PDA

Просмотр полной версии : Пропустила таблетку Ярины на первой неделе



Незарегистрированный
03.12.2010, 22:58
Скажите пожалуйста какова вероятность забеременеть? Новую пачку начала пить в пятницу, во вторник был незащищенный половой акт, а в среду пропустила таблетку и выпила две через 26 часов. Я знаю, что по этому поводу написано в инструкции к Ярине, но также слышала, что первый день после пропущенной таблетки контрацепция сохраняется! Пожалуйста ответьте, очень нуждаюсь в ответе врача, потому что уже и не знаю что думать! Очень страшно!

Лордкипанидзе
05.12.2010, 16:19
Риск есть. Наблюдение в динамике.

Незарегистрированный
06.12.2010, 16:54
А скажите пожалуйста, если я допью эту пачку и окажусь беременна на ребенка это плохо не повлияет?

Лордкипанидзе
06.12.2010, 23:24
Нет, не повлияет.

Незарегистрированный
15.12.2010, 02:36
Спасибо большое за ответы

Лордкипанидзе
20.12.2010, 00:13
Удачи.

nedug51300
14.03.2013, 20:21
Здравствуйте!Я забыла выпить таблетку на 8 день после перерыва,т.е. 1 таблетку новой упаковки.Поняла,что пропустила,только на 9день, т.е. в час приема уже второй таблетки.Выпила сразу две.Что делать в таком случае?Иными словами,я сделала не 7ми дневный перерыв,а 8ми. Сохранится ли контрацептивный эффект?НПА в 7ми дневный перерыв были.Возможна ли беременность?

nedug_user_43761
15.03.2013, 07:44
Вы всё сделали правильно. Беременность вряд ли возможна, но исключать нельзя. В течение первой недели приёма вам придётся дополнительно предохраняться барьерным методом.

Аноним
17.03.2013, 12:50
Вы всё сделали правильно. Беременность вряд ли возможна, но исключать нельзя. В течение первой недели приёма вам придётся дополнительно предохраняться барьерным методом.
но ведь у ярины накопительный эффект,и говорят,в течение 7мидневного перерыва контрацепция сохраняется,неужели на восьмой денёк не накопилось?)))

nedug_user_43761
17.03.2013, 13:08
Все мечтают хорошо провести время, но время не проведёшь.
Увы, не накопилось.

nedug44200
20.03.2013, 04:46
Здравствуйте!Я забыла выпить таблетку на 8 день после перерыва,т.е. 1 таблетку новой упаковки.Поняла,что пропустила,только на 9день, т.е. в час приема уже второй таблетки.Выпила сразу две.Что делать в таком случае?Иными словами,я сделала не 7ми дневный перерыв,а 8ми. Сохранится ли контрацептивный эффект?НПА в 7ми дневный перерыв были.Возможна ли беременность?
Правильно сделали,что выпили сразу две таблетки. За то,что в 7 дневн. перерыв были НПА переживать не стоит, наступление беременности сведено к минимуму. А вот на первой нед. приема таблеток, учитывая,что вы пропустили один день,риск наступления беременности есть, поэтому обязательно используйте дополнительно презерватив в течение недели.

nedug44200
20.03.2013, 05:00
но ведь у ярины накопительный эффект,и говорят,в течение 7мидневного перерыва контрацепция сохраняется,неужели на восьмой денёк не накопилось?)))
Никакого накопительного эффекта нет. Контрацептивный эффект в 7 дн. перерыв конечно есть, но обусловлен он тем, что на фоне правильного приема ОК до этого перерыва не было овуляции. Далее, чтобы не начала созревать новая яйцеклетка в новом цикле, начинается прием новой упаковки таблеток на 8 день. Если начать позже, то яйцеклетка может все-таки начать созревать и может произойти овуляция. Сперматозоиды в среднем живут до 5 дн..Получ. если половой акт незащищенный был в 7дн. перерыв, например, на 7дн.,и затем новая пачка начата не вовремя (чем позже вы вспомнили, что забыли начать пить таблетки, тем больше шансов, что произойдет овуляция),яйцеклетка может выйти, а там ее будут ждать сперматозоиды,те самые, кот. попали в трубу в 7дн. перерыв. Т.е. этот контрацептивный эффект необходимо поддерживать приемом таблеток вовремя:wave:

nedug67794
18.11.2013, 15:38
Добрый день! Пью ярину уже год, в семидневный перерыв на 4й день был незащищенный половой акт, хочу бросить пить ОК, стоит ли опасаться беременности? или тогда лучше продолжить прием таблеток еще на месяц? Спасибо!

nedug_user_43761
18.11.2013, 19:33
Добрый день! Пью ярину уже год, в семидневный перерыв на 4й день был незащищенный половой акт, хочу бросить пить ОК, стоит ли опасаться беременности? или тогда лучше продолжить прием таблеток еще на месяц? Спасибо!Нет проблем. Контрацептивный эффект - при условии отсутствия пропуска таблеток ранее - сохраняется на семидневный перерыв.