PDA

Просмотр полной версии : Постинор и беременность



Andrey Makarich
16.11.2010, 22:36
Здравствуйте. История несколько запутана, попытаюсь изложить максимально последовательно.

26 октября у меня с моей девушкой (далее Катя) произошли "непредвиденные обстоятельства" после чего, она решила выпить Постинор (если вдруг я ошибся с названием - две таблетки экстренной контрацепции с интервалом приёма 12 часов). Выпила по инструкции.

Последние месячные начались 11 октября

Через две недели 8 ноября она решила сделать тест на беременность. FrauTest дал отрицательный, а какой-то дешёвый (который купила сначала она) дал положительный.

Она сходила к гинекологу, которая назначила TV УЗИ 15го ноября. На приёме из-за волнения моя девушка назвала неверную дату последних месячных (29го сентября) от чего в направлении была надпись "беременность 6 недель?".

На приеме врач несколько раз напомнила, что если она решает не рожать - то всё далее будет платно.

На УЗИ была та же гинеколог. Катя сказала про ошибку месячных, но врач ничего не исправила. УЗИ показало: эндометрий 12мм, киста желтого тела и "анэхогенная тень напоминающая плодное яйцо". Врач сказала, что ещё ничего не ясно и нужно прийти в пятницу и если оно будет расти - то это беременность. А пока оно ещё маленькое и никто за вакуум не возьмется.

Пока до пятницы врач сказала прийти на приём, где она назначит какие-то анализы. К сожалению лично поинтересоваться о цели анализов не имел возможности.

Далее я узнал, что вакуум делают до 4-5 недель, и тогда получается, что беременности ещё не видно, а вакуум уже делать поздно:confused:

1) На сколько это реально похоже на беременность? хотелось бы второе мнение
2) Анализы врач говорила сделать до пятницы, но прав ли я, что от наличия беременности зависит какого плана анализы надо делать, и по этому сейчас что-то делать нет смысла?
3) Ещё я слышал, что если после Постинора всё таки произошло оплодотворение - то продолжать беременность не рекомендуется. На сколько "не рекомендуется"? если такое имеет место

Незарегистрированный
16.11.2010, 23:01
Я не врач, но как женщина считаю беременность очень вероятной с учетом такой задержки.

А вы не хотите оставить ребенка? Зачем подвергать серьезному риску здоровье вашей девушки ? аборт это вам не шутки, ее здоровье может серьезно пострадать. Да и возможность в будущем иметь детей тоже.

И вообще вы странно рассуждаете, не хотите делать девушке анализ крови т.к она "крови боится" и вместе с тем гоните ее на аборт. Да еще и 800 рублей упоминаете. Какая разница о таких копейках когда решается вопрос о том, гробить ли вашей девушке здоровье аботом?

Незарегистрированный
16.11.2010, 23:06
а анализ крови вашей девушке приписали т.к скорее всего хотят проверить уровень гормонов, при беременности он меняется, так что хотят подтвердить или опровергнуть факт беременности

Так что не жлобитесь на 800 р и сделайте этот анализ.

И если девушка хочет оставить ребенка, то не гоните ее на аборт, а проявите ответственность и готовьтесь этого ребенка воспитывать :)

Andrey Makarich
17.11.2010, 02:48
желание сделать аборт не моё. дело не в жлобстве, а в неведении. я не привык не знать=) врач просто не объясняет что и зачем, хотя Катя спрашивала. Если анализ на ХГЧ, то зачем если в пятницу УЗИ.
Да ситуацию я несколько не трезво оценил, но я просто решительно не понимаю, что происходит.
Убрал 800 рублей, действительно ни к чему здесь.

Незарегистрированный
17.11.2010, 13:23
желание сделать аборт не моё. дело не в жлобстве, а в неведении. я не привык не знать=) врач просто не объясняет что и зачем, хотя Катя спрашивала. Если анализ на ХГЧ, то зачем если в пятницу УЗИ.
Да ситуацию я несколько не трезво оценил, но я просто решительно не понимаю, что происходит.
Убрал 800 рублей, действительно ни к чему здесь.

УЗИ не исключает анализа крови. Часто их оба и делают. Особенно если идет речь об аборте.

Подойдите к другому врачу, если этот не вызывает полного доверия.

dachadacha
18.11.2010, 17:06
А третий тест на беременность не делали?это помните как в сериале "Универ" когда тесты показывали что даже Гоша беременн.

Лордкипанидзе
19.11.2010, 00:40
3,4,5.... пока тест не откажется от своих показаний. Сдать кровь на ХГЧ. Беременность после постинора сохранять можно.

Andrey Makarich
19.11.2010, 22:07
УЗИ подтвердило беременность. 3 недели 4 дня. Кровь в понедельник. Думаю тема закрыта.

Лордкипанидзе
20.11.2010, 01:12
Аминь.