспитателю, а она мне отвечает, что да проветривали, но мы тогда отправляли детей на прогулку, но всё то было наоборот, вообщем она не сознаётся? А я то думаю, почему у меня часто ребёнок простужается? Вот что такое, как уберечь?

Vlad)
12.12.2010, 19:43
я несогласен

Anna4
20.12.2010, 22:08
От разгильдяйства и безалаберности воспитателей ни как не убережешься. А что бы в целом не очень часто болел, нужно иммунитет укреплять. Детвора все первый год садиковский любой вирус на лету хватают. Нам выписывали имунорикс, после него мы болеть правда реже стали. А сейчас мы его обычно для профилактики пьем, когда эпидемия начинается, ну или близкая к этому обстановка.

Хая
22.12.2010, 15:46
Вообщем пришла вчера в сад за ребёнком, а у меня ребёнок сидит дрожит и говорит, что сегодня воспитатели проветривали в комнате и мы все замёрзли, я в шоке подошла к воспитателю, а она мне отвечает, что да проветривали, но мы тогда отправляли детей на прогулку, но всё то было наоборот, вообщем она не сознаётся? А я то думаю, почему у меня часто ребёнок простужается? Вот что такое, как уберечь?

самый распространённые способы лечения простуды в домашних условиях -водяной пар и горячая ванна.

taranka
14.02.2011, 01:42
Вообще детский сад - это рассадник болезней. Толком на ноги дите не встанет, как бац и новая простуда. Хотя я вроде была здоровым ребенком как помню))...Сейчас и к детям другое отношение.

marvel
16.02.2011, 20:04
Беречь - не убережешь, но принимать какие-то меры вполне реально. Я вот очень редко болел, меня всю жизнь закаливали, потом уже и сам продолжал, витамины (фрукты-овощи) постоянно, хочешь или не хочешь, а под словом "надо". И проветривание совсем не было бичом - вполне нормально считается, когда в доме постоянно открыта форточка, а если не сильный мороз, то и приоткрыт балкон. А младший у нас немного хиловат, так его тонзилгоном сверх витаминов "затаривают" - для профилактической обработки (потому что горло слабенькое). И чуть что - аскорбинка. Витамин С - он ... он витамин С)))

karavel
26.02.2011, 21:01
Беречь - не убережешь, но принимать какие-то меры вполне реально. Я вот очень редко болел, меня всю жизнь закаливали, потом уже и сам продолжал, витамины (фрукты-овощи) постоянно, хочешь или не хочешь, а под словом "надо". И проветривание совсем не было бичом - вполне нормально считается, когда в доме постоянно открыта форточка, а если не сильный мороз, то и приоткрыт балкон. А младший у нас немного хиловат, так его тонзилгоном сверх витаминов "затаривают" - для профилактической обработки (потому что горло слабенькое). И чуть что - аскорбинка. Витамин С - он ... он витамин С)))

ДА витамин С это дело, вот только его лучше принимать не в таблетка а во фруктах - скажем замороженная смородина или облепиха.

Katalista
11.03.2011, 16:17
У нас в этом году тоже получилось, что лечились тонзилгоном когда горло болело. Больше врач сказала для иммунитета в этом году ничего пить не нужно, потому что он укрепляет и организм. Раз зимой гриппом переболели, и то в легкой форме. Температура не долго была, и ребенок не вялый. Покупала в каплях, нам так пить удобно. Флакона на долго хватает, срок годности три года, поэтому в аптечке может полежать до следующего раза.

Angel_A
12.03.2011, 01:44
То, что воспитатель может "приукрасить", это понятно и врядли разговор родителя что-то изменит, но пытаться нужно, иначе ребенка на таблетки посадите. для профилактики своему даю пиковит, болеть стал реже.

obligaciya
15.03.2011, 21:19
То, что воспитатель может "приукрасить", это понятно и врядли разговор родителя что-то изменит, но пытаться нужно, иначе ребенка на таблетки посадите. для профилактики своему даю пиковит, болеть стал реже.
Ну да витамины, и Пиковит, кстати уже стал полезной классикой в серии витаминов.

kroha19
30.07.2011, 20:22
Кстати, детские витамины Пиковит- лучшие для ребенка! У меня 2 сына выросли на них- ни разу серьёзно не болели!

Ватрушка
16.08.2011, 12:28
Надо закалять ребенка. Тогда ему никакие сквозняки не будут страшны.
Моя подруга ребенка с младенчества в сквозняках и голым держит - никогда ребенок не болел.

