PDA

Просмотр полной версии : постоянно повышенная температура



Денис
02.06.2003, 00:53
Уважаемый доктор!

Дело в том, что у моей сестры (ей 15 лет) уже в течении нескольких месяцев держится температура 37.3 - 37.6. Также, в течении года имеет место повышенная потливость. Этой зимой перенесла пневмонию (личили несколькими курсами достаточно сильных антибиотиков). Врачи ставили диагноз гиперплазия щитовидной железы.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано подобное увеличение температуры. Как обследовать и лечить? Где? Какие врачи занимаются подобными проблемами?

Заранее благодарен,
Денис

Anakonda
04.06.2003, 15:20
Доброго времени уважаемый Денис!

Диагностировать не видя больного, очень трудная задача. Если Вы мне поможете информацией, то я постараюсь помочь Вам. Меня интересуют ответы на мои вопросы, которые Вы можете частично написать сами по своим наблюдениям, а частично спросить у сестры.

Какие у Вашей сестры рост и вес?
Как долго (до заболевания пневманией) у нее был насморк, холодные конечности (стопы и кисти рук)?
Как часто она ходит в туалет "по-большому" - регулярно каждый день в течении часа после просыпания? Какого цвета и консистенции кал?
Количество мочеиспусканий в сутки и примерное количество за одно мочеиспускание? Цвет, оттенок, консистенция, осадочность мочи в разное время суток (проверить можно, налив мочу в стеклянную литровую банку и дав ей постоять несколько часов)?
Вся ли поверхность кожи тела потеет или только некоторые участки - голова (вся или только волосистая часть, или виски или ....), шея (вся, сзади, спереди, под ушами ), передняя сторона грудной клетки, подмышки, поясница, ладони, стопы (полностью или только со стороны подошвы) ?
Какая у нее температура во время сна - 23-24:00 и 4-5:00?
Если есть, какой у нее менструальный цикл? Болезненный ли (болит ли низ живота, область поясницы)?
В какой период менструального цикла у нее появились симптомы простуды перед заболеванием пневмонией?
В какой период менструального цикла она заболела пневмонией?
Какие антибиотики применялись в период лечения пневмонии? Как долго? Какие еще медикаментозные средства принимала сестра по назначению врача и без такового?
Какая у нее диета? Что ей хочется съесть, выпить наиболее часто?
Есть ли у нее "темные круги" вокруг глаз?
Есть ли изменение оттенка цвета кожи в области треугольника- нос-губы-подбородок в сравнении с остальной кожей лица? Какой?
Бывают ли иногда боли в мышцах или суставах?
Наблюдается ли сонливость, вялость, подавленное настроение?

Пронаблюдайте, пожалуйста за своей сестрой сами и спросите у нее ответы на недостающие вопросы. И напишите их сюда или на мой е-мейл. Думаю, что можно попробовать выяснить причину нарушения работы организма, вызывающую длительное сохранение повышенной температуры тела. И тогда вы сможете обратиться к нужному в данном случае специалисту.

С уважением.