PDA

Просмотр полной версии : Точечные пятна на ногах, начали появлятся после травмы



Незарегистрированный
26.10.2010, 13:55
Здравствуйте!
У меня такая проблема, а точнее их две и все от одного неприятного случая.
Примерно в 2003 году я не по своей вине упал с лестницы, точнее лестница просто начала сползать вниз по стене. В итоге по глени как-бы вскольз был нанесен сильный ушиб. Я не стал ждать так как хромал и поехал на прием к хирургу. Там мне наложили повязку, пропитав бинт чем-то желтым из давольно большего пузырька (может фурцилин). Так делали несколько дней. Затем попросили купить уже какую-то синюю жидкость и пропитали ей повязку. К вечеру нога зазудила. Я снял повязку и увидел что кожа под повязкой вся сморщилась. В итоге стали продолжать с желтой жидкостью. При этом прописали пить 10 дней эретромицин и делал увч. В итоге через месяц у меня началась алергия, которая длится по сей день. Зачасались бока ягодиц и пошло выше. Красненькие с 1мм водяные прыщики. Пытался боротся, но наши врачи ни чем толком не помогли. Сейчас проблема так остра не стоит. В основном иногда зудят только наружняя сторона кистей, причем выскакивает всего несколько прыщиков. Тело может зачасатся только после того как съем что-то типа винограда и цитрусов. Руки уже давно мажу целестодермом, простым. Очень помогает практически после первого применения. Как все утихает, я его не мажу. Это первая неприятность после применения антибиотика. Ранее не знал про алергию ни чего! Второй момент он связан с самой ногой. После лечения частенько на ране вылазили пузырьки с жидкостью и чесались. Может это и была алергия, не знаю. Но на ноге это с годами прошло. Но вот место самой раны в какое-то время покрылось красно-рыжими точками. Далее эти точки пошли и ниже, но уже пореже и дошли до пальцев ступни. По началу думал последствия ушиба, но почему-то позже они стали появлятся и на второй ноге. Но там их гараздо меньше. Ходил к дермотологу, сказал это не к нам . Пошел к сосудистому хирургу, и тот что-то непонятное ответил. Типа и это не к нему. Это пигментные пятна которые уже не представляют опасности, которые не убрать. Типа то что было уже прошло, а это последствия. Но беспокоит то, что переходит на вторую ногу, а значит есть все-таки движение. Я хочу спросить у вас, как мне избавиться от этих двух проблем. К каим докторам идти. И что это. Вот тут выложил фотки самой раны и ступни. На ране есть шрам, это старая травма, не обращайте внимание.

http://s008.radikal.ru/i303/1010/be/a9e53acaae66.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1010/6e/fd4c7c1e3324.jpg

Sergey_MD
04.09.2012, 19:25
у вас есть есть признаки васкулита. выполните исследования -ан. крови+тромбоциты

nedug94944
07.01.2015, 21:35
Здравствуйте, если Вы курите? То это никотин, избавиться можно если Вы бросите курить пройдет через год, если не бросите то дальше будет нога синеть, и дальше уже понятно чем все закончится!