PDA

Просмотр полной версии : Молочница во время беременности



Виктория Х.
09.11.2010, 10:18
Избитая тема, но всё -таки.... Первый раз молочница появилась в марте месяце, на фоне цистита, сильно застудилась и вот результат. Вылечила сразу же. Сейчас беременна (по УЗИ 15-я неделя, по месячным 17-я), после первых анализов врач сказала - молочница, будем лечить после 20 недель. На прошлой неделе выписала Нистатин мне таблетки (1шт/4р.д - 10дн.) и свечи (по 1 на ночь 10 дн) и мужу таблетки (также). Муж пить отказался, как и сдавать кровь и делать флюрографию (живём вместе в июля прошлого года). Ну да ладно, речь не об этом. Пришла в аптеку. Никосист бывает 250 и 500 ед, а там и там протиопоказание - беременность. ужасно перепугалась, неужели ничего нет более безопасного!? Начиталась в и-нете всякой всячины, кроотечение от него у некоторых на таком сроке начинается. А если не лечить, то ребёночка зарожу и рожать болезненнее, а я так боюсь боли :( во мамаша :(
пимафуцин читала не помогает, ну или не всем, а можно мужу попробовать дать таблетку от молочницы, которая принимается однократно, какой будет результат (хотя у него ни одного признака)? и какую выбрать?

Лордкипанидзе
12.11.2010, 01:08
Мужу не надо. Попользуйтесь Свечами Пимафуцин 6 дней и не паникуйте.