PDA

Просмотр полной версии : Боли в животе



Unregistered
01.11.2010, 18:56
Принимала Дюфастон для поддержания цикла (был нерегулярный) Две недели назад была у гинеколога, сдала анализы, узи. Врач сказала что всё хорошо, отменила препарат. Месячные пришли в срок, но сильно болит живот (раньше такого не было). Может это быть реакцией на отмену таблеток?

Lerika
02.11.2010, 14:45
Возможно и такое, но если ничего не обнаружено. Возможно или даже нужно сделать какие-то еще анали и продолжить обследование у других врачей, может причина в чем-то еще.

Лордкипанидзе
04.11.2010, 18:33
Всё нормально.

Ольга567
08.11.2010, 13:10
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я испытываю боли внизу живота при месячных в первый день вообще невыносимо! ходила к гинекологу все в порядке сказали пейте обезбаливающие или занимайтесь спортом, нашла в инете какой то бальзам при болях во время месячных посоветуйте что либо.
спасибо!

Незарегистрированный
08.11.2010, 14:02
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я испытываю боли внизу живота при месячных в первый день вообще невыносимо! ходила к гинекологу все в порядке сказали пейте обезбаливающие или занимайтесь спортом, посоветуйте что либо.
спасибо!

вам на самом деле врач дал хороший совет. Дело в том, что действительно если занимаетесь спортом (умеренно) и вообще двигаетесь, то первый день месячных перестает быть таким болезненным (по себе знаю). Естественно, при условии что в остальном по гинекологии все в порядке.

Нет особой необходимости тратить деньги на всякие бальзамы.

Есть еще местные приемы обезболивания. Если боль сильная, то нужно делать массаж поясницы и ниже. На попе сверху, сразу того как заканчивается поясница и начинается косточка, есть две слегка выпирающие выпуклости на кости (они прощупываются если у вас жира нет). Вот эти точки надо массировать, через 2-3 минуты массажа боль проходит.

К сожалению, показать удаленно эти точки не могу, мне показал их специалист по массажу, сказал что там какие то активные точки для акупунктуры. Может посмотрите в каком то пособии по акупунктуре. Реально помогает снять боль. И что хорошо что можно их массировать просто сидя в офисе, т.к это практически поясница и не выглядит как будто попу себе чешете :)))

Лордкипанидзе
08.11.2010, 21:59
Начинайте с адекватного врача, далее по результатам.