PDA

Просмотр полной версии : Постоянная боль в левом боку



Незарегистрированный
22.11.2010, 03:32
У меня постоянная боль в левом боку по центру живота, где-то на линии пупка. Многие врачи предполагали колит, но никто диагноз не ставил и не лечил. Гастроэнтеролог лечит только гастрит, а на левы бок не обращает внимания. Дисбактериоз у меня с детства. Раньше очень часто был понос, но теперь слава богу нет.
Не хочется идти к проктологу, тк он скажет делать ФКС. Хотя говорят, иногда назначается лечение и без этой процедуры. Скажите можно ли назначить лечение без этой процедуры? И принимают ли при колите препарат "Месакол", я его сама себе назначила и пропила, но улучшений не последовало. Я выпила 22 таблетки.
Но я собираюсь записаться к врачу. Скажите, что мне можно попринимать до консультации с ним?
С уважением, анна

Незарегистрированный
22.11.2010, 03:43
Забыла нюанс.
6 лет назад я переболела сальмонеллезом, в посеве обнаружили сальмонеллу.
Гастроэнтеролог сказала, что после этого заболевания очень часто развивается хронический колит.

Но сейчас у меня нет поноса. Может ли хронический колит провляться постоянной болью в левом боку? Боли ноющие, в основном при ходьбе, спазмомен их немного снимает, но даже после него боль не проходит полностью. Боли усиливаются после еды. Эспумизан помогает снять вздутие, но от боли в боку не спасает.

Я раньше думала, что это просто мышцы болят, но они мне болят при быстрой ходьбе, а тут даже и при медленной... Заметила, что боли сильнее, если я в предыдущий день поем на ночь. Иногда мне из-за них вобще трудно ходить. Ещё не могу носить плотные джинсы, бок усиливается, когда на него надавишь. Делала УЗИ кишечника, сказали все в норме, есть небольшое опущение, но это от того, что я высокая. УЗИ брюшной полости в норме. ФГДС-хр.гастродуоденит. Биохимический анализ крови-повышен билирубин и щелочная фосфатаза.

Незарегистрированный
23.11.2010, 17:28
Почему мне так никто и не ответил?