MamaTasya
06.12.2011, 16:50
Да, да, я потому в садик мальчишек не отдаю - только-только перестали болеть без продыху, сейчас в сад пойдешь - и опять по новой вся эпопея начнется. У нас старшая дочка ходила в сад (сейчас второклассница), но тогда еще новый сад не открыли, она ходила в старый, там заведующая моя хорошая знакомая была, и воспитатели адекватные. А в новый сад она успела только пару месяцев походить, потом мы ее забрали, а через пол года в школу пошла. Без шапки осенью вывести - обычное дело. "Забыть" ботинки ребенка к батарее поставить - и вечером дите в мокрой обуви гуляет, тоже норма. Были дети, которых задразнивали с подачи воспитателя. Причем причиной было то, что родители очередной побор материальный не сдали... Про открытые окна в спальне я уж молчу... Это хорошо, дочка у нас от сквозняков никогда не заболевала, а вот мальчишки тут же схватят насморк, который по нашей уже известной традиции "опустится" в бронхит. Поэтому сидим дома пока, закаляемся потихоньку, ну это типа к садику готовимся)))

Gvinevera
22.02.2012, 22:46
Попасть в садике на добросовестного воспитателя это просто удача.Очень мало воспитателей и нянь,которые заботятся о малышах как о своих. Поэтому надо малыша закаливать с самого начала его жизни ну и конечно витамин С при малейшем подозрении на начало болезни.

AlexandraLatochkina
07.03.2012, 18:58
Вообще воспитатели молодцы конечно! Детские сады наши это отдельная тема… Ребенка нужно всячески защищать от таких вот ситуаций, закаливать, иммунитет укреплять, обязательно витамины пить, иначе простудиться – раз плюнуть. Вот нашему ребеночку мы, когда было время гриппа и всяких прочих гадостей давали Алфавит В сезон простуд, нам его лечаший врач посоветовал. Действительно имунную систему хорошо укрепляет, сын в разы реже болеть стал. Вообщем всем советую

banzay69
26.03.2012, 22:48
То что творится в садах - уму не постижимо - просто мы уже привыкли и это уже стало нормой. Именно поэтому надо стараться по максимуму уберечь ребёнка даже в этой "антисанитарной зоне" Предлагаю Вашему вниманию рекомендации и рецепты. Берегите детей! Ведь это единственное что мы сделали не руками.
Источник: www.vayr.ru (http://www.vayr.ru)

Oля
26.03.2012, 23:05
То что творится в садах - уму не постижимо - просто мы уже привыкли и это уже стало нормой. Именно поэтому надо стараться по максимуму уберечь ребёнка даже в этой "антисанитарной зоне" Предлагаю Вашему вниманию рекомендации и рецепты. Берегите детей! Ведь это единственное что мы сделали не руками.
Источник: www.vayr.ru (http://www.vayr.ru)

Посмотрела я Ваш сайт )


Вашему вниманию рекомендации и рецепты. Берегите детей! - какие именно рецепты?

banzay69
27.03.2012, 07:53
Он побывал на www.vayr.ru -
http://www.youtube.com/watch?v=raFi8EF8Pts&contex

Oля
27.03.2012, 18:11
Жаль, что именно так проводят дети свое время ....

banzay69
27.03.2012, 21:02
А может мы что-то не понимаем. Я считаю лишь бы счастливы были... Вот только в чём оно, не то что соломки - перину подложил бы!

Снежиночка
13.04.2012, 04:29
Да, закаливание - это очень нужная и полезная вещь.

atreyu
26.04.2012, 23:49
Просто у ребенка врожденный сильный иммунитет, а вообще закалять ребенка необходимо, но только постепенно. Особенно укрепляет иммунитет плавание, и если есть возможность , то необходимо отдавать ребенка в бассейн.

nedug103158
29.08.2015, 13:20
Самое главное - правильное закаливание.

nedug101296
15.10.2015, 19:29
Не менее важно, правильно одевать ребенка на улицу, особенно зимой. Если ребенок будет накушкан как капуста, то ему будет жарко, он пропотеет и сразу заболеет. Если одеть слишком легко в мороз, то замерзнет и опять же сразу подхватит вирус. Поэтому я своему покупаю мембрану уже второй год и мы почти не болеем. Больше всего нравится фирма Лаппикидс