PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 16 лет я очень хочу вырасти сантиметров на 8- 10 рост мой...



Маша
29.05.2004, 16:14
Здравствуйте! Мне 16 лет я очень хочу вырасти сантиметров на 8- 10 рост мой сейчас 162 см. При этом родители высокие! ! Опасны ли иньекции гармона роста? ! Посаветуйте что- нибудь пожалуста! !! Какие нибудь упражнения! Зарание спасибо! : )))

Евромедпрестиж
31.05.2004, 17:25
Уважаемая Маша! Рост каждого человека определяется в основном наследственным фактором, но совершенно не обязательно, что Ваш рост должен быть таким, как у Ваших родителей. Вполне возможно, что вы унаследовали рост своей прабабушки или прапрадедушки. Самостоятельное введение гормона роста может привести к очень нежелательным последствиям: нарушение углаводного обмена, жирового обмена, нарушению работы внутренних органов. При наступлении полового созревания в костях "закрываются" зона роста и, соответственно, изменяется уровень гормона роста в организме. Резкое повышение уровня гормона роста (при введении его из вне) может привести усиленному росту хрящевой ткани и, как результат, можно получить серьезные диспропорции тела. Во первых, Ваш рост еще не окончен. Вы будете расти примерно до 20 лет. Правильно подобраный комплекс специальных упражнений в какой- то степени может способствовать увеличению роста. Рекомендую Вам начать заниматься оздоровительными видами спорта (фитнесом), плаванием, желательно, в хорошем фитнес клубе, где работают квалифицированные тренера.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.

Надежда)
28.04.2011, 13:51
Машенька, наверно ты считаешь, что красивая девушка обязательно высокого роста? Это конечно дело вкуса. Но и в росте 162 нет ничего плохого. Вот мне 30 лет, рост 164, ты к 20 годам станешь будешь повыше. Я миниатюрная, стройная и кудрявая, ровесницы мне завидуют, а любой мужчина рядом со мной чувствует себя большим и сильным) моему мужу это конечно нравится ;) И дети иногда могут со мной доверительно разговаривать, хотя эта радость тебе наверно еще не знакома)
А если ты хочешь выглядеть постарше - то это ненадолго, поверь))
Если говорить о здоровье, то чем меньше вес, тем здоровее суставы, и тем дольше мы будем ходить без палочки.

Виктория27
04.05.2011, 17:57
Да,рост нормальный уже) Куда больше)) Может тебя обрадует тот факт,что мы растем к 21 году))И за эти 5 лет ты обязательно подрастешь)