PDA

Просмотр полной версии : Доктора и больные ! ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГОЛОВКИ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА



IvanChel
09.11.2010, 10:49
Всем Привет-)...написал доктору в личку и дублирую для всех посещающих-может кто то сталкивался с подобной проблемой, хэлп-)...вставляю письмо доктору:
"
Приветствую
Иван , 34 года женат 15 л трое детей.
Следующая проблема:
около 17 лет назад стал замечать , что в случае не помыва головки в течении 10-12 часов появляется резкий запах( чем то напоминающий рыбий) регулярно- раз в год проходил и прохожу обследования на зппп+ вич и гепатиты- все ок, списал на специфику организма. около 6 лет назад стали появляться высыпания пятнышек красных на головке п/ч, которые через пару дней проходили...данные пятнышки были похожи на потертости ( лопнувшие капиляры) после секса либо похожие были на пятна после онанизма в 14 лет-)...я им не предавал значения, а около 4 лет назад они перестали проходить на второй третий день и стали перерастать в подобие язвочек (d-1-2 мм) круглой формы с белым ( сероватым) налетом по канту окружности ( легко смывался ),а потом эти язвочи увеличивались и сливались в единую красную область очень напоминающую истертость с не ровным кантом и не правильной геометрич формой диаметром до1 см ,локализованную по разным участкам головки ( иногда покрывая всю головку )с тем же серовато белым налетом и парралельно резкий запах стал проявляться в меньших интервалах между мытьем(в теч 2 часов после помыва), иногда сопровождались зудом. Потом могли в течении одного дня пройти полностью. Проверка на зпп меня и моей супруги показал что у меня микоплазма у нее гарднереллы обнаружены прошли курс лечения( какие-то антибиотики и противо гарднерельные), но образование пятнышек у меня не прекратилось.
обратился к профессору квд прошел полное обследование- все ок...он предположил что пятна похожи на дрожжевой грибок ( соскоб ничего не показывал)-проверил эндокринку-исключили диабет( хотя в роду болеют им и у меня пограничные сахара).Назначил тридерм мазь через 5 часов после первого применения побледнели и через 10 час полностью прошли образования на головке, пока пользовался тридермом- все ок, как только переставал- через 3-10 дней опять появлялись пятна. Пришел опять к профессору-сдал мазок с голоквки на утро( не мывшись) выявили гриб кандида.Он сказал что мужчины им не болеет и надо проверять имунку-анализы все ок.Назначил пимафуцин , пимафукор , ирунин расписал 20 дн комплекс, в том числе и супруге лекарства пропили-вроде все ок, но через неделю после прекращения мази пимафуцин или пимафукорт( не помню) опять стали появляться пятнышки, перерастаюшие в красное поражение головки.
Так и живу по сей день с периодически появляющимися пятнами...тридермом стараюсь не пользоваться- итак почти год на нем был. очень волнует первопричина их появления.
Подводя итог : Появляются неожиданно и совсем без закономерности ( соблюдение диеты и половое воздержание не исключают их появление); могут исчезнуть так же безпричинно ( без мазей и лечения)...иногда исчезают наутро после секса
появлению предшествует небольшой зуд, появляются одна две красные точки, потом их кол-во быстро растет и сами они увеличиваются в размерах и в последующем сростаются в большую бляху-красное пятно, кот если не мыть покрывается сероватым налетом с неприятным запахом.
тридерм все так же быстро помогает.
ДОКТОР ЧТО СО МНОЙ?-)
нормальный бак посев у нас не делают и вид кандид не определяют.
может Вы сталкивались с подобным вопросом....ощущение , что оч редкая ( только у меня-)) болезнь и нет ясности что делать.Помогите.
Спасибо.
PS: хронических заболеваний не выявлено ( кроме постоянного насморка-))...
образ жизни активный...алкоголь и табак присутствуют...

Sergey_MD
04.09.2012, 12:01
вероятно речь о кандидозном баланопостите. необходимо обследование и лечение совместно с п/партнером